АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пролог. Открывая дверь, подумайте дважды

Читайте также:
  1. Влад открыл дверь, пропустил меня и быстро заскочил внутрь. Я поняла, что общаться с любопытными соседками удовольствия ему не доставляет.
  2. Глава 0. Пролог. Призраки прошлого
  3. Глава 2. Открывая карты.
  4. Дважды Тиамат
  5. Наиболее качественная мокрая штукатурка – четырехслойная, где «накрывка» применяется дважды.
  6. Нет наказания без устанавливающего его закона, привлечение к ответственности дважды за одно и то же правонарушение, закон с обратной силой, семейные обязательства
  7. О том, как Кракова удача дважды переменилась, а Орм сделался левшой
  8. Открывая Божью цель в твоем имени
  9. Палец дважды плавно спустил курок, дважды коротко хлопнул наган. Белый снайпер повалился замертво почти с таким же мягким шелестом, с каким и ступал, запрокинув голову.
  10. Подумайте о штате сотрудников
  11. Пролог.
  12. Пролог.

Транзитом по мирам

Автор: Mute (http://ficbook.net/authors/Mute)
Беты (редакторы): Olie
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: оборотень/неко
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш (яой), Юмор, Фэнтези, Фантастика, Детектив, Экшн (action), Повседневность, Мифические существа, Омегаверс
Предупреждения: Нецензурная лексика
Размер: Макси, 242 страницы
Кол-во частей: 49
Статус: закончен

Описание:
Так случается, что в один прекрасный день ты открываешь дверь, а там... нечто с ушками и хвостом. Оно шипит, мяукает, пытается тебя убить и разоряет твой холодильник. А еще это чудо не из твоего мира. Кто он такой и какого хрена ему здесь надо?

Посвящение:
Всем, кто так же, как и я, прется от неков и автору заявки. И Mysterious flower, и моей бете

Публикация на других ресурсах:
укажите автором, пришлите уведомление, ссылку и публикуйте.

Примечания автора:
И...снова меня развели на котов. Это всё "цветок", она прислала ссыль на эту потрясающую заявку

Так же визуал:
Кан - http://www.pictureshack.ru/images/98224_kan.jpg немного панком отдает, но что-то вроде этого.
Хэйви - http://www.pictureshack.ru/images/30767_JPVI1Sff-0M.jpg (тут хоть волосы и комплекция подходит).
Килран - http://www.pictureshack.ru/images/19161_2.jpg (помесь Айзена и Локи О.о)
Двайн - http://www.pictureshack.ru/images/21022_dvain.jpg
Сэт - http://www.pictureshack.ru/images/73672_set.jpg (не особо посредственным получился визуал, но типа того)
Мио - http://www.pictureshack.ru/images/13695_mio2.jpg (гаденькая улыбка прилагается)
Братья-близнецы - http://www.pictureshack.ru/images/36590_bratya_suly.jpg

Пролог. Открывая дверь, подумайте дважды

Дисклеймер. Все, что вы прочитаете в данной работе, является неким альтернативным вариантом развития истории. События происходят в фэнтезийном ответвлении истории, которую мы знаем. В моем представлении раса людей оказалась слишком слабой и не смогла конкурировать с сильным и напористым племенем оборотней. Впоследствии вервольфы распространились по всей Земле, оказавшись доминирующим высшим существом. Данная работа содержит в себе элементы фантастического будущего, где-то между стим-панком и идеальной утопией, какую любили создавать в своих книгах фантасты 60-90-х гг. Посему, творю, что хочу.


Рука, испещренная шрамами, через каждые три секунды переключала пульт, на экране только и успевали мелькать картинки. Желтые глаза уже почти слипались от недельной бессонницы, не особо следя за пестрящей лентой разноцветных фигурок внутри ящика. Посматривая то на голограмму часов над диваном, то на серую тучу за окном (грозившую пролиться дождем в скором времени), Кан недовольно фыркнул. Встав было со своего насиженного места, он невольно прислушался к голосу диктора. Снова шла какая-то историческая передача.

