АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возвращение

Читайте также:
  1. Возвращение. — Спор. — Сайрес Смит и неизвестный. — Порт Воздушного шара. — Третья жатва. — Ветряная мельница. — Мука и хлев. — Самоотверженность инженера. — Испытание. — Слёзы.

 

POV Драко
Наконец-то мы возвращаемся! Портал, маленький ключик, скоро активируется. Раз, два, три! Резкий рывок в районе живота, и я уже чувствую родной запах школы. Как бы безумно я не любил свой дом и Пэнси, к школе меня невыносимо влекло… Каждая клеточка тела мечтала оказаться здесь. Передо мной открылся неимоверно прекрасный вид. Черное озеро, Запретный лес, древний замок… До боли знакомое место. Еще раз вдохнув чистый воздух, мы торжественно прошествовали в школу. Пэнси бросала высокомерные взгляды на любую попавшуюся девушку, будто бы каждая мечтала обо мне. Мне это уже порядком достало, все ее высокомерие и безумная вера в Волан-де-Морта. Я чувствовал, что люблю ее не по-настоящему, меня просто привязали к ней, лишая прав.
Широкие двери распахнулись перед нами. Как же я скучал! Хотелось взять и обнять каждого студента, что было совсем не в моем стиле. Сейчас я был как маленький ребенок, которому купили море мороженого и конфет. Пэнси же лишь скорчила пренебрежительную ухмылку, но даже она не могла испортить моего настроения. Какая-то девушка врезалась в меня. Опустив взгляд, я встретился с ее испуганными глазами. Такие родные. До боли любимые. Но я не мог описать те чувства, которые она пробудила во мне. Пэнси что-то ей крикнула, отчего девушка покраснела и быстро удалилась. Нужно будет узнать, кто эта незнакомка…

POV Гермиона.
Уроки, уроки. Все куда-то спешат, ну и я буду спешить. В этой суматохе просто невозможно сохранять спокойствие. Кровь начинает бурлить, тело просит движения, так пусть получит! После разговора с Джинни стало легче, но было так страшно взглянуть своей любви в глаза. Я слышала, что Драко скоро вернется в Хогвартс. Я так боялась встретиться с ним! Думая о встрече, сердце делало кубильт и начинало быстро биться о грудную клетку, пытаясь вырваться. Хотелось оттянуть этот момент. Опустив глаза, я шла вперед, не разбирая пути. Нечаянно, я врезалась в парня, который шел под руку с девушкой. Собираясь поскорее извиниться, я подняла взгляд и увидела ЕГО. Страх полностью овладел моим сердцем. Не ожидала его встретить так скоро! Ноги налились свинцом. Его внешность была божественна, а взгляд такой человеческий, не как раньше. И лишь сейчас я поняла, за что всем сердцем влюбилась в него. Наш зрительный контакт затянулся, что не ушло от внимания Паркинсон, которая, сказав обо мне пару нелестных слов, удалилась. Мне не оставалось ничего как покинуть их, и начать придумывать план по освобождению Драко от чар злой ведьмы.

***
- Черт, Джинни! – Гермиона ворвалась в спальню девочек, громко чертыхаясь. – На пару слов.
Джинни поспешила за удаляющейся фигурой девушки, бросив извиняющийся взгляд на своих соседок по комнате.
- Что случилось? – Задала интересующий вопрос Джин, едва Гермиона захлопнула дверь своей спальни.
- Он вернулся, Джинни. Я не знаю, что делать! – Нервы девушки были на пределе.
- Герм, успокойся! – Ласково произнесла девушка, подходя к подруге. – Возьми себя в руки, как раньше!
Гермиона судорожно кивнула и попыталась успокоиться. Глубокое дыхание и счет до десяти сделали свое дело, девушка расслабилась.
- И что же нам делать?
- Для начала нужно прекратить пичкать его зельем.
- Как?! Ему же Пэнси все подливает!
- Знаешь, Блейз рассказывал, что есть зелье, которое уменьшает действие Любовного зелья. Запутанно, да? – Гермиона кивнула. – Он обещал принести его. А когда его к Пэнси пройдет, либо сама Паркинсон перестанет его поить, либо мы все расскажем Драко, и он выгонит ее из своей жизни! Ну как? Лицо Гермионы просветлело. Теперь у нее есть надежда.
- Господи, спасибо тебе, Джинни! Что бы я без вас с Блейзом делала? – Гермиона бросилась обнимать подругу. По ее лицу потекли слезы счастья.
- О, - умилилась Джинни, - ну не плачь!
- Правда, спасибо. – От души поблагодарила Гермиона, разрывая объятия.
В дверь постучали.
- Ты кого-то ждешь? – Спросила Джинни. Но увидев такой же недоуменный взгляд замолчала.
Гермиона вышла из комнаты.
- Привет, Гермиона! – Блейз сделал шуточный поклон, отчего Гермиона немного смутилась.
- Хватит паясничать! Заходи. – Радушно пригласила его девушка.
- Вау! – Присвистнул Блейз. – Ну у тебя и комнатка. Поделишься? – Подмигнул ей парень с ухмылкой.
- Блейз! – Радостно вскрикнула Джинни, бросаясь в объятия своего парня.
- Эй-эй! Поосторожней! – С улыбкой остановил ее слизеринец. – У меня тут небольшой подарок…
От этих слов в Гермионе проснулось любопытство. Блейз подошел к ней, держа в руках маленькую коробочку.
- Дарю! – Торжественно, без всяких речей, Блейз вручил ей подарок. Гермиона быстро открыла коробку. Увидев содержимое, она ахнула.
- Спасибо, Блейз! – Девушка обняла парня, который немало удивился ее порыву. – Большое спасибо!
- Да не за что. – Парень приобнял Гермиону и отпустил. Глаза девушки искрились счастьем. Достав из коробки две склянки, Блейз начал объяснять, что к чему.
- Вот эту, - парень приподнял одну склянку, - выпей сейчас. Она снимет действие зелья Поттера. А вот эту, - другая склянка взлетела в воздух, - нужно выпить Драко, чтобы ослабить силу Любовного. Все понятно?
- Да. – С придыханием ответила Гермиона, беря у Блейза свое зелье. Быстро откупорив, девушка залпом выпила содержимое. В голове помутнело. Девушка пошатнвшись, упала в объятия Блейза, который успел ее подхватить. Еще миг, и Гермиона провалилась в беспамятство.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)