АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

PROGRESS TEST 6

Читайте также:
  1. Greenslade’73 – Bedside Manners Are Extra – Warner – UK – 1500 (gfc, progressive)
  2. Intermediate Reading and Writing Progress Portfolio
  3. Progress check
  4. Progress check (the Participle, the Gerund, the Infinitive)
  5. PROGRESS TEST 1
  6. PROGRESS TEST 2
  7. PROGRESS TEST 3
  8. PROGRESS TEST 4
  9. PROGRESS TEST 8
  10. Progressor
  11. Supersister’74 – Spiral Staircase – Polydor – Holland – 4300 (progressive with flute)

Translate into English

1) Несмотря на разницу в возрасте, он принял меня такой, какая я есть, за что я ему несказанно благодарна. Иногда меня мучают угрызения совести, потому что мне кажется, что он пожертвовал ради меня отцовством. Однако я научилась ценить то, что имею сегодня.

2) Я считаю, что нельзя «цепляться» за людей, поэтому я неиспытываю панический страхпо поводу того, что он может оставить меня ради более молодой женщины.

3) Мой жених заставил меня забыть о комплексах, и незаметно для нас мы сблизились.

4) У нас очень плотные рабочие графики, и нам удается собраться всей семьей только по выходным. Во время одного из таких обедов мне наконец-то удалось собраться с мужеством и рассказать своей семье о новом поклоннике.

5) Как мне показалось, мимолетный роман с известной актрисой не был его целью. Он искал серьезных отношений, и теперь они уже состоявшаяся пара.

6) Сначала я изо всех сил старалась сдерживаться. Однако, узнав его лучше, я поняла, что только с ним могу быть абсолютно счастлива, и решила не упускать этот шанс. С тех пор мы чувствуем себя абсолютно комфортно в наших отношениях.

7) Создается впечатление, что государство не стремится найти решение многочисленным социальным проблемам, а предпочитает от них уходить (букв. прятать голову в песок).

8) Вместо того чтобы вести ужасное существование в крохотной комнатушке, многие пожилые люди предпочитаютобщество людей в социальном учреждении.

9) Сейчас в Великобритании активно развиваются социальные программы – построено 20000 сиротских приютов, уже открыто 50000 домов для престарелых (3 варианта), и многие еще в проекте. Единственным недостатком таких приютов является высокая ежемесячная плата за предоставляемые услуги.

10) Она очень рано овдовела и не смогла бы справиться с потерей, если бы не переехала в дом для престарелых (3 варианта) и оказалась окруженной активным коллективом, заботой и вниманием.

11) Жизнь, запечатленная в сериалахи фильмах, не всегда соответствует действительности.

12) В современном обществе стремительно развивается сфера услуг.

13) Сотрудники современных компаний сегодня более раскованы в обсуждении тех тем, в которыераньше углубляться было не принято.

14) Многих страшно раздражает (2 варианта) привычка коллег интересоваться их личной жизнью. Мне былонеловко (2 варианта), когда мой начальник начинал делиться проблемами со здоровьем. Он просто перегружал нас информацией.

15) В офисах никуда не деться от предрассудков и практически невозможно преодолеть сложившиеся стереотипы (2 варианта), поэтому многие сотрудники стараются быть болеесдержанными в выражении чувств.

16) Специалисты рекомендуют не зацикливаться на ролях, которые мы выполняем по долгу службы. Иногда стоит забыть о списках запретных тем (3 варианта) и просто поговорить по душам с коллегами.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)