«Как известно, этот год стал переломным для человеческой слабой расы. Вторгнувшиеся малочисленные племена оборотней под предводительством Карды Бесстрашного смогли сломить оборону, занимая Рим. По счастливому стечению обстоятельств, когда правящая верхушка когда-то великого города была свергнута, наступило утро, и первая жена вождя объединенных племен смогла убедить своего мужа не разрушать итальянские города до основания. Таким образом, многое, что мы сейчас имеем – заслуга Лики Милосердной. Однако не стоит забывать, что то были лишь первые шаги еще полудикарей на пути к их Золотому Веку и расцвету культуры и философской мысли».

Голос диктора почему-то убаюкивал. В какой-то момент желтоглазый мужчина средних лет даже стал слушать, о чем в программе говорилось. Это все он проходил еще в школе маленьким неопытным волчонком: людей истребили подчистую. Теперь они лишь фантастическая сказка, вымысел, легенда; упоминания о них сохранились лишь на египетских обелисках, греческих фресках и римских амфорах. Оборотни на заре своей истории были похожи на варваров: необузданные, свирепые и кровожадные, не умеющие сдерживать волка внутри себя, не способные перекинуться по собственному желанию и противостоять Луне. Это сейчас уже в школах молодых волков учат контролировать себя, помогают скидывать шкуру или возбуждаться в нужную минуту. А тогда текли реки крови. И пострадали не только беззащитные люди (право, что у них тогда было – стрелы, горящие стрелы и мечи?), но и сами волки. Междоусобица еще никого до добра не доводила.

Сейчас же можно было сказать с уверенностью: темные времена канули в лету, оставив после себя стремление к прогрессу и миру. Странно это слышать после стольких веков войн, дележки земли, переделки границ. Уж кто-кто, а дети ночи похлеще древних римлян набрасывались на слабые стайки, отбирая у них территорию.

В кармане завибрировал телефон, отвлекая Кана от его раздумий. Наверное, в этом возрасте уже многие начинают философствовать – тридцать семь - это много. Это не старость, конечно, но возраст порядочный.

- Слушаю, - низким спокойным голосом проговорил он, не удосужившись посмотреть на имя звонящего. Его вряд ли станут беспокоить в законный выходной по пустякам.

- Прости, что прерываю твой марафон отсиживания в четырех стенах, но ты нам нужен, - на том конце провода слышалось явное раздражение в голосе собеседника.

- Причина? – лениво потянулся мужчина, разминая спину. Он зажал тонкий раскладной девайс между ухом и плечом, выгибаясь и вставая на ноги, дабы немного попрыгать.

- Посмотри на время: через двадцать минут неплохо бы поприсутствовать на совете общины. Если ты, вдруг, забыл, то ты у нас состоишь в ней. Без тебя мы не сможем прийти к единому мнению. Хватит прятать голову в песок, - подразнив серого волка, собеседник коротко кашлянул, маскируя смешок, и отключился.

- Что за?! – неверяще глянул на погасший телефон Кан, едва не сжав это чудо техники в руке, рыкнул. – Так, спокойно, спокойно. Он просто под невероятным градусом, иначе не вякнул бы такое старшему, - успокаивая себя всеми возможными путями, желтоглазый мужчина все же зарычал, в своем воображении расчленяя давнюю занозу в заднице. Звонивший выполнял простую функцию – заместитель главы общины. Иногда вел записи собраний. Но и дня не проходило, чтобы этот мелкий волк не усложнял жизнь Кана. – Я просто оторву ему голову и поставлю на ее место тыкву. Проблем-то? Никто даже не заметит подмены, - рассуждал про себя оборотень, рывком снимая с вешалки в тесной прихожей куртку и так же резко открывая дверь настежь, едва не сорвав ее с петель. По ногам что-то ударило. И когда мужчина уже готов был взорваться (особенно сдержанным характером он не отличался), его взгляд приковал к себе белый комочек.

«Кошка?» - подумал было волк. Но их давным-давно изгнали с этих земель. Тем более, слишком уж большой кот получается. Пнув еще теплое тельце носком ботинка, Кан услышал недовольное «мяу». Существо подергало ушками и завозилось. Волк сделал два шага назад, теперь принявшись обнюхивать свою находку. По природе оборотни очень любопытные существа. Но на его беду перед ним оказался еще более любопытный и бесстрашный (читать – безмозглый) объект.

