АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАЩИТА ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  8. III . Порядок присвоения квалификационной категории
  9. III. Задания для работы в малых группах.
  10. III. Задания для самостоятельной работы
  11. III. Защита святых икон
  12. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

График работы ГАК по защите ВКР формируется заведующим кафедрой в соответствии с графиком учебного процесса, и согласовывается с учебным отделом. Учебный отдел на основе предоставленной кафедрами информации формирует приказ по университету, закрепляющий график работы ГАК по защите ВКР, который подписывается начальником учебного отдела и утверждается проректором по учебной работе. Заседание ГАК проводится по утвержденному графику.

При формировании графика работы ГАК по защите ВКР заведующий кафедры руководствуется следующими документами и данными: количество студентов подлежащих ИГА, состав ГАК и средним временем, отводимом на защиту ВКР.

Расписание работы ГАК доводится до общего сведения не позднее, чем за 2 недели до начала аттестационных испытаний.

Защита выпускных квалификационных работ проводится в сроки, установленные графиком учебного процесса высшего учебного заведения. Изменение графика заседаний производится в исключительных случаях. Перенос сроков защиты отдельных ВКР разрешается деканом факультета только в случаях болезни студента или возникающих не по вине студента серьёзных задержек в процессе завершения ВКР.

Продолжительность защиты ВКР не должна превышать 45 минут. Для сообщения содержания ВКР студенту предоставляется 10-15 минут. Продолжительность защиты ВКР не может быть менее 20 минут.

Учебная часть, деканат, выпускающая кафедра в установленном порядке передают в Государственную аттестационную комиссию следующие документы:

- ВКР;

- справку или учебную карту о выполнении ученого плана каждым студентом и о полученных им оценках;

- отзыв руководителя ВКР;

- рецензию на ВКР;

- другие материалы, характеризующие научную и практическую ценность ВКР (опубликованные по теме работы статьи, документы, подтверждающие практическое использование работы).

Защита ВКР проводится на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии (ГАК) только при условии присутствия не менее двух третьих состава ГАК. Персональный состав ГАК утверждается приказом Ректора университета. ГАК состоит из председателя, 6-ти членов и ответственного секретаря.

Председатель перед началом процедуры защиты ВКР оглашает список присутствующих членов ГАК, список студентов допущенных к защите ВКР.

Порядок защиты ВКР:

1) Секретарь ГАК объявляет фамилию, имя, отчество студента, тему ВКР, фамилию, имя, отчество, ученую степень, ученое звание руководителя.

2) Студент излагает в течение 10-15 мин. основные результаты исследований (проектирования), достигнутые в ходе выполнения ВКР.

3) Сопровождение выступления студента: раздаточный материал; презентация ВКР в электронной форме.

4) Студент отвечает на вопросы членов ГАК и присутствующих на защите слушателей. Вопросы дипломнику и его ответы записываются секретарем в протокол.

5) Секретарь ГАК знакомит членов комиссии с отзывом руководителя ВКР (руководитель ВКР имеет право выступить самостоятельно, если он присутствует на защите).

6) Секретарь ГАК знакомит членов комиссии с дополнительными документами, представленными студентом на защиту ВКР (публикации, справки о внедрении результатов ВКР и др.)

7) Секретарь ГАК знакомит членов комиссии с рецензией (рецензент имеет право выступить самостоятельно, если он присутствует на защите).

8) Студент отвечает на замечания рецензента.

 

Заседание ГАК могут проходить в стенах университета или на коммерческих предприятиях и в организациях, по материалам которых разрабатывались ВКР.

Организация и проведение защит ВКР на иностранных языках, а также с привлечением представителей предприятий-партнеров, имеют ряд особенностей.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)