АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отслеживание проекта

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  3. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  4. Актуальность проекта «Танцующий Саров»
  5. Анализ хода выполнения проекта
  6. Анализ хода выполнения проекта
  7. Бизнес-идея проекта и характеристика предприятия
  8. Блок Заместителя генерального директора по новым проектам
  9. Бренд-менеджер, менеджер проекта
  10. БРИФ НА ПОДГОТОВКУ И РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА
  11. В качестве SCADA системы для разработки проекта можно использовать например отечественную программу TRACE MODE (ТРЭЙС МОД, http://www.adastra.ru/products/dev/scada/).
  12. В оргкомитет молодежного проекта

Работа в MS Project

Отслеживание и анализ проекта

 

Отслеживание проекта

После составления плана проекта начинается выполнение запланированных работ. Отклонения от плана опасны тем, что могут привести к задержке сроков окончания проекта, превышению бюджета или неполной реализации запланированных задач.

Процесс отслеживания заключается в сборе фактических данных о ходе выполнения работ и дальнейшим сравнением фактических данных с плановыми. Можно сравнивать календарный, бюджетный и ресурсный планы проекта.

Главная цель отслеживания проекта – вовремя обнаружить отклонения фактического хода работ от запланированных и провести корректировку плана проекта. Для этого надо собирать данные о ходе выполнения работ и сравнивать их с данными базового плана проекта. Поэтому перед началом выполнения работ надо зафиксировать базовый план. Кроме того, до начала отслеживания надо определить, какой из аспектов (календарный, бюджетный или ресурсный) необходимо будет контролировать.

Обычно базовая версия плана утверждается, а текущий план, основанный на фактических данных, должен по ряду критериев совпадать с утвержденным. Помимо базового плана MS Project позволяет сохранять промежуточные планы, в которых хранится повременная информация о датах начала и окончания задач.

Для сохранения базового плана надо в меню Сервис выбрать Отслеживание, а затем Сохранить базовый план.

Оставим переключатель Сохранить базовый план и переключатель Для всего проекта. Щелкнуть ОК.

На панели Консультант выбрать Отслеживание.

Имеющиеся в левой части окна ссылки позволяют ход выполнения проекта.

После сохранения базового плана проекта в него можно внести изменения, то есть, обновить. При этом надо учитывать, что вся актуальная информация перейдет в базовый план, а все возникшие на данный момент отклонения от первого варианта базового плана станут «запланированными». Обновлять базовый план можно после очередного утверждения заказчиком.

Для отслеживания проекта используется представление Диаграмма Ганта с отслеживанием.

В этом представлении для каждой задачи отображаются по два отрезка. Один соответствует базовому плану, а второй (нижний) – фактическому.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)