АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 11. Вырезать-вставить

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

- Все очень просто. Раз Килран и достопочтенный Кан изъявили желание поменять привычные порядки, то вот вам мой наказ, - старик смешно крякнул, попытавшись с помощью своей палки подняться, - истинно говорю вам: идите и возьмите из дома посла земель южных сына младшего да окажите ему прием радушный сроком на месяц.

- Месяц?! – поперхнулся негодованием желтоглазый волк, а сам сжал плечо друга-юриста так, что тот едва не завыл от боли.

- А вы думали, что я просто так молча дам согласие на это самоуправство? Посол давно просил помощи. Он часто находится по нескольку дней в разъездах. Как-никак, а территория общины у нас немаленькая. Старшие сыновья совсем разбаловали младшего волчонка. Посему, идите и докажите, что внесение поправок в закон принесет положительные результаты. Научите малыша перекидываться, - Кан был готов поклясться, что старейшина, вечно угрюмый и донельзя серьезный, сейчас издевался над ними, усмехаясь в свою седую бороду. Но делать было нечего: раз все это затеяли, назад пути нет. Не хотелось серому волку опростоволоситься перед собратьями. Да и в случае успеха такого сомнительного и утомительного предприятия Хэйви мог бы появляться на улице. Да и что может вытворить какой-то ребенок?

***

Два взрослых оборотня, укутавшись получше в свои плащи, гипнотизировали дверь уже больше десяти минут. Перед этим они едва смогли доказать немаленькому отряду охраны, что они никакие не террористы, решившие в отсутствие главы семейства подорвать особняк. Именно особняк. Не дом, как оговорился старейшина общины. А больше этот полет неудержимой фантазии архитектора походил на диковинный торт, трехъярусный. Причем, расправившись с подозрительными охранниками, явно параноиками, волки застопорились на самом финише. За дверью были слышны хохот, ругательства, бег, шуршание и звуки борьбы. Кого-то либо собирались защекотать до смерти, судя по визгу, либо прикончить, если судить по отчаянным истошным воплям «нет, нет, нет!».

Когда терпение Килрана впервые за долгое время приближалось к отметке ноль по его личной шкале всепонимающего культурного человека, и он было занес кулак, чтобы если не выломать дверь, то определенно проделать в ней дыру, стальная перегородка отъехала в сторону, а на пороге нарисовались три мордашки. Кан изучающе прищурился, осматривая сначала двух как две капли похожих рыжеволосых высоких, но худощавых парней, что улыбались во все свои отбеленные тридцать два зуба. А уж после, не найдя здесь ребенка, поднял глаза выше. И захотелось ему вернуться на пару часов назад во времени, чтобы придушить себя подушкой. В компании двух своих братьев эта детина с натяжкой тянула на «младшего сына посла южных земель». И уж тем более язык не поворачивался назвать этого амбала ребенком. Почти с Кана ростом, с комплекцией здорового половозрелого самца, перед ними стоял рыжий оборотень, застрявший в полуформе: морда еще сохранила человеческие черты лица, но вместо рук и ног были мощные лапы с когтями, на голове красовались волчьи уши-локаторы, а хвост ходил туда-сюда.

- Наконец-то, Руфи! – всплеснул руками один из близнецов, подав голос, и еще шире прежнего расплылся в самой доброжелательной улыбке из всех, какие серый волк видел когда-либо.

- Да, да, наконец-то, Гуфи! – подхватил второй брат. Оба сделали ровно три шага назад, синхронно поклонились взрослым и выпихнули резким движением на улицу сначала своего младшего братишку, а затем и его сумку с пожитками. Сумка больше напоминала шкаф. То есть, собрана она была явно по-минимуму. Дверь со счастливым «ура, Руфи!» захлопнулась, а через нее послышались два жизнерадостных голоска: «Господа надзиратели-воспитатели! Просим вам, позаботьтесь хорошенько о нашем младшеньком. Он очень ранимый и чувствительный, и никак не может нормально превращаться. Мы даже в полнолуние эксперименты проводили – ничего не получается! Так что, последняя надежда на вас. Ах, да, и не расстраивайте его, пожалуйста. Иначе ваш дом будет походить на руины».

Последняя фраза вызвала у желтоглазого мужчины де жа вю: у него последнее время странные постояльцы – то Хэйви крушил кухню и зал, то теперь это недоразумение ударит кулаком по бюджету семьи. Килран как-то странно задергался, пытаясь сдержать еще и рвущийся нервный смех, что выглядело больше, как необычный приступ эпилепсии. Мужчина же в шрамах, тяжко вздохнув, протянул руку «ребенку», представляясь.

- Здравствуйте, мое имя Сула. И я младший из сыновей посла. Но вы это и так поняли, - теперь Кан едва не последовал примеру своего друга, который свернулся в три погибели, из последних сил стараясь хотя бы не улыбаться. Голос и огромная масса тела никак не вязались: из недр гортани доносилось что-то писклявое, словно этому рыжему несчастному подростку засунули в глотку свисток или сжали мужские причиндалы тисками.

- Оч…очень приятно, Сула. Надеюсь, мы скоро подружимся и найдем общий язык, - уже хотел было третий по силе в общине самец двинуться в сторону выхода из этого странного места, как их новый подопечный топнул ножкой, оставаясь стоять столбом.

- Ну, чего стоим, кого ждем? – недоумевал уже успокоившийся шатен, ероша свои и без того непослушные волосы. Погода сегодня была просто на редкость мерзопакостной. Хоть он и мог выпустить чуть больше волчьих гормонов, дабы на спине и руках появилось больше волос, не хотелось вообще здесь долго находиться. Эти все камеры, странные близнецы и охранники-истерички не самым лучшим образом действовали на психику. Не удивительно, что младший из сыновей не может обернуться: тут любой бы почувствовал себя голым от такого тщательного надзора.

