АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методика исследований

Читайте также:
  1. II Методика виконання курсової роботи.
  2. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  3. III. Методика расчета эффективности электрофильтра.
  4. INSTITUTE FOR POLICY STUDIES (IPS) (“Институт политических исследований” (ИПИ))
  5. INSTITUTE FOR POLICY STUDIES (IPS) («Институт политических исследований» (ИПИ))
  6. IY. Результаты исследований
  7. V2: МЕТОДЫ ГИСТОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
  8. АДАПТИВНЫЕ ПРОЦЕССЫ В СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ И МЕТОДИКА ИХ РЕГУЛИРОВАНИЯ
  9. Ампутационный метод. Показания, методика.
  10. Ароматерапия — эстетическая методика. Чувство меры – признак высокого вкуса.
  11. В Часто III. Семь этапов исследований с помощью интервью
  12. Влажный воздух. i – d диаграмма и процессы в ней. Сухие и мокрые воздухоохладители. Методика расчета.

В современных экономических условиях цели и задачи сельскохозяйственного производства усложнились. Складывающиеся реальные рыночные цены на сельскохозяйственную продукцию могут негативно влиять на производство и не позволять развиваться ему в полной мере. Для ведения прибыльного сельскохозяйственного производства необходимы изыскивать пути снижения затрат на производство продукции, выращивать менее энергоемкие культуры, дающих максимальную прибыль. При решении этих задач следует уделять значительное внимание уменьшению затрат на закупки минеральных удобрений и химических средств борьбы с сорняками, болезнями, вредителями, применять их в строго необходимых нормах в соответствии с потребностями растений в элементах питания или при наступлений экономического порога вредоносности вредителей, болезней или сорняков. Уменьшение излишней неоправданной затратности сельскохозяйственного производства возможно только при наведении порядка в агротехнике возделывания сельскохозяйственных культур базирующейся на оптимальной научно обоснованной структуре посевных площадей и правильных севооборотах.

Цель проведения исследований – совершенствование системы полеводства в КФХ «Прогресс» Красноперекопского района Республики Крым.

Расчет баланса гумуса в севооборотах по уравнениям регрессии проводили с учетом урожая (у) основной продукции (т/га), а также массы надземных и корневых растительных остатков. Количество новообразованного гумуса определяли умножением общей массы остатков растений на коэффициент гумификации, а потери – умножением среднегодовой минерализации (т/га) на поправочный коэффициент 0,8 для суглинистых почв хозяйства. Сравнительная экономическая оценка существующих и проектируемых севооборотов проведена по специальным методическим рекомендациям. Стоимость продукции полеводства приведена в биржевых ценах 2014 года.

Для выполнения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:

- сделать анализ состояния производства продукции растениеводства;

- привести в соответствие с целями структуру посевных площадей;

- разработать научно обоснованные схемы севооборотов;

- дать сравнительную оценку существующим и разработанным структурам посевных площадей и севооборотам;

- рассчитать потребность проектируемого севооборота в минеральных удобрениях;

- разработать научно обоснованную систему обработки почвы, мероприятия по борьбе с сорной растительностью;

- рассчитать потребность в семенах.

.

При выполнении дипломной работы использовали следующие документы и материалы:

· почвенную карту и почвенный очерк хозяйства бывшего колхоза «Новопавловский» на территории которого расположено КФХ «Прогресс»;

· агрохимические картограммы и пояснительную записку к ним;

· климатические данные агрометеостанции «Ишунь» и агроклиматического справочника;

· годовые бухгалтерские и статистические отчеты, книгу истории полей, технологические карты выращивания сельскохозяйственных культур;

· учебные и методические пособия, справочники, рекомендации научно-исследовательских учреждений, книги, брошюры и публикации в периодической печати.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.011 сек.)