АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сыворотка правды

Читайте также:
  1. Всегда заканчивайте день практикой сила правды.
  2. Для идентификации возбудителя в бактериологической лаборатории используют диагностические сыворотки. Дайте характеристику этим сывороткам.
  3. Лифтинг-сыворотка
  4. Но самая худшая ложь - это неполная правда, и недаром английская присяга суду формулируется: клянусь говорить правду, всю правду и ничего кроме правды.
  5. РТГА с парными сыворотками больного с подозрением на грипп наступила в титре -1:8, и 1:64. Какой вывод можно сделать по этому результату?
  6. Увлажняющая сыворотка

 

Начался новый день. Но лучшая ученица Гриффиндора не хотела выходить из своей комнаты, ведь она увидит ЕГО. Как долго придется от всех скрывать? Ведь она же не актриса. Но видимо придется терпеть… С такими мыслями Гермиона поднялась с кровати. Несколько минут она возилась с волосами, но потом плюнула на них. Наскоро собрав сумку и одев школьную форму Гермиона спустилась в гостиную Гриффиндора. И вот невыспавшаяся, с дурной прической Гермиона стояла в гостиной и ждала мальчишек.
- Привет Гермиона! – жизнерадостно поздоровался Рон, - ты не… ого! У тебя эм-м-м такая прекрасная прическа! – пролепетал Рон, не желая получить нагоняй от Гермионы-в-плохом-настроении.
- Спасибо Рон! – лучезарно улыбнулась ему девушка, - я наверное не буду вас ждать. Встретимся в Большом зале! – сказала Гермиона и гордой походкой вышла из гостиной. Быстро спустившись с башни, девушка намеривалась продолжить свой путь, но не тут то было. Путь ей преградил никто иной как…
- Малфой…
- Он самый! – сказал Драко, резко прижимая девушку к стене, - скучала?
- Конечно. Я ведь жить без тебя не могу. Поцелуй меня! – с такими словами Гермиона потянулась к лицу Малфоя. От неожиданности Драко отпрянул от девушки, а она в свою очередь поправила сумку на плече и с высокомерной усмешкой поспешила удалиться.
Гермионе очень тяжело дались эти слова, ведь отчасти она сказала то, чего так желала. Как только она ушла достаточно далеко от Малфоя, девушка смогла расслабится. Ее тело била мелкая дрожь, а по лицу потекла слезинка, к которой скоро присоединись еще несколько. Найдя незаметное местечко, Гермиона прислонилась к стене, и уже через несколько мгновений сползла по ней. Она не хотела казаться слабой, просто это было слишком трудное испытание. Стерев соленые дорожки слез с лица и натянув на него улыбку, девушка поспешила в Большой зал, где ее уже заждались друзья.

***
Это было очень странное ощущение. Когда Гермиона попросила Драко поцеловать ее, он ведь чуть было не поверил этой обманщице. Его сердце в этот момент пропустило несколько ударов, и он уже было решился сделать это, как девчонка сбежала от него! Это было чувство предательства. Малфой уже давно хотел поцеловать ее, но боялся. Боялся ее реакции, взаимны ли его чувства? Боялся того, как отреагирует на это отец, хотя этим летом его давление заметно ослабло, но все же. Стоит ли игра свеч? Если его любовь не взаимна. Или взаимна? Но как узнать… кажется… Блейз! У тебя случайно нет сыворотки правды?

***
Новый день Драко Малфоя начался с того, что его разбудил взволнованный Забини. Разумеется, любой другой этого бы не понял, но Драко слишком хорошо знал своего друга.
- Ну что, сварил зелье?
- Вот собственно из-за этого я тебя и разбудил…
- Продолжай! – поторопил Блейза, нетерпеливый Драко.
- Я должен сообщить тебе прискорбную новость… - в душе Драко все перевернулось, расстроенный, он сел на свою кровать.
- Как? – замогильным голосом спросил Малфой, - почему? Из-за чего все.. ну как… это…
- Драко, - обеспокоенный Забини принес другу воды, еще никогда он не видел своего друга в таком состоянии, - на выпей, может быть тогда ты сможешь внятно спросить.
Драко послушно взял стакан, и мигом его осушил. Он сильно испугался того, что весь его, как он считал – грандиозный, план провалился, не успевши начаться.
Вдруг Забини начал смеяться, да так что чуть с кровати Драко не свалился.
- Эй, ты чего? – Драко испугался не на шутку, он тоже никогда не видел ТАКИМ Блейза Забини.
- Как…как я тебя ловко обдурил, - сквозь смех, можно сказать проржал, Блейз, - сы-сыворотка…она…она готова.
- Чтооо??? – в Малфое проснулась ярость. Как он мог так с ним поступить? – Да я тебя…!
- Тише, тише друг! – враз став серьезным, Блейз успокаивал друга, - я не знал что для тебя это так важно. Но и ты хорош! Прибегаешь ко мне, просишь дать сыворотку правды, и даже ничего не говоришь!
- Прости, - пробормотал себе под нос Драко. Он не любил извиняться.
- Я тебя уже простил, - хихикнул Забини, - а теперь скажи, ты правда любишь заучку-Грейнджер?
- Да…ах!!! – Драко резко замолчал, он не хотел, что бы кто-то об этом знал. Неужели Блейз…?!
- Ты добавил мне в воду сыворотку правды?! – ахнул Драко.
- Ты сам виноват. Как я уже говорил, нужно было мне сказать. А еще, теперь я уверен, что она не испортилась. Ты ведь не хочешь, что бы Грейнджер отравилась? – с ехидцей спросил Забини.
- Нет, разумеется нет. Скажи, долго еще сыворотка будет работать?
- Да нет, я подмешал тебе всего лишь несколько капель. Уверен, ее действие уже прошло.
- Но как ты…?
- Как узнал? Все очень просто! Ты же мой друг, ведь так? – Драко коротко кивнул, - Так вот, в последние дни ты стал другим, тише что ли. Ни к кому ни придирался, не спорил, и лишь всегда о чем то думал. Но я бы еще ничего не заподозрил, если бы ты перестал задирать Золотое Трио. И тогда меня озарило – Драко Малфой влюбился! Честно говоря, я сомневался, что ты действительно любишь Гермиону. А вдруг Поттер? – Драко передернуло от отвращения, - Но вкус тебя не подвел мой друг, - торжественно произнес Блейз, - она действительно хороша. Ее бы приодеть, сделать прическу, и вуаля! Красавица готова! – от таких слов глаза у Драко полезли на лоб. Он не ожидал что еще кто-то считает Гермиону красавицей.
- Ты ведь никому не расскажешь?
- Нет, мы ведь не зря зовемся друзьями.
- Ну, по-крайней мере сыворотка не испорчена… - пробормотал Драко, на что Забини разразился громким смехом.
- Не зря… я…я…ну ты понял! – продолжал ржать Забини. Драко лишь закатил глаза, завтра ему предстояло ответственное задание.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)