АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИБОРЫ И УСТРОЙСТВА

Читайте также:
  1. VII. Сигналы, применяемые при маневровой работе
  2. VIII. Сигналы, применяемые для обозначения поездов, локомотивов и другого подвижного состава
  3. АБОНЕНТАМИ И (ИЛИ) АБОНЕНТСКИМИ УСТРОЙСТВАМИ
  4. Анализ и структурирование проблемы восприятия населением рисков пользования цифровыми мобильными устройствами для здоровья
  5. Аэрофототопографические съёмки местности. Ком-бинированная и стереофотограмметрическая съёмка. Применяемые приборы.
  6. Барабаны, устройства для сепарации пара от влаги, ступенчатое испарение
  7. Безналичные расчеты предприятий: формы, способы, применяемые расчетные документы.
  8. БЛОК ВТОРОЙ. Торжество идей революционного переустройства российского общества (ноябрь 1917 – март 1921гг)
  9. Бортовые устройства регистрации общего назначения
  10. В этой главе рассказывается о применении медицинской аппаратуры. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом, прежде чем испытывать на собственном теле подобные устройства.
  11. Вводные устройства
  12. Внешние устройства — для ввода и вывода информации.

Лабораторный стенд представляет собой две камеры (рис.6) Одна из них (левая) имеет источник шума (генератор шума) и имитирует производственное помещение с источниками шума - технологическим оборудованием.

Вторая камера (правая) имитирует помещение, примыкающее к производственному помещению, не имеющее собственных источников шума (например, кабинет мастера, бытовые, административные помещения, лаборатории и пр.). В эти помещения шум из производственных цехов проникает через звукоизолирующие преграды (стены, перегородки, двери и пр.). В правой камере стенда установлен микрофон.

Рис.6. Стенд, имитирующий производственные помещения:

1 источник шума; 2 тумблер; 3 левая камера; 4 правая камера; 5 микрофон;

6 прибор ВШВ-003-М2.

 

Измеритель ВШВ-003-М2 (рис.7) предназначен для измерения уровня звука с частотными характеристиками А, В, С, а также уровней звукового давления в диапазоне частот от 2 Гц до 18 кГц и октавных полосах в диапазоне частот от 2 Гц до 8 кГц в свободных и диффузном полях в целях гигиенической оценки воздействия шума на рабочих местах в производственных, административных и общественных зданиях и в жилых кварталах. ВШВ-003-М2 относится к шумомерам 1-го класса точности [8].

 

Рис. 7. Измеритель шума и вибрации ВШВ-003-М2:

1 – гнездо для присоединения предусилителя ВПМ-101; 2 – гнездо выхода с калибровочного генератора; 3 – резистор для калибровки измерителя; 4 – показывающий прибор; 5 – световые индикаторы предела измерения; 6 – световой индикатор перегрузки измерительного тракта; 7,8 – переключатели ДЛТ 1,dВ, ДЛТ 2, dB; 9 – переключатель ФЛТ ОКТ; 10 – переключатель «род работы»; 11 – переключатель ФЛТ Hz; 12,13,14,15 – кнопки; 16 – механический корректор нуля.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)