АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отворотное зелье или Коварный друг

Читайте также:
  1. В пути нужен попутчик, в жизни - друг.
  2. Глава 8 - Проффессор Зельеделия
  3. Глава 8 СПЕЦИАЛИСТ ПО ВОЛШЕБНОМУ ЗЕЛЬЕВАРЕНИЮ
  4. Коварный способ введения печати
  5. Но не откроет ее, а коварный тиран
  6. СКАЖИ, КТО ТВОЙ ДРУГ...
  7. ЧАСОВОЕ ЗЕЛЬЕ

 

Уроки закончились. Коридоры опустели, хотя по некоторым все еще слонялись без дела студенты. Гермиона пыталась найти Драко. Попросив у Гарри карту Мародеров, девушка следила за передвижениями своего любимого, пока спешила к нему. Вот он с Пэнси спускаются на первый этаж. Вот они идут в Большой зал. Правда, там они недолго пробыли. Выйдя из зала, парочка поспешила наверх. Гермиона ускорила шаг. Кажется, они пошли в Выручай-комнату. Второй этаж… Третий… Четвертый… Добравшись до седьмого этажа, Гермиона увидела удаляющихся Драко и Пэнси. Уже через мгновение они скрылись за поворотом. Гермиона побежала за ними. Завернув на угол, девушка огорченно вздохнула: Драко и его скрылись в недрах Выручай-комнаты. Гермиона медленно подошла к стене. Постучав кулачками, девушка скатилась вниз по стене. Ревность сжигала ее изнутри. Что они там делают? Предаются любовным утехам или учат уроки? В голове гриффиндорки кружилось куча мыслей, одна другой хуже. Попытавшись вытряхнуть их из головы, девушка встала, гордо задрав подбородок. Гермиона твердым шагом шла в свою гостиную. Ее состояние выдавала лишь прозрачная слезинка, скатившаяся по щеке. Ждать Драко здесь не было смысла. Ведь они могли там и весь день просидеть. Гермиона решила следить за ним по карте. Зайдя в гостиную, девушка поймала на себе вопросительные взгляды Гарри и Рона. Махнув им рукой, она прошла к себе в комнату. Парни последовали за ней.
-Ну как? Нашла? – Хором спросили парни. Они очень беспокоились за свою подругу. Были благодарны Малфою за то, что спас от смерти лучшую подругу. И уже не важно, что это из-за него она чуть не умерла. И им было даже плевать на то, что она любит Драко. Их вражда уже позади. Гриффиндорцы стали намного терпимее к слизеринцу. И Гарри и Рон жалели, что поругались с Гермионой из-за Малфоя. Им нужно восстановить дружбу. Любыми способами.
- Он в Выручай-комнате с Паркинсон. – Замогильным голосом ответила девушка.
Парни переглянулись. В голове Гарри созрел план. Ради дружбы с Гермионой он готов на многое… Действительно на многое.
- Гермиона… - Начал он, тщательно подбирая слова. – А давай, я с Роном сам прослежу за Малфоем. И если он выйдет из комнаты, то мы сразу же сообщим тебе. Хорошо?
Гермиона подозрительно посмотрела на друга. Было странно видеть Гарри, который помогает ей с Драко. Но девушка списала все свои подозрения на стресс.
- Хорошо, - девушка устало откинулась на спинку кресла, - только сразу же!
- Есть сэр! – Гарри шутливо отдал ей честь. – Только дай карту Мародеров.
Гермиона отдала ему карту, и парни сразу покинули ее. Да уж… Наверное, успокоительный отвар ей не помешает…

***
Гарри спешил по коридору, за ним следовал недоуменный Рон. Гарри так и ничего не рассказал ему. Джинни сказала, где можно найти Блейза, и теперь гриффиндорец шел за ним. У него родилась идея, и только Забини может ему помочь.
- Здравствуй Забини. – Вежливо поздоровался Гарри.
- Ну привет, Поттер. – Ухмыльнулся Блейз, делая акцент на его фамилии. Рон задался вопросом – за что его сестра любит этого хмыря?
- Блейз, - слизеринец удивился, когда Гарри обратился к нему по имени, - мне нужно заказать одно зелье. К кому я могу обратиться?
- Хочешь нарушить правила Поттер?
- Я их с первого учебного дня нарушаю. – Усмехнулся Гарри, вспоминая об их проделках. Блейз очень удивился от такого ответа. Он не ожидал, что пай-мальчик способен на такое.
- Вот, - Блейз достал кусочек пергамента и что-то написал, - обратись к нему. Не шали! – Блейз игриво помахал пальчиком перед носом Гарри и удалился.
- Что за…? – Начал Рон, но его прервал Гарри.
- Нам нужно торопиться. – Гарри пошел вперед.
- А как же Малфой? – От такого вопроса парень резко остановился. Обернувшись, он прошипел зло:
- Так ты хочешь дружить с Малфоем или с Гермионой? – Рон был поражен столь резким изменением настроения своего друга.
- С Гермионой... – Неуверенно пролепетал Рон.
- Ну так идем!

***
Гарри бережно открывал посылку, которую только что принесла сова. Распечатав обертку, гриффиндорец извлек на свет пузырек. В нем было Отворотное зелье. Темно-бурого цвета, с неприятным запахом. В записке, прикрепленной к посылке, было сказано, что можно использовать лишь несколько капелек зелья, и результат при этом получится отличный. Но есть одно отличие от приворотного зелья: приворотное нужно давать время от времени еще, а отворотное только раз. Выпив несколько капель, человек навсегда забудет о своей любви. Правда есть противоядие, но тот, кто выпьет зелье и не узнает что угасшая любовь – результат чьего-то вмешательства. Хорошее зелье, не правда ли?
Гарри вылил несколько капель в стакан с водой, и пошел к своей подруге.
Открыв дверь в ее спальню, предварительно постучав, он не увидел никого. Куда она делась?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)