АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гете. «Фауст»

Читайте также:
  1. Сцена поединка к опере Ш. Гуно «Фауст»

 

В 1902 году специалист Британского музея Леонард Кинг в книге «Семь табличек эпоса о Сотворении мира» показал, что различные фрагменты этого эпоса в целом образуют 7 частей: каждая содержит по 115 – 170 строк. Первые шесть табличек связаны непосредственно с процессом сотворения. Седьмая целиком посвящена ликованию Бога (Мардука в вавилонской версии, и Ашшура – в ассирийской). Как предполагает З. Сичин, это подразделение на 7 табличек и могло стать основанием для вавилонской и библейской историй о первых семи днях (6 дней творения, 7-й – отдых и созерцание сделанного).

Заметим, что в Книге Бытия, написанной на иврите, используется термин «Yom», что переводится как «день». Вокруг этого слова креационисты и эволюционисты сломали немало копий. Даже в среде теологов нет и намека на единство, ибо контекст и толкование этого слова в различных частях Ветхого завета весьма противоречивы. С одной стороны, из стихов 3:8 II Послания Петра и 4:4 «К евреям» следует, что «день Бога», или седьмой день (yom), равен по меньшей мере нескольким тысячам лет. В Талмуде мы видим то же самое. По словам теологов, этот день начался 6000 лет назад и продолжается по настоящее время. Это позволяет допустить, что и первые 6 дней не являлись 24-часовыми интервалами.

Хорошо известно, что «день» – понятие чисто земное и связано с продолжительностью одного оборота Земли вокруг своей оси. Для вездесущего и всемогущего Творца Солнца, звезд и планет «согласовывать» свои крупномасштабные действия в разных частях Вселенной с земными сутками, пожалуй, как-то несолидно.

С другой стороны – в 7-м завете Моисею (Исх. 20:8 – 10) речь идет о священном субботнем дне (sabbath). А в Книге Бытия (1:5 и 2:2 – 3) под «Yom» подразумевается неопределенная продолжительность времени или дня. Креационисты настаивают, что в настоящее время процесс творения отсутствует, и мир от первозданного порядка и совершенства идет к хаосу. По их мнению, день «отдыха» Бога продолжается, как минимум, 6000 лет.

Как библейская, так и месопотамская Книга Бытия начинаются со времени, когда Земли и Небес еще не существовало. Но в то время как шумерская космогония рассматривает сперва сотворение Солнечной системы и лишь затем описывает появление небесного божества Нибиру, библейская версия все это опускает и сразу переходит к последствиям Небесной Битвы.

Здесь стоит заметить, что в многочисленных изданиях переводов Библии на разные языки нередко встречаются переводческие огрехи, отчего одни и те же стихи на разных языках нередко расходятся по смыслу и терминологии. Об этом знают все, кто подобной сверкой занимался. К одной из таких неточностей можно отнести замену редакторами Святого писания слова «ветер» (ru'ach) термином «Дух Божий» в 1 главе Книги Бытия (теологи признают, что переводить этот термин так можно только в качестве метафоры). Буквальное значение этого слова – «ветер», но в контексте шумерского оригинала это «спутник», «тот, кто находится рядом». Значит, соответствующую фразу правильнее было бы перевести «могучий ветер промчался над поверхностью вод Теома».

Однако что важно, Библия сохраняет значение «бездна; раскол» для еврейского слова «Теом» (Теhom); и в настоящее время даже теологи признают, что оно – прямое заимствование шумерского слова «Тиамат». В итоге библейско – месопотамская версия с фразой о поверхности «вод Теома» приобретает не аллегорический, а буквальный смысл: и Тиамат, и Земля после «пересотворения» в значительной степени были покрыты водой.

Пророк Исайя «вспоминает» о днях Творения (51:9 – 10), когда всемогущий Бог (Нибиру) «разрезал Надменного, повернул водяного монстра и осушил воды могучего Теома» (это буквальный перевод текста. Канонический текст иной.). В 27-й главе Исайи также говорится о «морском чудовище», «зм е е, прямо бегущем» и «зм е е изгибающемся» – Левиафане, которого Господь «поразит тяжелым мечом».

