АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Транспорт в системе курортно-туристского продукта

Читайте также:
  1. I. ЗАКОН О СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПРОДУКТАХ.
  2. III. Светофоры на транспорте
  3. IV. Сигналы ограждения на транспорте
  4. IX. Звуковые сигналы на транспорте
  5. S: Минимальный налог при упрощенной системе налогообложения - это
  6. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  7. V. Ручные сигналы на транспорте
  8. VI. Сигнальные указатели и знаки на транспорте
  9. VII. Требования к организации транспортирования медицинских отходов
  10. Аварии на железнодорожном транспорте
  11. Авіатранспортного підприємства»
  12. Автомобильно-железнодорожный транспорт
Вид транспорта Критерии: стоимость строительства и эксплуатации пути, скорость, стоимость услуг, маневренность, экологичность, возможность путевых наблюдений, комфортность, возможности курорта иметь свой парк…
Преимущества Недостатки
Авиационный    
Железнодорожный    
Автомобильный (общего пользования)    
Автомобильный (трансфер)    
Водный (речной)    
Другой (уточните – какой)    

Тема 8. Основные положения проекта и плана маркетинга нового курорта в Республике Башкортостан

На основе выбранного на предшествующем занятии места расположения и специализации нового курорта разработайте его фирменный стиль (название, логотип, символику, миссию, слоган).

Дайте оценку внешней среды, сделайте общий SWOT-анализ (потенциальных возможностей и угроз, преимуществ и недостатков) нового курорта.

По данным статистики и собственных проведенных исследований (анкетирование и др.) оцените общие текущие данные спроса – предложения курортных услуг, по действующим курортам и проектируемому вами курорту (в выбранном вами регионе), произведите сегментацию курортных туристов. Определите примерно потенциал и емкость рынка потребителей для нового курорта. Определите проектную мощность (число гостевых мест) вашего нового курорта.

Сформируйте (с привязкой к местности курорта и комплексным обоснованием) в виде картосхемы (2-D проекции) внутреннюю планировку объектов, инфраструктуры нового курорта. Для этого в картосхеме укажите размеры объектов (основных фондов) и их помещений, расстояния между ними, коммуникации (дороги, линии или системы электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, канализации и т.д.).

Тема 9. Планировка и общие положения сметы строительно-монтажных работ для создания нового курорта в Республике Башкортостан

 

1. Сделайте общую смету затрат на закупку стройматериалов и строительно-монтажных работ (СМР) по его объектам. При этом исходите из проектной мощности и внутренней планировочной структуры нового курорта. А для упрощения ваших расчетов примите условно-нормативные показатели:

а) стоимость строительства объектов и помещений: от 7000 у.е. за 1 кв.м. общей площади (объекты из деловой древесины) до 15000 у.е. за кв.м. общей площади (из кирпича «бессер», при стенах толщиной в два кирпича); в указанные нормативы уже включена стоимость материалов и работ от нулевого цикла до кровли, но не включены транспортные расходы;

б) тариф на перевозку грузов – 150 у.е. за 1 тонно-километр;

в) стоимость компонентов инженерно-технических сетей: электросети – провод от ЛЭП до трансформатора и внешние провода между объектами (включая опоры ЛЭП) – 50 у.е. за 1 погонный метр (п.м), внутренняя проводка в помещениях (включая распределительные щиты и коробки, розетки и выключатели) – 25 у.е. за 1 п.м.

г) затраты на подключение к ЛЭП (АО «Башкирэнерго»), трансформаторы, счетчики - условно всего 100000 у.е.

д) стоимость бурения скважины, трубы и её обсадки – 3000 у.е. за 1 метр проходки (до глубины 20 метров; глубже 20 метров– кратно дороже).

е) стоимость дороги – 20000 у.е. за 10 м ПГС, 70000 у.е. за 10 м асфальта.

Переведите у.е. (рубли на 1.11.2008) в текущие для вас рыночные цены в рублях. Также в рублях рассчитайте затраты на возведение остальных компонентов основных фондов нового курорта (коммуникации, электротехнику, мебель, оборудование, приборы и т.д.) для кухни, мест проживания и других объектов. Их состав, стоимость рассчитайте исходя из уникальности вашего проекта также по действующим рыночным ценам. Для выяснения цен ищите информацию в специальных рекламных прайс-изданиях, на сайтах в Интернете и т.д.

PS. В своем проекте СМР по возведению капитальных объектов курорта желательны инновационные подходы. Вы можете использовать экономичные и нетрадиционные технологии строительства и материалы. Например, модульные конструкции, местные наполнители в монолитной технологии возведения стен и т.д. Варианты водоснабжения: вместо создания своей локальной системы водоснабжения (скважина, насос, летний резервуар воды, водопровод или всесезонный водозабор) - подключение к местному централизованному водоканалу и др.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)