АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВЫБОР ТЕМЫ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. Расчет и выбор электропривода.
  8. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  9. II.Выбор материала червяка и червячного колеса.
  10. III . Порядок присвоения квалификационной категории
  11. III. Задания для работы в малых группах.
  12. III. Задания для самостоятельной работы

Направления исследований должны быть актуальны, т.е. периодически корректироваться исходя из потребностей рынка, чтобы обеспечить подготовку выпускников на высоком современном уровне.

Формулирование тем ВКР осуществляется:

· выпускающей кафедрой университета (при формировании перечня рекомендуемых типовых тем);

· студентом самостоятельно с конкретным обоснованием целесообразности ее разработки (выбор темы осуществляется в рамках основных направлений исследований ВКР по направлению подготовки кафедры);

· предприятием отрасли по специальности 080502 - Экономика и управление на предприятии телевидения и киноиндустрии или путем подачи заявки на разработку и экономическое обоснование конкретной проблемы (задачи), представляющей научную и практическую ценность.

Тематика ВКР должна отражать основные направления исследований ВКР по направлению подготовки кафедры.

Перечень рекомендуемых типовых тем ВКР формируется выпускающей кафедрой на основании обобщения деятельности специалистов в кино и телеиндустрии. Данная тематика ежегодно корректируется. Согласованный с базовыми организациями перечень тем утверждается на выпускающей кафедре не позднее 1 октября текущего учебного года и предоставляется для ознакомления студентам.

Тема ВКР должна быть направлена на решение задач, имеющих практическое значение, и отвечать потребностям развития и совершенствования управления средством массовой информации.

Выбор темы ВКР студентом производится перед началом производственной практики, как правило, из объявленного перечня тем, но студент также имеет право предложить свою тему с обоснованием целесообразности её разработки. Примерный перечень тем ВКР для студентов всех форм обучения по специальности 080502 - Экономика и управление на предприятии телевидения и киноиндустрии представлен в Приложении 2. При выборе тем ВКР следует также учесть место прохождения производственной практики.

В целях усиления связи обучения с практикой кафедра рекомендует студентам выполнение ВКР по темам, которые инициируются организациями и предприятиями – базами практики или места работы студентов.

ВКР может выполняться в порядке привлечения студента к участию в выполнении научно-исследовательской работы кафедры по определенным ею специальным темам, с учетом научных интересов студента, проявленным им ранее при подготовке научных докладов, статей, курсовых работ.

Не разрешается выполнять ВКР на одну и туже тему, по материалам одной организации двум и более студентам.

Тема должна быть актуальной, соответствовать современному состоянию науки и техники, иметь практическое значение.

Формулировка темы должна быть краткой, отражать суть ВКР, содержать указание на объект и предмет исследования.

Студенту, в соответствии с выбранной темой ВКР в последующем назначается руководитель, наиболее компетентный в данной области.

Изменение темы допускается лишь в исключительных случаях не позднее, чем за 1 месяц до назначенной даты защиты ВКР. Студент обязан в срочном порядке, письменно поставить в известность об этом (с подробным изложением причин) научного руководителя работы и заведующего выпускающей кафедрой. Заведующий кафедрой обосновывает необходимость изменения темы и доводит их до руководства университета. Только после утверждения соответствующих изменений ректором можно приступить к разработке новой темы ВКР.

Общее руководство и контроль за ходом выполнения ВКР осуществляет выпускающая кафедра.

Для руководства ВКР назначаются руководители из числа преподавателей выпускающей кафедры. В отдельных случаях, с разрешения заведующего кафедрой и проректора по учебной работе, студенту может быть предоставлено право выбрать руководителя ВКР с другой кафедры. При этом руководителем ВКР и студентом должны выполняться требования к ВКР кафедры, на которой обучается студент.

Назначение руководителей и консультантов осуществляет заведующий выпускающей кафедры на основании личных заявлений студентов, нагрузки профессорско-преподавательского состава кафедры по руководству ВКР, с учетом их научной специализации и закрепляется распоряжением по факультету.

Права и обязанности руководителя ВКР:

- согласование плана исследования;

- выдача задания на производственную практику;

- выдача задания на ВКР;

- проверка и оценка отчета студента по производственной практике;

- консультирование студента (в соответствие с объемом часов, установленных университетом на ВКР);

- контроль работы студента на всех этапах выполнения ВКР;

- сообщение в письменной или устной форме на заседании выпускающей кафедры о ходе выполнения студентом ВКР;

- контроль за внесением студентом исправлений в ВКР, которые были выявлены на предварительной защите ВКР (при наличии на кафедре);

- окончательная проверка ВКР, подпись на титульном листе;

- написание отзыва на ВКР с обязательным указанием оценки.

Руководитель ВКР имеет право присутствовать на заседании ГАК при защите студентом ВКР.

В случае необходимости кафедра приглашает консультантов по отдельным разделам ВКР. Необходимость консультанта оговаривается в задании. Консультант проверяет соответствующую часть выполненной работы и ставит свою под­пись на титульном листе ВКР.

Задание на выпускную квалификационную работу разрабатывается руководителем совместно с выпускником, согласуется и утверждается выпускающей кафедрой.

Задание раскрывает наименование работы, основное содержание, а также последовательность и поэтапные сроки ее написания и представления законченной ВКР для защиты.

Задание утверждается заведующим кафедрой и предоставляется в дальнейшем совместно с ВКР в Государственную экзаменационную комиссию (ГЭК).

Форма задания приведена в Приложении 3.

Работа студента над ВКР должна осуществляться в соответствии с графиком, утвержденным научным руководителем, который разрабатывается студентом совместно с руководителем одновременно с заданием и включает этапы написания ВКР с указанием заданных и фактических сроков их выполнения. Форма графика приведена в Приложении 5.

Студент должен строго соблюдать календарный график подготовки ВКР, представляя в установленные сроки научному руководителю выполненные части ВКР и своевременно осуществляя доработки в соответствии с его замечаниями и пожеланиями.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)