Чем же был «ветер» Господа, «пронесшейся над водной поверхностью» Тиамат? Из текста ясно, что речь шла не о божественном духе, а о спутнике Нибиру, который в месопотамских текстах был обозначен соответствующим шумерским термином. В результате этот фрагмент Книги Бытия звучит несколько иначе:

Когда в начале Бог сотворил небеса и землю,

Земля, еще не сформированная, пребывала в пустоте.

Над Тиамат (Теоm) царствовала тьма.

Когда «ветер» (ru'ach) Владыки пронесся над ее водами,

Бог приказал: «Да будут молнии!» И вспыхнул яркий свет.

Фраз «и стало так» и «увидел Бог, что это хорошо» в первоисточнике нет, и исследователи считают их добавлениями редакторов и составителей «священных» текстов.

Традиционное понимание описываемых в эпосе о Сотворении Мира, «Энума элиш» и Книге Бытия событий приводило к не всегда верному переводу. Если в шумерском тексте речь, как мы убеждаемся, шла о космогонии Солнечной системы, то несколько тысяч лет спустя текст заметно изменился. И в таком измененном виде он дошел до нас в ветхозаветной версии. И в этом нет ничего удивительного, поскольку сведения, приводимые шумерскими текстами, получили подтверждение лишь в последние годы».

Утратив систему доказательств, базировавшуюся на четвертом полево-энергетическом плане (инфоген), человечество обрело, а точнее, ему была навязана иная (поледовская) система объективности – путь «голых» измерений и обязательная повторяемость в экспериментах, окончательно угробившая п о левый инфоген в информационно-распорядительной структуре человека. (Попросите школьника, который для математических вычислений пользуется исключительно калькулятором, из 68 вычесть 72, и вы поймете, насколько недоразвился у молодого человека мозговой участок, отвечающий за математические способности). Поэтому нет ничего удивительного в том, что до открытия, например, Галилеем в 1610 году спутников Юпитера наличие у небесных тел спутников казалось ученым невозможным.

«Месопотамские тексты о Сотворении мира не только сообщают о факте образования пояса астероидов, но и настаивают на том, что такой «браслет» из обломков находится между Марсом и Юпитером. До ХIХ века астрономам об этом ничего известно не было. Первый и самый крупный среди известных сегодня астероид (малая планета) Церера был открыт Джузеппе Пьяцци 1 января 1801 года. Его расстояние от Солнца точно соответствовало правилу Боде-Тициуса, но размер был очень скромный – около 935 км в диаметре. В 1802 году В.Ольберс открыл Палладу (диаметр 608 км) – причем на том же расстоянии от Солнца. В течение следующих четырех лет были открыты Юнона и Веста. К середине ХIХ века астероидов было известно уже 20. Еще через 50 лет – 500. Сейчас их насчитывают уже около 30 000; из этого числа 7000 присвоены номера. Считается, что в поясе находится приблизительно 500 000 астероидов диаметром от 1,5 км и больше. Количество тел размером до 1 км оценивается в 250 миллионов, а более мелких – миллиардами.

Важно, что распределение астероидов по массе не хаотично, подчиняется закону случайного дробления крупного тела на множество частей. Кроме того, часть малых планет имеет значительный наклон орбит к плоскости эклиптики. Следовательно, имеются предпосылки для того, чтобы рассматривать пояс малых планет не как не сформировавшуюся из-за воздействия Юпитера планету, а как существовавшую некогда планету, разрушенную в результате космической катастрофы».

Остается добавить, что В.Ю.Конелес подводит своего читателя настолько близко к правильной последовательности целого ряда фундаментальных событий в истории Земли и рода человеческого, насколько позволяет банк данных, которым он пользуется. А банк этот составляют, ни много – ни мало, 520 информационных источников. Только один перечень литературы и источников информации едва умещается на 24 страницах.

