АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 14. Горстка

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Глаза как-то сами собой закрывались. Кана впервые так сильно клонило в сон. То ли этому способствовала монотонность занятия, то ли бубнящий инженер под боком. Даже при условии того, что мужчина не был один в своем воскресном свехурочном наказании, очень хотелось провалиться в сон. А еще лучше, чтобы при этом тебя дополнительно обогревало худое пушистое тельце, урча при этом.

- Босс, вы еще с нами? – потормошив руководителя за плечо, молоденький оборотень, только недавно устроившийся в это место на работу, усмехнулся, закрывая очередной документ и перезагружая сервер. Встав с места, низкорослый и до ужаса худой парнишка включил свет, потирая при этом виски.

- Да, просто задумался. Прости, что пришлось вытащить тебя с семейного обеда, - заискивающе глянул на него снизу-вверх желтоглазый руководитель отдела безопасности, разминая затекшую шею от долгого сидения в неудобной позе. – Просто, знаешь, этот парень, кем бы он ни был, хорош. Знает по чему бить.

- Да ладно вам извиняться, босс. Вы, конечно, умный человек, но всех тонкостей знать просто не может один человек, - дойдя до небольшого куллера, парень в растянутом донельзя свитере с крупной вязкой налил себе очередную кружку кофе, тут же отхлебывая горяченный напиток, издавая при этом подобие довольного писка.

- И все инженеры-программисты такие самоуверенные в себе? – с хохотом поинтересовался мужчина, проводя по лицу ладонью, будто хотел сорвать с себя пелену усталости.

- Думаю, что подавляющее большинство. Теперь за наши мозги неплохо ценят и оплачивают. Знаете, до этой работы я сидел три года дома, при этом получая около 2\3 того, что имею сейчас. И занимался делом каких-то четыре часа в день.

- Затянувшиеся каникулы после выпуска из университета? – пошутил серый волк, благодарно кивая на предложенный сослуживцем белый стаканчик и просматривая следующий хакнутый файл.

Вообще-то база не пострадала, но в нее кто-то упорно стремился просочиться. И задача этих двух сейчас состояла в том, чтобы определить: что же так заинтересовало нарушителя спокойствия в обычных протоколах заседаний комитета культуры. Уж, что может быть скучнее, чем эти трех-четырех часовые вычитки постановлений сверху? Что будет потом? Неизвестный захочет распечатать методические рекомендации по адоптации закона о правилах вождения?

- Что-то вроде того, - сев обратно на место, парень пару раз крутанулся на стуле, едва не пролив остатки кофе, затем резко остановился и ударил себя по голове. – Конечно же! – пальцы быстро и активно забарабанили по клавишам, да с таким нажимам, будто от этого зависела его жизнь.

- Что? Со мной-то поделись! – Кан моментально заразился его азартностью, с жадностью всматриваясь в то, как программист быстро-быстро набирает очередной скрипт на черном фоне, едва поспевая за ускользяющим смыслом.

- Он не хотел скопировать или украсть какую-либо информацию. Его задачей было как раз вызвать у нас панику и непонимание. Видите? Вот здесь он вошел, взломав директора. Этим парень решил показать, что не боится кого-то из наших выше стоящих. Потом прошелся по этому бесполезному комитету культуры, где одни старые бабульки носят письма из отдела в отдел и попивают каждый час чаек. Перемешал и растолкал их последние документы по разным папкам, создав сотню копий. Но ничего не трогал, - инженер иной раз чуть ли не захлебывался в собственном потоке слов. Было видно, что работа (какой бы она ни была) доставляет ему истинное наслаждение. А уж погоня за проходимцем, что обхитрил его же защиту – делало работу еще интересней.

- И что из этого следует? – попытался рассортировать полученную тираду по полочкам в своей голове его руководитель, всматриваясь в монитор.

- А то, что он с нами решил поиграть. Знаете этот скандал с первым поколением умных домов? – продолжал мерно постукивать взъерошенный парнишка по клавиатуре, при этом спокойно общаясь. Робот, точно робот.

- Это когда их центр взломали и дома сошли с ума, отсылая коды безопасности хакерам? Да, что-то такое слышал, - вовлеченный в разговор, взрослый оборотень и не заметил, как прикончил вместе с кофе еще и принесенные помощником бургеры, оба причем.

