АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Принципы отслеживания

Читайте также:
  1. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. II. Общие принципы построения и функционирования современных бизнес-структур
  4. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  5. Анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева). Этиопатогенез, классификация, диагностика, принципы лечения.
  6. Анонимность является духовной основой всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.
  7. БАЗОВЫЕ ПРИНЦИПЫ ВЫРАЖАЮТ ГАРМОНИЮ.
  8. Базовые принципы набора спортивной формы
  9. БЕЛАЯ КНИГА ЕС О ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТАХ И КОРМАХ, ПРИНЦИПЫ КОНТРОЛЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ
  10. Бухгалтерский учет в системе управления предприятием. Методы и принципы бухгалтерского учета. Минкова.
  11. Бюджетная система Российской Федерации и принципы ее построения
  12. Важнейшие принципы композиции анкеты

Чтобы заметить фактическое отклонение хода работ от запланированных, нужно собирать и вводить в файл плана проекта фактическую информацию. Известно, что наибольшая точность плана проекта достигается за счет максимальной детализации (при планировании «снизу вверх»).

В MS Project есть три метода ввода этой информации, различающихся по точности и затратам времени на их использование.

Методы отслеживания

Самый простой и наименее точный метод отслеживания работ – ввод информации о проценте выполнения задачи. При этом программа сама рассчитывает объем осуществленных и оставшихся трудозатрат.

Более точный метод – ввод информации о фактической длительности задачи или о фактических трудозатратах. При вводе этого параметра программа автоматически определит второй параметр и рассчитает процент выполнения задачи.

Наиболее точный метод – ввод данных о повременных трудозатратах (например, часов), потраченных на выполнение задачи за каждый день ее выполнения (например, сотрудник вместо 8 часов работал фактически 5 часов). Вводить данные о фактическом выполнении можно не только для задачи, но и для ее назначений. В этом случае точность увеличивается.

Если вводить фактические данные сразу для фазы проекта, то эти данные будут распределены по задачам фазы, а затем между назначениями задач.

Выбор метода должен соответствовать цели отслеживания. Если целью отслеживания является контроль календарного плана проекта, то оптимальным будет учет процента выполнения задач. Если необходимо точно учесть бюджет проекта и занятых в нем ресурсов, то необходимо применять третий метод.

Поля для ввода данных

В MS Project есть три типа полей, определяющих основные характеристики задач. Поля первого типа содержат данные базового плана задачи (в их названиях присутствует слово «базовый»). Поля второго типа содержат данные текущего плана, в их названиях нет дополнительных обозначений. Поля третьего типа содержат данные о фактическом выполнении запланированной работы (в их названиях присутствует слово «фактический»).

Поля первого типа редактируются на диаграммах использования ресурсов, а поля второго типа – в обычных таблицах. При создании плана проекта изменяются данные текущего плана (базовые и фактические поля не содержат значений). При сохранении базового плана в него перемещаются данные из текущего плана. Фактические данные вводятся по мере выполнения запланированных работ, при вводе данных для конкретной задачи это означает, что фактическая работа по задаче началась. При этом MS Project разделяет задачу на две части: выполненную и невыполненную, связывая данные фактического и текущего планов.

Изменение данных текущего плана для невыполненной задачи не влияет на фактические данные. В выполненной части задачи данные текущего и фактического планов всегда совпадают.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)