АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Так будет лучше

Читайте также:
  1. А если он захочет улыбаться, он будет это делать в другом месте.
  2. А самому хотелось сказать, что никогда и не будет...
  3. А также, только в том случае, если вышеупомянутый запрос будет отклонен...
  4. Абдуллах ибн Салям, да будет им доволен Аллах
  5. Бечевка их будет останавливать, когда же их бдительность притупится,
  6. Бог будет направлять тебя
  7. Бог будет направлять тебя.
  8. Будет ли найдено в обозримом будущем лекарство от СПИДа?
  9. Будет ли эффективным Мировое правительство в условиях всемирной демократии?
  10. Было и будет
  11. В день суда – а он неизбежен – каждый будет отвечать перед Богом за себя лично.
  12. В детском саду введен карантин в связи с заболеваемостью краснухой. От чего будет зависеть срок продолжительности карантина?

 

Девушка слушала разговор подруг. Что заставило ее подслушивать? Да ничего! Простое любопытство. И, как оказалось, не зря она решила подслушать. Женская интуиция. Оказывается, Грейнджер встречается с Малфоем, а Джинни собирается встречаться с Забини! Это будет фурор! Эта девушка не была жуткой сплетницей, но поболтать о других она любила. Рассказать новую новость для нее было милым делом. А тут такое… Девушка поспешила удалиться, она и так уже слишком много слышала. Но она уже почти вышла из коридора, ведущего в спальню Гермионы, как навстречу ей вышли Гарри и Рон.
- Эм… привет! – Первым поздоровался Гарри, движением руки взлохмачивая волосы.
- Привет, - улыбнулась ему девушка, - но я спешу, так что…
- Стой, а что ты делала у Гермионы? – спросил что-то подозревавший Рон.
- Я про… - дверь в спальню Гермионы раскрылась и из нее вышли девушки.
- Гарри! Рон! Что вы тут делаете? – спросила Гермиона, но потом она увидела соседку Джинни, - а ты что здесь делаешь? – удивленно спросила она.
- Так она не была у тебя? – уточнил Рон.
- Нет. Но… ты подслушивала? – По телу Гермионы пробежали мурашки. Она всем расскажет…
- Я… - начала оправдываться девушка, но тут же замолчала, - простите меня. – Весь ее облик выражал раскаяние, отчего Гермиона смягчилась.
- Ну ладно. Бить мы тебя не будем! – попыталась пошутить Гермиона, но ее шутку никто не оценил, - ну что, может, пройдем в мою спальню? – Все молча, проследовали по указанному пути.
- Ну, так что? Что ты слышала? – начала допрос Джинни, как только все вошли в комнату.
- Ты встречаешься с Малфоем, - девушка подняла взгляд на Гермиону, - а ты любишь Забини, - взгляд перешел на Джинни. – Я ничего не упустила? – с сарказмом произнесла девушка.
- Что??? – хором воскликнули Гарри и Рон. Чего-чего, но такого они не ожидали. Тем более не ожидали от сестры, и подруги.
- Мальчики… друзья, вы поймите! – взмолилась Гермиона, - мы любим их!
- Но ведь это Малфой! М А Л Ф О Й, - по буквам, как маленькой объяснил ей Рон, - ты по определению не можешь его любить!
- Прости, Рон! – с сожалением произнесла Гермиона, - но я действительно люблю его!
Гарри отшатнулся от нее, как от прокаженной. Рон лишь покачал головой.
- Гермиона, мы не хотим тебя ставить перед выбором, и мы тебя, его лишим. Пойми, мы и Малфой… поэтому прощай Гермиона! – с еще большим, чем Гермиона, сожалением сказал Рон, и потащил упирающегося Гарри за собой.
- Довольны? – высокомерно сказала девушка, - не бойтесь, я ничего не расскажу. Вы и так достаточно наказаны. Пока! – и с гадкой ухмылкой они их покинула.
- Джинн, - Гермиона легла своей подруге на колени, - как ты думаешь, они простят меня?
- Нет, Герм. Вряд ли в скором времени… - от этих слов Гермиона готова была разрыдаться. Кто же знал, что ее лучшие друзья так отреагируют? Но ничего, – уговаривала себя Гермиона, - время лечит…