- Тут примерно тот же случай. И намерения те же, посеять смуту и панику. Чтобы мы забеспокоились и сделали неверные выводы и движения. Но у вас есть я. Поэтому, все будет заебато, - усмехнулся совсем молодой человек с самомнением до небес. Кан в очередной раз кивнул самому себе, что принял правильное решение, одобрив именно его кандидатуру из пяти предложенных. Именно таким должен быть человек, который имеет дело с разными ублюдками, покушающимися на секретные архивы их общины.

- Будем надеяться, что к завтрашнему утру старший остынет,- глянув на часы, висящие едва ли не на потолке, оборотень разочарованно выдохнул. Хэйви там один, скучает и переживает, поди. А он застрял здесь в вечер воскресенья непонятно на сколько. Решено! Надо сделать что-то невероятно романтичное, пока система не перестанет выдавать новые финты. – Слушай, чем можно приятно удивить девушку?

- Босс, чего это вы вдруг? – молодой волк даже печатать на мгновение перестал, посмотрев на вроде бы адекватного мужчину, которому были раньше чужды какие-либо чувства. И за это, к слову, оборотень его уважал, считая, что чем меньше эмоций проявляешь, тем меньше процент ошибки в жизни.

- Понимаешь, у меня кое-кто появился. Вообще-то ты уже, наверное, слышал от наших женщин, что я убежденный холостяк. Но этот экземпляр выходит за грани моего понимания. И хочется для него сделать что-нибудь эдакое, необычное. Но, честно говоря, с фантазией у меня туго, - честно признался сослуживцу мужчина, положив голову на столешницу.

- Ну, раз эта девушка такая особенная, просто скажите ей об этом. Констатация фактов – самое лучшее признание превосходства модели над другими идентичными ей, - так завуалировано еще никто не показывал своего шовинизма миру.

- То есть? – растерялся старший оборотень, почесав отросшую щетину в задумчивости.

- Поэзия, босс, - коротко пояснил инженер, как будто это что-то само собой разумеющееся.

- Черт, а ты не только в железе разбираешься, как я посмотрю? Как мне самому эта идея в голову не пришла, - открыв на планшете новый лист, волк уже был полон решимости приступить к написанию хвалебной оды в честь кота, как тут же застопорился. – А как начать-то?

***

Хэйви стряхнул куски от чужой рубашки со своих острых когтей, фыркнув и отойдя куда подальше от того, с кем пришлось застрять в одной комнате. Безумец нападал и делал это слишком часто для того, кого уже полчаса награждали новыми ранами. Нек в очередной раз пожалел, что при нем нет его двух отлично заточенных ножей из уса морского монстра. Уж слишком расслабился он в этом мире. Однако его ловкость и скорость в паре с агрессивностью все еще были при нем. А это значит, что до возвращения хозяина дома он легко разделает этого извращенца на филе, ребрышки и суп. набор.

- Надо же, а ты не такой уж безобидный, каким кажешься на первый взгляд, - утер кровь из носа рукавом мужчина, азартно усмехаясь.

- А ты не такой уж и друг, каким кажешься, - парировал кот, запрыгивая на сушилку, чтобы избежать еще одного нападения. Машина при этом задребезжала и завибрировала, то ли пытаясь что-то донести до оппонентов, то ли протестуя против ее использования в качестве постамента. В любом случае прыжок, еще прыжок, и Хэйв оказывается на спине обидчика, впиваясь клыками в загривок оборотня, от чего тот воет, как побитая собака. Кот празднует победу, продолжая прокусывать покров. Но у волка в рукаве припрятан еще один козырь. Нек даже толком не успевает понять, когда человеческая кожа сменилась на густую шерсть, а плечи раздались и за них стало не с руки держаться, вися на жертве. Теперь кот больше похож со стороны на бледное яблочко, повисшее на баобабе.

- Ну, теперь мы в одинаковой весовой категории, котик? – доносится из преобразованной пасти. Нек так и застывает на месте, наблюдая за тем, как увеличенный в размерах и «похорошевший» Килран пытается снять с себя докучающую букашку. Зубы у оборотня едва ли не в два ряда: здоровые и выглядят достаточно опасно. Во всяком случае, такими кольями хорошо удить рыбу: хребет переломится на раз. Хэйви успел облизнуться и вспомнить те светлые счастливые деньки, когда его единственной заботой было охотиться на кабанчиков или жирных тетеревов, а не пытаться уклониться от загребущих лап какого-то урода.

