АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В начале был Разум

Читайте также:
  1. HOMO SAPIENS - человек разумный
  2. VIII. БЛАГОРАЗУМНЫЕ ПОСТУПКИ
  3. VIII. Душа и разум
  4. Абсорбирующий разум
  5. АКТА В РАЗУМНЫЙ СРОК
  6. Арабо-израильские отношения в 1990-е – начале 2000-х гг.: этапы и особенности переговорного процесса, проблемы урегулирования.
  7. Балканские страны в конце ХХ – начале ХХI века.
  8. БИТВА ЗА ТВЕРДЫНИ РАЗУМА
  9. БОЛГАРИЯ В КОНЦЕ ХХ – НАЧАЛЕ ХХI в.
  10. Борьба богословских направлений в начале XVIII века.
  11. Бриджит Джонс - Грани разумного
  12. В вере нет принуждения. Важно убедить разум и сердце человека

Вместо того, чтобы, оставаясь монозвездой, явить Мирозданию четыре плановые планеты, Солнце превратилось в двойную звезду. Сказались те самые 10% случайностей. Так что план, просуществовавший в базе мыслениума 700 миллиардов лет, нарушился самым примитивным образом. «Лузы» в глобульных структурах, которые должны были заполняться массами протовещества, образуя планетеземали (в том числе и «луза» будущей третьей приоритетной планеты), на добрые полмиллиарда лет оказались «не у дел».

Ответственность за результат в 12-ом секторе 33-го уровня Вселенной (нашем секторе) Высшая Полевая Триада (на йанском языке «Зия») возложила на цивилизацию Литэо 11-го сектора, которая к тому времени уже на протяжение десятков тысяч лет владела способами материализации галактических структурных связей.

Разум Литэо поспособствовал явлению дематериализации солнечного карлика, нарушавшего структуру первоначальной Солнечной системы. Только дело это не настолько простое, как может показаться на первый взгляд. Абсолютно полной дематериализации, естественно, не произошло. Часть вещества выделилась в ближайший космос, образовав область, называемую сегодня областью Оорта; часть уплотнилась до состояния внеплановой планеты; часть окутала Солнце, образовав не гладкий плоский диск, а вращающийся бублик – тор, который из-за своей неустойчивой конфигурации распался на отдельные сгустки, вращающиеся вокруг их общего центра масс.

Образовалось два крупных сгустка и множество других, менее массивных. Менее массивные, частью сливаясь, образовали будущие планеты, а между двумя крупными происходило сложное взаимодействие, сопровождающееся перетеканием вещества с одного из них на другой (см. тему №4 школы ОЗ). Можно представить, как вещество перетекает в виде струи с будущего Юпитера к будущему (новому) Солнцу, которое, в конечном счете, будет существенно отличаться от первоначального. При этом вокруг солнечного сгустка образуется так называемый аккреционный диск, вращение которого противоположно осевому вращению самого этого сгустка, он замедляет осевое вращение. По этой причине вращение Солнца оказывается медленным, а его вращательный момент соответственно малым.

Этот программный вариант присущ практически каждому образованию в условных секторах 33-го уровня Вселенной. Не избежал его, как видим, и двенадцатый сектор, хотя первоначальный вариант предусматривал несколько иную конструкцию Солнечной системы.

Что касается Земли, то после «овеществления» в околосолнечной области она перешла на спиральную орбиту вращения вокруг Солнца, постепенно удаляясь от околосолнечных слоев. Казалось бы, можно ставить точку на формировании Солнечной системы. Да только останется за кадром проблема другой точки, которую Зия чуть было не поставила на программе жизни в нашей Солнечной системе, когда обнаружилось, что требуемые формы жизни в нашей Солнечной системе проявлены не будут. Однако обнаружилось это несколько раньше, когда нашей Земли в системе еще не было.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)