***
Прошел еще один месяц. В Хогвартсе начались зимние каникулы. Та девушка, что подслушала разговор, никому ничего не сказала. Джинни была счастлива с Блейзом. Гермиона все так же встречалась с Драко. Все было хорошо. С первого взгляда. Золотое трио распалось. Мальчишки не хотели видеть Гермиону, отчего последняя каждую ночь ревела в подушку. Любая попытка поговорить с ними, бывшие друзья сразу же пресекали. На почве этого, отношения с Драко стали немного портиться. Все же из-за него они поссорились. Хотя Гермиона понимала, что он не виноват, но все же Драко частенько приходилось слушать всю про него. И хотя Гермиона извинялась за свои выходки, но парень и так многого натерпелся, и вот, в один прекрасный день…
Солнце ярко светило. Как говорится – мороз и солнце, день чудесный. Гермиона, в хорошем настроении, встала с кровати. Потянувшись, девушка пошла умываться. Они с Драко собирались встретиться у Запретного леса. Было там одно уединенное местечко… Быстро собравшись, девушка поспешила перекусить. В Большом зале она увидела своих, мирно беседующих друзей, но как только она к ним подошла, они быстро ушли. Настроение испортилось. С мрачными мыслями наскоро позавтракав и прихватив верхнюю одежду, Гермиона не спеша отправилась на место встречи.
На улице оказалось гораздо холоднее, чем казалось из окна. От этих мыслей девушка вздрогнула. Бр-р-р! Мороз! Хорошо, что она взяла волшебную палочку! Наколдовав Согревающее заклинание, девушка расслабилась. Уж больно комфортно ей стало. Уже издалека она увидела одинокую фигуру Драко. Гермиона поспешила к нему.
Драко услышал быстрые шаги и обернулся. Ему взору предстала раскрасневшаяся и немного рассерженная Гермиона. От ее вида он тихонько улыбнулся.
- Привет. – Сказал Драко, подходя к девушке.
- Привет, – ответила она, нежно обнимая замерзшего Драко, - почему ты не использовал Согревающее заклинание?
- Я забыл взять палочку. – Развел руками Драко.
- Ну, так о чем ты хотел поговорить? – задала мучающий ее вопрос Гермиона.
- Скажи, ты ведь очень сильно переживаешь свой разрыв с друзьями?
- Глупый вопрос! – раздраженно отозвалась Гермиона, - разумеется, я переживаю!
- Ты бы хотела помириться с ними?
- Да. – Закатила глаза Гермиона, отвечая, по ее мнению, на абсолютно глупые и бесполезные вопросы.
- Любой ценой? – спросил Драко, заглядывая в глаза своей девушке.
- Да… Я так по ним скучаю! – Девушка уже готова была разреветься.
- Тогда… Прощай, Гермиона!
- Что? Нет, нет, ты не можешь меня бросить! – в отчаянии лепетала девушка, пытаясь вернуть свои слова назад, - ты мне нужен, слышишь? Ты мне нужен! Я люблю тебя! Прошу, не уходи…
Драко не хотел менять свое решение. Он пошел на это ради нее. Так будет лучше. Ему было тяжело слышать ее слова, он боялся поддаться на ее уговоры. И поэтому он, резко развернувшись, покинул ее. Навсегда. Так будет лучше… - вертелось в голове Драко, - так будет лучше…
Драко ушел. Гермиона рухнула в снег. Ей было плевать, что возможно она заболеет, просто ей нужно было заглушить ту моральную боль физической. Да и сил стоять на ногах у нее не было. Ощущение, будто бы оторвали кусочек сердца. Хотелась забыться, напиться. Да! Черт возьми! Пай-девочка хотела пойти и напиться! Вот до чего довели ее твои решения, Драко. Вся жизнь Гермионы разрушилась. Когда она потеряла друзей, ей было плохо. Но потеряв тебя, она потеряла себя. Ведь она состояла из друзей и любимого Драко. Потеряв одну часть, она еще могла существовать, но без обеих… Особенно если учесть, что Драко занимал куда большую часть, нежели ее друзья. Тело Гермионы била крупная дрожь, назревала истерика. Так будет лучше… да кому будет лучше?!? Заменить большую часть на меньшую? Все стало в разы хуже... Хочется просто умереть. Слезы градом лились из ее глаз. Не было сил успокоиться. От снега заклинание разрушилось, и температура тела стала неумолимо понижаться. Уже не будет прежней Гермионы. Она изменится. Она станет другой. Будь что будет…

***
Драко быстро шел вперед, не видя ничего перед собой. Ему просто нужно было идти, что бы не чувствовать пустоту в сердце. Оказывается, Гермиона была для него гораздо большим, чем он считал. Нужно найти Блейза. Взять у него зелье, напоминающее магловские наркотики. Просто забыться. Драко верил, что он поступил правильно, что для НЕЕ, так будет лучше. А вдруг нет? – твердил внутренний голос. Ты правильно поступил, - успокаивала совесть. Драко разрывался. Ему еще никогда не было так плохо. По щеке протекла скупая мужская слеза. Но Драко зло смахнул ее. Никто и никогда не увидит его плачущим. Драко все шел и шел. Студенты разбегались от него. Он был страшен в своем облике. Дойдя до спальни, он упал на кровать. Только здесь он мог дать волю чувствам. Запечатав заклинанием дверь, он начал громить все, что попадалось ему под руку. Разгромив всю комнату, он, наконец успокоился. В душе была пустота. Драко впал в апатию. Ему уже ничего не хотелось. Остается лишь жить…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)