АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дважды Тиамат

Читайте также:
  1. Наиболее качественная мокрая штукатурка – четырехслойная, где «накрывка» применяется дважды.
  2. Нет наказания без устанавливающего его закона, привлечение к ответственности дважды за одно и то же правонарушение, закон с обратной силой, семейные обязательства
  3. О том, как Кракова удача дважды переменилась, а Орм сделался левшой
  4. Палец дважды плавно спустил курок, дважды коротко хлопнул наган. Белый снайпер повалился замертво почти с таким же мягким шелестом, с каким и ступал, запрокинув голову.
  5. Пролог. Открывая дверь, подумайте дважды
  6. Просто, как дважды два

 

Солнечный карлик с единственной планетой-спутником, называемый шумерами «Девой жизни, породившей всех», после дематериализации действительно стал причиной появления новой Солнечной системы. «Дева жизни» – Тиамат чисто физически была перевоплощена в новый объект системы, а бывшая небольшая планета – спутник, называемая шумерами Кингу, недолго оставалась бесхозной, была захвачена гравитационными силами этого нового объекта. Получилось, что Тиамат, породив всех, уменьшилась, но не исчезла. Даже тот же спутник Кингу продолжал сопровождать Тиамат в ее движении в сообществе новоявленных объектов Солнечной системы. Так имена Апсу (Солнце), Тиамат и Кингу пропутешествовали в шумерском эпосе через огромный период: от системы двойной звезды до гелиоцентрической системы в составе восьми планет (с Тиамат, но без Земли и Плутона).

И все же случилось то, что так своеобразно отражают шумерские суваки: новая Тиамат оказалась окутанной ядовитой атмосферой, состоящей преимущественно из водорода, инертных газов и мантийных газов (Н2, СО2, СО, NН3, СН4, Н2О и др.) и нагретой до температуры 600ºС. Новая Тиамат оказалась неспособной родить плановые формы жизни, ее объем более чем в два раза превышал программный, орбита также не способствовала быстрому и качественному перерождению. Других же планет, способных в ближайшее (расчетное) время понести программу жизни, в системе, к сожалению, не было. Все пошло, как говорится, наперекосяк. Зия «махнула рукой» на такой ненормальный расклад в Солнечной системе и переключила внимание на Терру, находящуюся на противоположной стороне Млечного Пути.

Вот тогда-то специалисты цивилизации Литэо и решили поэкспериментировать с результатом в нашей Солнечной системе самостоятельно и раскрепощенно-свободно. Около четырех миллиардов лет тому назад они «сели за пульт управления собственными возможностями», напрягли Форум'Я – и в области Оорта был овеществлен плазменный носитель матрицы Жизни с одиннадцатью матричными информационно-распорядительными уровнями, содержащими в себе информацию о всех достижениях 33-го уровня в Программе Жизни.

Главным препятствием на пути осуществления проекта являлось то, что использовать Форум (формулы материализации или дематериализации) непосредственно в пределах Солнечной системы с известных пор не представлялось возможным. А задача заключалась в следующем: уменьшить массу Тиамат, сместить планету на «живую» орбиту (ближе к Солнцу), сорвать ядовитую атмосферу и «перекачать» информацию с ИРС носителя в ИРС Тиамат. Никто, однако, не ведал, что из всего этого получится. Ведь плазменный носитель должен был сыграть роль одновременно и передатчика матричной информации, и механической «кувалды». Но если первое было легко достижимо, то второе зависело целиком и полностью от расчета и доли случайности.

Эксперимент был начат и развивался почти «по шумерскому сценарию». Носитель – Нибиру вошел в систему, приобрел периодичность, «разобрался» практически со всеми планетами внешней зоны, разогрел Тиамат, расколол ее пополам, сорвав атмосферу, и изменил орбиты обеих половин. Причем одна половина стала переформировываться на новой «живой» орбите, постепенно обретая форму нормальной планеты. Кстати, спутник Кингу действительно попал в новое тайное место, но именно с первой половиной Тиамат (о которой шла речь). Эта половина – Вицея (Фаэтон), как планета Жизни, оказалась в самых благоприятных условиях: почти мгновенное падение атмосферного давления, с одной стороны, резко понизило температуру атмосферы, а с другой – стимулировало выделение газов из повторно частично расплавившейся коры. То есть фоном при завершении метаморфизма горных пород (как пишет В.Ю.Конелес) служило быстрое наращивание новой атмосферы и окутывание перерожденной планеты оболочкой из пара и вулканических газов. А поскольку ИРС Тиамат – Вицеи содержала полномасштабную жизненную программу, которую передал Нибиру, то до самого проявления жизни осталось рукой подать.

Другую же половину Нибиру «зашвырнул» к Марсу. Если бы Марс не совершил гравитационный прыжок в сторону Нибиру под его воздействием, не было бы сегодня в Солнечной системе, скорее всего, ни Марса, ни Земли. Был бы колоссальный астероидный пояс с «земной» орбитой. Сам же Нибиру – с подачи представителей 11-го сектора – вышел за пределы солнечной системы, где и был дематериализован без малейших последствий для ее внутренних и внешних обитателей.

Будущая Земля, протащив за собой пару «ветров», еще недавно принадлежавших Нибиру, обрела в лице одного из них будущую Луну. Из другого же образовался газово-пылевой шлейф, растянувшийся по новой (земной) орбите – «Великий браслет». «Браслет» этот просуществовал несколько миллионов лет, разогревая Землю до критических температур. Луна, несущая в своей полевой структуре матричные программы Жизни, как составную часть Нибиру, постепенно «переадресовала» эту информацию земным ИРСам. В конце концов Земля, попав на спиральную орбиту 3,5 миллиарда лет назад, утвердилась в Солнечной системе в качестве десятой планеты (уже с учетом Плутона) и постепенно удалилась от околосолнечных слоев. Солнце же, в свою очередь, к тому времени поубавило корону, и программа жизни на Земле развернулась почти что по схожему с Вицеей сценарию. Небольшое запаздывание в развитии объясняется более высокими температурами на земной поверхности.

Результат этого грандиозного по своим масштабам эксперимента нам с вами известен: на Вицее (Фаэтоне) жизнь быстро обрела свои права и закономерно породила разумное начало. Планета получила статус приоритетной в 12-ом секторе. Земле же, как внепрограммному явлению с великим разнообразием форм жизни, был придан статус планеты – дублера. Марс стал буферной планетой, планетой – редуктором, обеспечивающей стабильность орбит двух сопряженных с Марсом носителей жизни.

«Так (были) совершены Небо и Земля и все воинство их». (Библ.)

 

(продолжение следует)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)