АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Последний шанс

Читайте также:
  1. В которой Полина делает страшное открытие и мужественно готовится в последний путь
  2. В общем, в последний раз вы поговорили хорошо.
  3. В тот момент ей и в голову не могло прийти, что начался последний этап ее выздоровления.
  4. Ваш последний бокал
  5. Возможность развестись и выйти замуж за Хусейна давала мне второй шанс. Господь посылал мне защитника.
  6. ВОЙНА ГНЕВА: Последний бой
  7. ГЛАВА 20: Последний сюрприз
  8. ГЛАВА 5. ПОСЛЕДНИЙ ИЗ БОЛЬШИХ МАСТЕРОВ САВАТА
  9. Глава 65. ПОСЛЕДНИЙ ИЗ ПЛЕМЕНИ
  10. Глава 8. Последний прием
  11. ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ – БЕШЕННЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ
  12. Дисциплинарные, административные взыскания, поощрения (за последний год)

 

- Бедная моя девочка. Все из-за меня. – Драко нежно гладил Гермиону по голове. – Но Блейз спасет тебя! Он найдет лекарство…
Девушка так и не проснулась, все это время она была в коме. Мадам Помфри заклинаниями и зельями поддерживала ее в мааре живых, но так не могло длиться вечно…
- Прости меня… - Драко было больно смотреть на увядающую девушку. За два часа ей стало намного хуже.
Парень хотел убить свою Паркинсон, за то, что она сделала с его девочкой. Но она так и не появилась в школе.
Блейз пошел договариваться насчет зелья. Драко отдал ему все свои сбережения, которых, к слову, было много. Слизеринец надеялся, что у Забини все получится.

***
Блейз быстро писал письмо, с просьбой, прислать как можно скорее зелье. Ответа долго не было. Парень уже стал паниковать. Было ощущение, что продавец думает – продавать или не продавать? Хотя сумму, которую нужно заплатить, Блейз назвал гораздо большую, нежели настоящая цена. Это была выгодная сделка. И через час пришла посылка, которую несла красивая, крупная птица, Блейз не знал ее названия. Гордо протянув конверт, птица улетела в раскрытое окно. Блейз стал распечатывать посылку. Его руки дрожали. Наконец, расправившись с оберткой, и сняв заклинание, которое защищало зелье (в письме оно было написано), он увидел маленький пузырек. У него получилось!

***
Уже прошло три часа. Драко не находил себе места. Недавно приходила Джинни, успокаивала его. Гермионе стало еще хуже. Кожа была как у мертвеца, она обтягивала скелет девушки, отчего казалось, что она порвется. Волосы уже не сияли здоровым блеском. Они, тусклые, бесцветные, лежали нимбом над головой девушки. Мадам Помфри принесла Драко успокоительную настойку, он отказался, но попросил принести огневиски. Медсестра понимала его. Ей и самой сейчас было плохо, и страшно за девушку. Поэтому она, молча, принесла ему алкоголь.
Откупорив бутылку, парень с жадностью стал пить огневиски. Оно обжигал горло, но Драко была приятна эта боль. Она заглушала моральную. Выпив всю бутылку, Драко немного успокоился. Нет, он не стал пьяным. Просто выпитое притупило нервы. Хотя из-за этих нервов он не добился ожидаемого эффекта – не опьянел.
Осталось полчаса…

***
Блейз бежал по коридору, осторожно неся лекарство. Осталось не так-то много времени, всего лишь пятнадцать минут. До Больничного крыла оставалось всего ничего. Коридоры были пусты, все студенты уже спали, либо зубрили домашку. Еще несколько метров, и Гермиона спасена! Три… Два… Од… Блейз споткнулся и полетел на пол, пузырек вылетел из его рук.
Тук-тук. Сердце Блейза бешено стучало. Пузырек медленно падает.
Тук-тук. Слышится слабый удар.
Тук-тук. Движение пузырька прекратилось.
Забини уже хотел вздохнуть с облегчением, но тут раздался стеклянный звон. Он развился.

