АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эпилог. 21 год спустя

Читайте также:
  1. Апрель, 1999 год. Десять лет спустя...
  2. Глава 37. Эпилог. Ветер надежды
  3. Год. Шесть лет спустя.
  4. Дня спустя.
  5. Некоторое время спустя.
  6. Некоторое время спустя. В столовой какой-то второразрядной гостиницы.
  7. Ночь в море. — Залив Акулы. — Признание. — Подготовка к зиме. — Ранняя зима. — Холода. — Колонисты работают дома. — Полгода спустя. — Фотографический снимок. — Неожиданность.
  8. Три месяца спустя.
  9. Эпилог.
  10. Эпилог.
  11. Эпилог.
  12. Эпилог.

 

Платформа 9 ¾ была наполнена волшебниками. Родители давали последние наставления своим неугомонным детям. Все шумело, грохотало и кричало. Лишь одну семью весь этот балаган казалось, не задевал.
Статная женщина с каштановыми волосами обнимала своих детей. Мужчина рядом улыбался такой идиллии.
- Роза, ты готова? – Озабоченно спросила Гермиона у своей одиннадцатилетней дочери. Девчушка была уменьшенной копией матери, разве что характер папин.
- Конечно мамуль! Скорпи позаботится обо мне, ведь так? – Роза вопросительно посмотрела на своего старшего брата. Мальчик кивнул. С этого года ему можно было посещать Хогсмит, и Скорпиус желал скорее возвратиться в школу. Добрый и отзывчивый мальчик, с аристократической внешностью, и зелеными как у прабабки глазами выглядел как свой отец в его годы.
- Ну, хорошо. – Гермиона сильно переживала за свою дочь. – Как пройдешь распределение – напиши! – Скорпиус попал на Рейвенкло. Женщина была уверена, что ее дочь попадет на Слизерин, с ее-то характером!
- Мам, а можно я с ними поеду? – Жалобно попросила самая младшая девочка семьи Малфой – Мерелин. Семилетняя, любознательная, она давала фору Гермионе. Хоть и была очень похожа на Нарциссу, глаза ей достались матери. Упрямая до жути, девочка мечтала попасть в Хогвартс. Родители даже представить не могли, куда попадет малышка. Гермиона настаивала на Гриффиндоре, а Драко думал, что на Рейвенкло.
- Потерпи четыре года и поедешь! – Ответил, до этого молчащий, Драко.
Гермиона оглянулась на платформу – столько знакомых лиц! Женщина кивнула Рону, который под руку с Лавандой провожал свою старшую, но не единственную дочь. А вот Гарри с Пэнси и их сын Сириус. Гермиона поспешно отвернулась от них. Все еще была жутко зла на их поступки. Джинни и Блейз переехали в Италию. Малфои с ними часто переписывались, да и в гости приезжали не реже. У них был сын – одногодка Скорпи. А недавно у них родились две девочки-близняшки. Гермиона стала их крестной.
- Поттер… - Драко тоже заметил Пэнси с Гарри.
- Поезд вот-вот отъедет! Быстро в вагон! – Гермиона опомнилась и стала быстро сажать детей. Только успел Драко закинуть тяжелые чемоданы, поезд тронулся. Счастливые Роза и Скорпиус еще долго махали родителям. Мерелин, поджав губки, сердито смотрела на своих удаляющихся брата и сестру.
- Мер, пойдем малыш. – Ласково произнесла Гермиона, беря за руку свою дочь. Взявшись вместе за руки, Драко активировал портал.
Как только Мер оказалась в Малфой-мэноре, она со счастливым визгом бросилась вверх по лестнице искать своих бабушку с дедушкой.
Гермиона и Драко переглянулись и в унисон засмеялись.
- Как хорошо здесь. – Гермиона закрыла дверь в их с Драко спальню.
- Да уж, давно мы сюда не наведывались. – Протянул Драко, хитро поглядывая на жену.
- Хорошо, что мы отдали детей в Хогвартс, а не в Шармбатон! – При упоминании французской школы женщина поморщилась. – Когда мы вернемся домой?
- Неужели ты так не любишь моих родителей?- Драко округлил глаза в притворном удивлении. Сразу вспомнилось, как он с семьей, впервые после своего отъезда во Францию, навестил родителей.
Нарцисса и Люциус были рады своему единственному сыну, пусть даже он и женился на грязнокровке. Хоть об этом никто и не знает, но они сильно скучали по нему.
Скорпиуса дед с бабкой приняли с радостью. Маленькая непоседливая копия Драко не могла не радовать. Малышу тогда уже было больше года.
К Гермионе отнеслись прохладнее, чем к остальным членам семьи, но со временем их отношения наладились. Скорпи привозили в Малфой-мэнор на каждое Рождество. Малыш очень любил это место. Когда родилась Роза, родители Драко стали сами приезжать к его семье, дабы не травмировать малышку. Хоть Драко и Гермиона так и не вернулись в Англию, но были частыми гостями в мэноре.
Гермиона сразу отказалась учить Скорпиуса в Шармбатоне. Пришлось проситься в Хогвартс. С этого времени семья проводила время перед 1 сентября в Англии.
- Ну, Дра-а-ако! – Жалобно протянула Гермиона.
- Думаю через неделю. Пусть Мэр побудет с дедушкой и бабушкой. – Родители Гермиона погибли в автокатастрофе четыре года назад. Они приняли Драко с распростертыми объятиями.
- Я не против. Нужно будет в Косой переулок заглянуть… - Стала бормотать себе под нос Гермиона. Драко мысленно усмехнулся. Хоть Гермиона Малфой стала женой аристократа и приобрела все необходимые ей, но Грейнджер в ней все еще жила и процветала.
- А что ты хочешь на свой тридцатисемилетний день рождения? – Промурлыкал Драко в ухо своей жене.
- Тебя… - Шепотом ответила Гермиона. Драко нежно прильнул к ней и повалил на кровать.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)