АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Опрометчивое продвижение Ли

Читайте также:
  1. Вопрос: Личное продвижение страховой услуги.
  2. Дипломатические кадры: отбор, обучение, продвижение по службе, рангирование
  3. Дипломатические кадры: отбор, обучение, продвижение по службе, рангирование
  4. Ля-Шапелль захвачен лавиной на Перуанском хребте. Заметьте его продвижение вместе с лавиной по склону (начиная с верхнего левого угла на первой фотографии).
  5. Первое продвижение Хун-ну и миграция Юечжи
  6. Продвижение на Восток
  7. Продвижение небольшими шагами
  8. Продвижение по карьерной лестнице, финансовое благополучие. Любовь
  9. Управление продвижением

В январе WWE в приняли опрометчивое решение повысить Лизу Фокс Ли до новой должности под названием «исполнительный вице-президент по контенту». Идея была в том, чтобы собрать под одной крышей все точки — креативные, цифровые и телевизионные, и предложить одному человеку следить за создателями контента и носителями дохода.

Хорошая это была идея или нет сама по себе, всё было перечёркнуто назначением на эту должность Ли.

Ли работала на WWE 20 лет, по большей части была помощницей Кевина Данна в телевизионном отделе. Ли управляла простыми деловыми аспектами, следила за телевизионным и PPV контентом, за продажами и социальными сетями, но никогда не была руководителем, человеком, принимающим решения.

Внезапно Ли оказали доверие, назначив её на управляющую роль в январе. Это был шанс для Данна иметь власть и влияние над Ли, но никак не перекладывать на неё ответственность.

Данн сделал себя хорошей подушкой для Макмэна, в которую он плачет, когда «от креатива дурно пахнет», что является большой причиной тому, что он продержался так долго. Инсайдеры говорят, что он никогда не делает себя козлом отпущения, если дело не лежит на его ответственности. Данн не хочет вставать на линию огня с того момента, как Макмэн сосредоточил своё внимание на творческой команде. Это его ребёнок.

Для Лизы Фокс Ли это означало переход от среднего незаметного работника до человека, осуществляющего надзор за творческой командой. Это также означало встречи с Винсом Макмэном. Это означало, что Винс мог оказывать на неё большее влияние, и она оказалась «брошенной под автобус», когда рейтинги RAW были низкими до и после Рестлмании.

Когда дела идут плохо, WWE находит козлов отпущения, и Ли было легче всего обвинить — он была новичком. Сколько бы она продержалась в этой должности? Раз у Фокс не было опыта работы в креативной команде, у неё также не было шансов на успех. Она была идеальным работником для телевизионного отдела Данна, но внезапно она оказалось в логове льва.

Ли продержалась 6 месяцев, инсайдеры говорят, что это больше, чем они ожидали. Вместо понижения в должности она была уволена. Данн больше не мог защищать её после того, как на неё пожаловались в ключевых творческих и производственных встречах.

Так как же WWE дошла до этого? Как в компании решили, что один человек должен следить за всеми этими отделами?

Это отправляет нас к вращающейся двери руководителей, сценаристов и творческих верхушек за последние 5 лет. Если вы не член семьи, вам очень сложно поддерживать рабочие отношения с Макмэном на высоком уровне, когда вам постоянно нужно с ним взаимодействовать. Если вы не «выросли в WWE», вы вскоре устанете от того, как управляется эта компания.

С таким большим оборотом за последние 5 лет WWE решили объединить все отделы, связанные с контентом, с помощью одного человека в начале 2015 года. Это был «новый способ управления», исполняющий желание Макмэна смотреть на каждый день как на «первый день на работе».

Да, в классической для Макмэна манере, вроде изменений в сценарии RAW в последнюю секунду, шаг был не полностью продуман. И на должность назначили не того человека.

Теперь Ли ушла, и в WWE вернулись к индивидуальным отделам всего через 6 месяцев после введения «нового способа управления», описанного в пресс-релизе о повышении Ли.

Что касается творческой команды, главные сценаристы Эд Коски и Дейв Капур теперь отчитываются перед Винсом Макмэном. За телевизионными программами следит Мишель Уилсон, маркетинговый руководитель, который не имел большого опыта работы в телевизионной сфере. За цифровым медиа следит Джайер Донлан, новый старший вице-президент по цифровому контенту, он заменил Роба Бернштайна (ранее Донлан был вице-президентом по социальным медиа, когда его наняли в апреле 2013).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)