- А правда, что вы поможете мне? – наивно хлопнул глазами подросток, все еще пища неразборчиво.

- Конечно, - просиял Килран, принудительно взяв дитятку за руку и волоча в сторону машины. «Как будто у нас есть выбор» - пробухтел он про себя.

Всю дорогу, а она заняла более получаса ввиду отдаленности проживания обычных работяг и управленцев, малец крутился на заднем сидении, то расспрашивая о том, где он будет жить, то заставляя взрослых коситься на него. Парень начинал перечислять свои пожелания на предстоящий веселенький месяц, загибая пальцы на обеих руках уже по третьему кругу. Ясное дело, что сын дипломата был избалован. Но чтобы принимать с ним ванну и припарки ног делать по вечерам – на это Кан не подписывался.

К счастью, была и хорошая новость. Точнее, целых две: пробок в выходной день не наблюдалось (потому что какой здравомыслящий оборотень с утра будет вести машину сам?), а прямо с порога им в ном ударил дивный запах жареной баранины.

- Хэйв, ты на кухне? – было очень умно тут же поехать и забрать свое месячное наказание и забыть при этом подумать, куда спрятать кота или хотя бы придумать отмазку, почему и он в полуформе.

- Мрр? – в прихожую выпорхнул уже успевший легко позавтракать нек, кружа в розовом передничке с вилкой в руках. – Ой, а кто это? – Тут же прижух белоснежный кот, завидев незнакомца. Килрана он уже привык видеть (тот мозолил глаза при каждом удобном случае), а этого здоровяка явно не помнил.

- Познакомься, это Сула. Он поживет с нами месяц. Сула, это Хэйви. Он мой дальний родственник по линии матери. Надеюсь, вы подружитесь, - устало протараторил волк, только сейчас осознавая, что он и не завтракал сегодня. Аромат каких-то трав возбуждал аппетит, поэтому все разъяснения и тонкости сложившейся ситуации желтоглазый оставил на потом, а сейчас бодро шагал вслед за запахом мяса. Отыскал он свой обед в духовке, с удивлением отмечая, что его зазноба не спалила дом, воспользовавшись чем-то сложнее микроволновки.

- Боже, ты же кошка? – послышался писк или скрип вместо нормального мужского голоса. Незамедлительно последовали звуки оплеухи или чего-то подобного. В общем, когда Кан прожевал первый кусок, Хэйви уже начал воспитательный процесс по своей особой методике: накажи засранца.

- Во-первых, кот; во-вторых, правильно произносить "неко". Но для тебя, молокосос, я Хэйви, ловкий и быстрый, - белоснежный кот не терпел оскорблений. Поэтому, пока хозяин дома ел, Килран снимал пальто и лениво шел к дивану, дабы забыться в его мягких объятьях, охотник оцарапал нахала и повалил того на спину, нависая сверху. Кто бы это ни был, но оскорблять себя омега не позволит. Даже являясь слабым полом. – И запомни, только попробуй сожрать всю еду из магического хранилища, я выпотрошу тебя к ужину, - оба взрослых оборотня при этом оторвались от придавливания дивана к полу и пожирания мяса, вслушиваясь и наблюдая из своих укрытий. Хэйви злился не на шутку. Или это у неков так радушно встречают гостя? Ну, как бы рассказывают, где твоя комната, когда спускаемся к завтраку и где лучше не гадить.

- Какой ты забавный, - просвистел рыжий Сула, совершенно не понимая, за что так взвился кот. Впервые молодой волк видел такого гордого и странного парня, не опасающегося того, что из-за своей необычной внешности его могут упечь за решетку или чего похуже. – Будешь встречаться со мной?

- Что? – три голоса одновременно прозвучали в трех разных комнатах обычного двухэтажного дома.
- Ты что-то путаешь, Сула, вы разновидовые, - ожил юрист, до этого изображавший умирающего лебедя. К тому же, не отдавать же мягенького доверчивого Хэйви этому уроду, который и перекинуться-то не может, а весит, поди, как африканский слон!

- Это же мой сын. Почему бы тебе сначала не спросить у меня? – решил воззвать к правилам хорошего тона забывший как жевать Кан.

- А меня никто вообще спросить не хочет? – кот был готов воткнуть вилку прямо в горло этому наглецу. Тем более, его слегка удручало, что хозяин дома произнес «мой сын», вместо «мой любовник», раз уж вчера едва дверь не снял с петель от готовности начать ухаживать. Где цветы, спрашивается? Где серенады под окнами и пылкие признания в любви, господа присяжные? Доколе его будут обманывать и подсовывать каких-то Сул вместо положенного Кана в единственном числе с его огромными теплыми лапищами и неуклюжими поцелуями? Где это все?!

Это был обычный воскресный день, когда у тридцатисемилетнего оборотня, видавшего виды, на одну проблему стало больше. Дом напоминал теперь ему больше психиатрическую больницу, где каждый говорил одновременно и со всеми, и сам с собой. И в этом дурдоме предстояло еще что-то решать, менять, помогать и жить, в конце-концов. Месяц теперь не казался Кану таким уж маленьким сроком. Наказание старый хрен выбрал отменное.

p.s. что-то Хэйв получается немного мери сью, которую все вокруг хотят и сразу же влюбляются. Но, надеюсь, дорогой читатель понимает, что это сделано исключительно в юмористических целях, нэ?
Еще пардон за маленькую главу


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)