***
Драко услышал удар о пол. Это где-то недалеко, - подумал Малфой и побежал посмотреть. Он вышел, и его глазам открылось ужасное зрелище: Блейз лежит на полу, и с ужасом смотрит на падающий пузырек. Драко рванул с места, он уже почти подошел, но пузырек раскололся, и из него потекла жизнь Гермионы. По капельке ускользая от них.
- Не-е-е-т!!!
На крик выбежала мадам Помфри. Увидев убитых горем парней и разбитый пузырек, женщина побледнела.
- Это оно? – Драко коротко кивнул. Вот и разбился последний шанс на спасение его девушки. На спасение ее пациентки. На спасение гордости школы. Это конец.

***
POV Гермиона.
Кажется я сплю… Но почему тогда болит все тело? Будто бы из меня медленно высасывают кровь. Такое чувство, что все тело обезвожено. Так хочется пить… Я попыталась открыть рот, но ничего не произошло. Похоже, я потеряла власть над своим телом. Но я все слышу! Вот Драко, сидит рядом, извиняется, гладит меня по голове. Так хочется его успокоить, но все мои попытки пошевелиться идут в небытие.
Боль… Каждая клеточка моего тела рвется. Драко! Неужели ты не видишь что перед тобой кровавое месиво?! Именно так я себя и чувствовала. Все горит, и кажется, что эта агония длится уже месяц. Она поглощает меня. Я чувствую, что скоро умру. Жаль, что не могу попрощаться…
Драко куда-то убежал. Я слышу внешний мир все хуже и хуже. Мое сознание запирается от боли. Хочу умереть! Я устала теперь, но от боли не убежать. Особенно когда ты вообще не способен двигаться. Осталось совсем немного…

***
Капли зелья стекали с лопнутого пузырька на пол. Медленно покидая свое пристанище. Первым очнулся Драко.
- Мадам Помфри! А что если собрать капли?
- Ну… Была не была!
Каким-то неизвестным заклинанием женщина подняла жидкость и пролевитировала в Больничное крыло. Найдя подходящий сосуд, она отправила зелье туда.
Если зелье не испортилось, то все получится! Наверное…
Осталось пять минут.

***
Я чувствую, что меня куда-то тащит. Не тело, но душу. Моя душа летит, и падает в водоворот. Куда меня унесет? Моя душа и тело разделились. Я все еще чувствую боль, но также, я чувствую, как душа куда-то несется. Я не хочу быть в теле, я хочу быть с душой! Лучше ничего не чувствовать, чем чувствовать боль. Похоже на выбор между смертью и жизнью…
Я выбираю…

***
Драко схватил флакон с противоядием. Приоткрыв девушке рот, он влил туда ее спасение…

***
Я выбираю…
Что-то не так. Я не чувствую боли, не чувствую душу. Похоже, кто-то решил за меня. Но я хочу с душой! Я тоже хочу летать! Как и она… Меня опять выталкивает. Только вот куда – для меня загадка. Водоворот кончился, и, кажется, я чувствую тело. Сейчас проверим…

***
Драко напряженно следил за своей возлюбленной. Уже прошло несколько минут, но никаких изменений не наблюдалось.
- Смотрите! – Воодушевленно сказал Блейз. И, правда! Рука Гермионы тихонько дернулась. Согнулся указательный пальчик. А посмотрев на ее лицо, Драко удивился. Оно приобрело свой цвет! Уже не было той мертвецкой бледности. Зелье помогло!
Гермиона открыла глаза. Сначала она не могла понять, где находится, но потом в ее глазах появилось осознание.
- И долго я тут? – Спросила девушка хриплым голосом, привстав на локтях.
- Четыре часа.
- О, - девушка свалилась обратно на кровать, - а мне показалось, что четыре месяца.
Повернувшись к Драко, Гермиона сказала:
- Ты не виноват, Драко. – Переведя взгляд на Блейза. – Спасибо, Блейз. И вам, мадам Помфри. – Взгляд остановился на женщине.
- Откуда ты…? – Начал Драко, но Гермиона его прервала.
- Я все слышала. Просто я не могла пошевелиться.
- Теперь все будет хорошо! – Драко нежно обнял свою девушку. – Я люблю тебя Гермиона!
- Я тоже люблю тебя, Драко…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)