Однако «подвести близко» – это еще не означает «ввести» непосредственно в реальность. Главное, что можно почерпнуть в труде В.Ю. Конелеса, – факты! А это уже, само по себе, многого ст о ит. Авторы «Рыцарей» специально так подробно остановились на небольшом фрагменте книги В.Ю. Конелеса, чтобы показать: в нашем мире имеется достаточное количество фактов, доказывающих правомерность йанской информационной флуктуации, направленной на мобилизацию вицейских умов, способных решить ряд насущных задач по выводу ситуации, сложившейся в мировой структуре на конец программы, из кризиса. Однако, если мы будем по каждому поводу прибегать к существующей практике доказательства, то нам никакого времени не хватит.

Действительно, как вы успели убедиться, факты эти на протяжении длительного времени искажаются, накладываются друг на друга, используются в целях, диаметрально противоположных их назначению и т.д. Вицейский инфоген утратил свойство синхронизатора в информационных потоках пятого уровня, информация, содержание которой принадлежит и разным временным отрезкам, и разным мирам, считывается, создавая иллюзию неразрывной инфопосылки – людям начинает казаться, что события то ли происходили в один осознаваемый период, то ли происходили в нашем мире, то ли будут происходить (а они-то уже произошли).

Одна только наша слабенькая попытка показать читателям нити маленького клубочка, создающего искаженное, на наш взгляд, представление разумного человека (разумного ли?) о Ветхом завете, вылилась в солидное количество текста и времени. Причем, абсолютно неизвестно, достигнута ли цель: понял ли читатель, что каждое свое утверждение авторы «Рыцарей» способны убедительно обосновать? Остается лишь надеяться, что читатель это понял. Что же касается всех других клубочков и клубков, то мы надеемся, что субъекты Ордена Зодиака (вицеи) в свободное от проблем и забот время легко их распутают, а истину сделают достоянием своего ближайшего окружения. А мы с вами продолжаем наш путь по прямой, на котором поджидают очередные препятствия, которые придется брать приступом.

Препятствие первое: если события происходили 4 миллиарда лет назад и Земли еще не было, то кто же был тем сторонним наблюдателем, оставившим нам на память хронику и описание этих событий? Неужто сам Господь Бог?

Отнюдь! Бог здесь абсолютно не при чем. Существуют целых три источника информации: п о левая информационно-распоряди-тельная структура Солнечной системы, информация из которой«перетекает» в п о левую (матричную) структуру объектов – элементов системы, в первую очередь – приоритетных (а Земля таковой является); более зрелые цивилизации – приоритеты одиннадцати секторов нашего уровня Вселенной (известно, что Солнечная система сравнительно молода), на долю которых в разное время выпали оперативные функции в Солнечной системе и на Земле; Высшая Полевая Триада – главные операторы 33-го уровня Вселенной, которым однажды пришлось-таки «снизойти» до программирования очередного Большого Периода маленькой планеты, которую люди называют Землей.

Но главным источником информации и вдохновителем вицеев на «эпистолярные подвиги», на сложение баллад, эпосов, мифов и легенд, является, конечно же, информационное поле (ИП) планеты.

Владеющие информацией пятого уровня ИП более правдивы в своих изложениях и сочинениях на исторические темы; владеющие информацией только первых трех уровней ИП менее объективны и более зависимы от фантазий как своих, так и эграспорсов, влияющих на человеческое подсознание и надсознание. Отсюда и пророки с провидцами, и писатели-фантасты на любой вкус, и религиозные фанатики на любой цвет.

А что же пятый уровень информации? Почему этот уровень земной памяти кажется таким недоступным или доступным считанным единицам? Это препятствие второе. Во-первых, информация в подуровнях пятого уровня «напластована», да и содержится в непривычных образах. Представьте, к примеру, огромное количество слайдов, образующих столбики, и вереница таких столбиков проносится у вас перед глазами. Допустим, вы видите совокупные (смешанные) изображения, но не знаете, что все фигуры, из которых состоит зафиксированное изображение, отсняты сразу в четырех измерениях, а снимки делались из геометрических центров фигур. Во-вторых, в одном информационном блоке могут находиться фрагменты, сформированные или «отснятые» в совершенно разное время (порой с интервалом в миллиарды лет и, стало быть, в различных земных мирах).