- Р-р-р! – встретившись нос к носу, звери повели себя странно: тот, кого обозвали кошкой, вскочил на ноги (да, не лапы – ноги), приняв боевую стойку, а волк замер в ступоре. Существо немедленно вытащило из-за спины два коротких меча и ощетинилось, шипя и раздуваясь, как и положено напуганному до ужаса индивиду.
- Ты кто? – только и смог из себя выдавить Кан, все еще отступая по инерции. Он не мог поверить, что есть такие полукоты: визуально человек человеком, но будто «замерзший» в какой-то полуформе. В таком виде можно увидеть здешних подростков, которые едва вступили в период полового созревания и еще не до конца овладели навыком обращения из человека в волка. Ходят, как общипанные петухи: то одно ухо меховое останется, то морда волчья не трансформируется.

- Ш-ш-ш! – продолжал двигаться полукот, пока не уличил подходящий момент и не прыгнул на члена общины, задумав явно не на чашку чая заглянуть.

- Да погоди ты! – оборотень отбивался лениво, парировал удары с легкостью и так, чтобы не навредить своей экзотической находке. Белоснежный кот продолжал наступать: его уши-треугольнички были прижаты плотно к голове, а хвост стоял трубой, когда он запрыгнул на спину мужчины, царапая и кусая того в шею. – А ну, хватит! – представление затянулось и Кану ничего не оставалось, кроме как сбросить с себя надоедливого гостя, уложив в пару движений на лопатки и для верности приставив когти к горлу.

- Р-р-р, мяф! – оскалившись, парень, явно уступавший в габаритах бывалому вояке, ощутимо трясся от страха.
- Заткнись и успокойся, - поняв по расширенным зрачкам и обнаженным белым клыкам (как и сам полукот), что его, мягко говоря, не понимают, мужчина вздохнул, убирая от белой кожи острые когти и вставая во весь рост. – Итак, я Кан, - при этом он показал на себя, повысил голос (будто пришелец плохо его слышит), а затем указал на парня, что оказался под его дверью, как нежданный подарок на день рождения, - а ты кто?

- Мя? – хлопнув пару раз своими белоснежными ресницами, молодой человек в странной одежде (на это внимание мужчина обратить смог только сейчас: меховая шкура, набедренная повязка и странная раскраска на теле – будто он из прошлого вывалился и покатился прямиком к двери волка) сел, опуская свое холодное оружие и недоверчиво уставившись на когти желтоглазого Кана.

- Мда, не густо. Откуда ты свалился, мяу? – почесал в затылке серый волк, глядя в окно. – Но зато я пропущу это нудное сборище, - просиял мужчина, вновь посмотрев на непрошеного гостя. Тот в свою очередь озирался по сторонам, глядя на обстановку в квартире с открытым ртом и принюхиваясь. Встав на четвереньки, кот бесшумно обошел кругом сначала зал, а следом кухню, остановившись в этой комнате. Через пару секунд послышался испуганный крик и визг, а далее уже холодильник начал возмущаться, запиликав.

- Что за черт? – последовав за котом, волк во второй раз за этот короткий отрезок времени застыл на месте, наблюдая неравный бой техники и животного: варвар тянул из вечной пластиковой мерзлоты увесистый кусок мяса, а детище инженерной мысли отказывалось выдавать пищу незнакомцу, пробившему прозрачную стенку мечом. – Ты не пробовал просто открыть дверцу, идиот?! – теперь в спектакле участвовало уже трое: кот тянет-потянет баранью ногу, да вытащить не может, оборотень тянет за него. Оба пыхтят, шипят и рычат. Картина маслом.

- И почему же я не удивился, услышав шум и гам из-за стены, добропорядочный соседушка? – волк моментально выпустил пигмея из лап, ойкнул и отпихнул упавшего кота за кухонную тумбу, как мешок с покупками. Есть у оборотней такое правило. Сохранилось оно еще с древних времен. Оно достаточно суровое в условиях нового гуманного мира. И гласило оно следующее: всех существ, не умеющих перекидываться из одного состояния в другое следует изъять из нерадивой семьи и умертвить незамедлительно. Считалось, что такой индивид позорит сильное волчье племя. И, поверьте, «добропорядочные соседи» были именно теми помощниками, благодаря которым правительство во все времена изымало несчастных полу волчат из лона семьи.

P.S.

Небольшим бонусом дам визуализацию главных героев:
Кан - http://www.pictureshack.ru/images/36488_z_55e6a055.jpg
Хэйви - http://www.pictureshack.ru/images/60277_KikKzMIqy4w.jpg


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)