АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Принцип работы книговставочной машины

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. Cхема электрическая принципиальная блока ТУ-16. Назначение, принцип действия.
  5. Hарушение юридических принципов
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  9. II. Время начала и окончания работы
  10. II. Общие принципы построения и функционирования современных бизнес-структур
  11. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  12. II. Разделение труда и машины

Принцип работы книговставочной машины заключается в следующем. Книжный блок (рис. 14.4, а) 1, поданный по загрузочному желобу, частично раскрывается, насаживается своей серединой на плоскую тонкую пластину (крыло) 2 и поднимается вверх. При движении блок проходит между двумя клеевыми аппаратами 3 (рис. 14.4, б), вращающиеся валики которых наносят на форзацы и клапаны раствор клея. Состав клея выбирают в зависимости от материала крышки. Одновременно с этим самонаклад подает поштучно переплетные крышки в раскрытом виде (на рисунке не показано).

После кругления корешка крышка 4 (рис. 14.4, в), располагается неподвижно на направляющих 5. В этот момент к ее корешку подходит движущийся блок, снимает ее с направляющих, и сторонки крышки опускаются на промазанные клеем форзацы. При дальнейшем перемещении крыла 1 вверх (рис. 14.5, г) блок с крышкой проходит между двумя подпружиненными валиками 6, которые обжимают книгу. Выводным устройством книга снимается с крыла и выводится из машины на завершающие операции. Одновременно в машине на различных стадиях обработки находится несколько блоков.

Рис. 14.4. Принципиальная схема работы книговставочной машины (Kolbus)

На рис. 14.4 представлен принцип системы элеваторного типа, обеспечивающий непрерывность работы по вставке блоков в переплетную крышку:

1) блок перемещается к разделительному ножу;

2) передается на крыло транспортирующего устройства;

3) во время вертикального движения блока в системе осуществляется выравнивание и промазка клеем форзацев посредством двух клеевых устройств;

4) одновременно с предыдущим процессом отделенные и поступающие из самонаклада крышки выгибаются, корешки крышки круглятся и позиционируются над блоком со слоем клея. Движение системы приводит к соединению крышки с блоком и прессованию с целью прочного соединения.

После сборки книга снова формуется, соединение прессуется второй раз и образуется шарнир раскрытия книги. Для этого служит присоединенный книжный пресс.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)