Спрыгнув с достаточно израненной спины оборотня, увечья на которой почти тут же стали затягиваться, кот встал в позу, готовый обороняться. К сожалению, в этой маленькой комнатке теперь было вообще не развернуться: потолка касалась голова рычащего волка, да и руки он раскинул так, что никакой маневр не совершить. Так чудовищ не убивают. Тут нужна смекалка и пространство, которого, увы, не предусмотрено в этом глупом мире со странной магией.

- Не знаю, что вы за существа такие, но клянусь кошачьей мятой, ты еще тот прохвост! – отчаянно взвизгнув, кот все же решился. Кинувшись опрометью на своего недруга, он даже не сразу понял, что что-то пошло не так. Не он бьет кого-то, а его готовы прихлопнуть, как мелкое насекомое. Хэйви в один момент оказался на спине, распластанный и прижатый за передние конечности к полу. На мерзопакостная морда смотрела на него сверху-вниз и пакостно улыбалась. И это ох как неку не нравилось.

***

- Давай-ка еще раз… с чем может рифмоваться «твоя шерстка»? – в данный момент комнатка, где стоял главный сервер компании и пара столов с прочим хламом выглядела, как богемное место, куда стекаются по вечерам лучшие умы, писатели-прозаики и поэты, восхваляющие искусство и живущие только им. Кан начал исписывать уже сотый листок на планшете, но все никак не продвинулся дальше одного четверостишья. Согласитесь, для хвалебной оды это как-то маловато.

- Горстка, фотка…тетка… - каждый раз генерировать новые слова у молодого инженера-программиста получалось все хуже. Учитывая тот факт, что параллельно его гениальный мозг должен был удерживать в себе пару заковыристых алгоритмов, дабы сегодняшний вечер не окончился снова экстренным вызовом. Когда пароли были заменены, а защита укреплена по всем флангам, программист отправил на почту всем сотрудникам их новые позывные, закрыл окна и отправил сервер «спать». Парнишка развернулся лицом к боссу. – Горстка дерьма. Напишите, что даже его экскременты пахнут фиалками для вас.

- А если вот так: «Под рукой лоснится твоя шерстка,
Дай дотронуться до тебя и сжать в руке до состояния горстки»
? – при этом программист чуть не поперхнулся уже остывшим кофе, откашливаясь и одновременно смеясь.

- Босс, я обожаю ваше чувство юмора. Но мы здесь не эпиграмму пишем. Так что, нужно что-то более мягкое, - скрестив на груди руки, подобно строгому учителю, молодой волк пару раз крутанулся на стуле и проголосил: «Эврика!». – А что если так: «У тебя лоснится шерстка, Жду тебя у перекрестка»? Но это бред какой-то бессмысленный.

- Мда, стихи – явно не наша самая сильная сторона, - свернув документ, старший из волков поднялся и крякнул, разминая порядком затекшие ноги. – Ладно, пора собираться. Уже почти час ночи. Тебя уже потеряли, наверное. Да и мне пора домой.

- Подбросите до моего района? – одевая на ходу куртку, пока руководитель блокирует двери, наглеет юный оборотень.

***

- Так что же мне с тобой сделать? Надругаться или избить? – издевательство продолжалось, пока волк в юристе успокаивался. Шатен сбросил с себя коричневую шкурку, оставаясь в слегка потрепанном виде. Как будто торнадо засосало его и, пережевав, выплюнуло. – Кан так взволнован этой идеей твоего усыновления, но давай будем честны друг с другом – у него далеко идущие планы на тебя. И знаешь что? Сначала я сделаю так, что у него не станет тебя. А затем работа его тоже канет в лету, - рассуждая себе под нос, друг хозяина дома медленно, но верно, расстегивал молнию на домашних брюках кота, усмехаясь. – И самое потрясающее в этой моей затее, что никто не помешает мне.

- Да ты болен, парнишка, - спасение пришло оттуда, откуда никто и не ожидал его. Дверь, до этого окончательно и бесповоротно отказавшаяся повиноваться, отъехала в сторону. Машинка пронзительно запищала, оповещая всех собравшихся о том, что белье выстирано. А на пороге стоял Двайн в позе мумифицированного фараона из гробницы.