А можно представить по-другому: непрерывным потоком бегут перед глазами строчки из нулей, единиц, двоек. Где начало, где конец букв или слогов, или слов? Что и как закодировано в этих строчках? Без соответствующих знаний, навыков и, что особенно важно, без синхронизатора разобраться в информации такого рода практически невозможно. Так вот, функции полево-информационного синхронизатора – а может быть, дешифратора или чего-то там еще (специалисты лучше владеют терминологией) – в нашей полево-энергетической структуре выполняет 4-й план, проявленный в радиусе четырех метров от позвоночного столба. В этом плане – структуре и проявляются соответствующие свойства, позволяющие распознавать инфопосылку. Эти свойства мы и называем обобщенно полевым информационным геном.

Препятствие третье: мы живем в едином мире вещества, откуда в нем еще какие-то земные миры? Не имея представления о мире времени, трудно рассуждать о дискретности, о последовательности миров. Между тем, такое явление присуще нашей действительности. В каких образах его легче представить? Допустим, мы с вами – сторонние наблюдатели, а при случае – строители. Перед нами анфилада комнат, причем, одинаковых. Последнее помещение – эталон при строительстве новой, очередной комнаты. Естественно, при необходимости (плановой) построить новую, очередную комнату, мы будем пользоваться тем же материалом, что и материал, из которого построены все предыдущие помещения, а вот планировка, интерьер последней комнаты послужит основой для нового помещения. То есть последняя комната – это матрица. Проблема только в освещении. Но нам ближе и удобнее воспользоваться канделябрами матричной комнаты. Таким образом, в нашей вновь построенной и пристроенной комнате будет гореть свет, она станет жилой и уютной, а вся анфилада предыдущих будет продолжать существовать в темноте. Последняя комната – это и есть наш вещественный мир, в котором мы живем.

Но почему миры мы называем дискретно-последовательными? Потому что они существуют не одновременно, порознь: проявился первый – нет всех остальных, первый исчез – проявился второй – нет всех остальных, и т.д. Проявился наш мир – всех остальных нет. Короче, когда проявлен какой-то один вещественный мир, другие существуют в невещественном виде – в глобульных структурах времени. Частота проявления вещественной (квадрональной) формы в элементарную единицу времени измеряется неимоверно огромным числовым значением. Достаточно знать, что если бы гипотетический электрон действительно облетал ядро, скажем, простейшего атома (водорода), то за один облет мы вместе с нашим миром проявились бы один раз, равно как и другие земные миры. Процесс этот весьма сложен для восприятия и требует не только знаний заядерной физики, но и знаний теории времени. К сожалению физика сверхэлементарных частиц находится в эмбриональном состоянии, а стройной теорией времени наука вообще не располагает. Поэтому и мы ограничимся вышесказанным, поскольку преподносить дисциплины, неизвестные науке, – дело весьма неблагодарное. Более того, это не входит в нашу задачу, да и полномочий таких не имеем.

Теперь вновь вернемся к информации пятого уровня. Вопрос: кто рассказал первочеловекам нашего мира о событиях, записанных в уровне памяти Земли, если они только входили в программу жизни, то есть были, по сути, еще детьми, и инфоген «дарил» им, естественно, детские образы? Слушатели школы Ордена Зодиака вицеев уже знают, что это были пэбээсы – тогдашние родители, воспитатели, учителя и наставники первочеловеков нашего мира. Но дети есть дети, поэтому рассказанное наложилось «картинками» друг на друга и, в конце концов, вылилось в «кино», оставшееся в памяти людей в несколько трансформированном виде. Необходимо также учесть, что первочеловеки нашего мира еще не обладали всем объемом соответствующих знаний и лишь постигали их азы, учась жить в программе эволюции разума. В дальнейшем «память» была переведена в разряд священных знаний и отображена в разного рода вещественных матрицах (письменах), которые и попали в наш «просвещенный» век, благодаря ученым – археологам и иже с ними.

Пришло время и нам с вами попытаться восстановить ключевые моменты земной истории, но, разумеется, разнесенной во времени и упорядоченной по содержанию – в том виде, в котором ее преподавали ПБСы, исключая, конечно же, религиозные напластования. Итак…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)