- А, маленькая шлюшка, дрочащая на белый халат? – про нека уже забыли. Килран медленно поднялся на ноги, осклабившись.

- Днем и ночью, ублюдок. А еще в своих эротических мечтах вижу, как тебя сцапают органы дознания за все твои махинации, - на этом начало происходить что-то. Хэйв быстро вскочил и выбежал за дверь, наблюдая, как моментально образовался этот замысловатый клубок из двух тел. Обычно он наблюдал что-то подобное, когда двое маленьких братьев-омежек не могли поделить лакомый кусочек, но тут все обстояло куда серьезнее. Неизвестно как вошедший лаборант буквально вцепился в глотку противнику, и оба кубарем покатились вниз по лестнице, не рассчитав силы. Кот озадаченно бегал взад-вперед, совершенно не зная, как лучше поступить в такой ситуации. И что вообще происходит? Блондин с покоцаным ухом по словам Кана пытался воспользоваться его телом во время течки, а этот прилизанный друг так и вообще воплощение чистого зла на бренной земле. Кому верить и кто тут менее опасный?

- Прекратите, это не понравится Кану! – наконец подал голос белоснежный нек, ударяя пультом что было сил по стене, чтобы привлечь к себе внимание. Но вместо того, чтобы прекратить потасовку, два взрослых волка лишь что-то нечленораздельное выкрикивали, бросались на врага с новой силой, а клочки волос так и осыпали бежевый ковер. Как вулканический пепел стены города Помпеи.

- Хэйви, а почему дверь откры…так, стоп! – входная дверь, а точнее дверной проем, просигнализировал о приходе еще одного человека. Но даже приход хозяина квартиры не отрезвил двух волков, от всей души желающих друг другу скорейшей кончины.

- Кил? Двайн? Хэйви, почему ты этих лоботрясов не вышвырнул из дома? Они же снова погром устроили! – прикладывая ладонь к разболевшейся с новой силой голове, желтоглазый мужчина включил свет поярче, без какого либо энтузиазма разнимая машущих кулаками собратьев. – Валите домой.

- Но, Кан, ты же не понимаешь! Это опасный человек! – выкрикнул будущий врач, прикладывая ладонь к рассеченной брови.

- Этот опасный человек буквально сегодня протащил ради своего единственного друга поправку к закону об отмене мер к полуформенным существам, - самодовольно оскалился юрист, прижимая руку к левому боку. Двайн непонимающе хлопнул глазами. Как так? Он прокрадывается в дом безопасника, набрасывается на Хэйви, но помогает узаконить в будущем их отношения? Тут лаборант запутался. В чем тогда смысл?

- Бред какой-то, - выдавил блондин, отступая назад. – Ладно, простите за эту сцену. Я, наверное, заработался и чего-то не понимаю, - и секретарь общины ретировался, будто и не было его здесь.

- Тебе тоже пора, брат, - располагаясь на мягчайшем (по сравнению со старыми деревянными стульями в той маленькой тайной комнате) диване, серый волк прикрыл глаза, закидывая на подлокотник ноги и потягиваясь. – Мио, закрой за ним.

Умный дом тут же отреагировал на голос своего правообладателя: чахнувший в углу пылесос моментально ожил и в компании заигравшего волнами пола выпроводил гостя на улицу. Дверь с удовольствием захлопнулась, щелкнув при этом всеми замками.

- Слушай, я, - сев в ногах домовладельца, нек попытался объяснить, что собственно здесь произошло, но вместо этого был притянут к большой груди, мерно поднимающейся и опускающейся.

- Давай об этом завтра, ладно? У тебя были такие ошалелые глаза, что я понял кое-что, - почесав за ушком кота, мужчина устало зевнул. – Нам стоит просто подняться наверх и хорошенько выспаться, - сказано – сделано. Всласть понервничавший сегодня оборотень закидывает на плечо свою ношу, пригладив вставшую кое-где дыбом шерсть.

- А что значит «горстка»? – висит вниз головой охотник, достав из заднего кармана джинс планшет и случайно натыкаясь на какие-то странные письмена в столбик. При этом волк ойкает и краснеет, вспоминая еще парочку рифмованных строк, которые они со своим подчиненным придумывали по пути домой.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)