АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕХАНИЗМЫ, МАШИНЫ, ИНСТРУМЕНТЫ, ПРИСПОСОБЛЕНИЯ И ИНВЕНТАРЬ

Читайте также:
  1. Задание 1. Машины и механизмы, применяемые для приготовления и подготовки раствора.
  2. Задание 1. Назвать и описать материалы и инструменты и приспособления применяемые для штукатурных работ .
  3. Инвентарь
  4. Инвентарь и приспособления
  5. Инструменты и приспособления
  6. Инструменты и приспособления для работ по сухому строительству.
  7. МАКЕТЫ ОРУЖИЯ И ИНВЕНТАРЬ
  8. Материалы, инструменты, оборудование
  9. Машины, применяемые при монтаже строительных конструкций. Выбор монтажных кранов
  10. Методическое обеспечение СКД: понятие, механизмы, назначение.
  11. Модель частичного приспособления

3.1. При производстве работ по устройству монолитных штукатурок рекомендуется механизировать следующие технологические операции: приготовление и подача растворных смесей к рабочему месту; очистка и подготовка поверхностей под оштукатуривание; нанесение растворных смесей на поверхности; затирка поверхности накрывочного слоя.

3.2. Машины и механизмы для приготовления растворных смесей и подачи их к рабочему месту.

3.2.1. В приобъектных узлах следует применять цикличные растворосмесители с емкостью смесительного барабана 150... 325 л типов: С-220А, СБ-8, СБ-97, которые комплектуют скиповым подъемником и системой водоснабжения.

3.2.2. Для приготовления растворных смесей на объектах с небольшими объемами работ следует применять передвижные растворосмесители цикличного действия типа СО-46А, СО-23Б, СО-26Б, СО-57. Благодаря малым габаритам они могут устанавливаться в отделываемых помещениях и использоваться также для приготовления штукатурных растворов из сухих смесей заводского изготовления.

3.2.3. Кроме вышеперечисленных типов смесителей применяются турбулентные смесители СБ-43Б (СБ-43А) и СБ-133, дающие возможность приготовления растворных смесей подвижностью не менее 4 см (СБ-133) и 7 см (СБ-43Б).

3.2.4. Для приготовления штукатурных растворов из сухих смесей заводского изготовления применяют смесители непрерывного действия СО-201 и СО-211 с производительностью 1,5 м3/ч и 3 м3/ч соответственно.

3.2.5. Для транспортирования растворных смесей к месту работы применяют растворонасосы производительностью 2... 6 м3/ч: СО-29Б, СО-30Б, СО-10, СО-48Б, СО-49Б, СО-50А, СО-171, СО-172 (предназначены для транспортирования растворов с максимальной подвижностью 10 см).

Растворонасосы всех типов устанавливают на оборудованной площадке рядом с растворосмесителями.

3.2.6. На базе растворонасосов комплектуются различные установки. Установка УЭС-71 (на основе насоса СО-48Б) предназначена для нанесения раствора в пределах этажа. В ней можно приготавливать растворные смеси для накрывочного слоя.

3.2.7. Штукатурные агрегаты СО-152А, СО-57Б, СО-85А, СО-180 предназначены для приготовления штукатурных растворных смесей или перемешивания готового товарного раствора, процеживания, транспортирования к месту работы и нанесения на оштукатуриваемую поверхность.

3.2.8. Штукатурные станции ПШС-2М, 2М-73, СО-114А предназначены для комплексной механизации значительных объемов штукатурных работ. Станции служат для приема растворной смеси с транспортных средств, перемешивания, процеживания, транспортирования к рабочему месту и нанесения на оштукатуриваемую поверхность.

3.3. Ручные электрические и пневматические машины и инструменты.

3.3.1. Для разравнивания и затирки поверхностей накрывочного слоя применяют штукатурно-затирочные машины СО-86Б, СО-112А, СО-112Б.

3.3.2. Для насечки и очистки бетонных и кирпичных поверхностей от наплывов раствора следует применять ручной электромагнитный молоток ИЭ-4207Б.

3.3.3. Для очистки каменных и бетонных поверхностей и конструкций при подготовке их к оштукатуриванию следует применять ручную угловую пневматическую щетку ИП-2104.

3.4. Технологически обоснованный набор механизмов, инструмента, приспособлений и инвентаря (нормокомплект) для выполнения штукатурных работ внутри здания приведен в приложении 3.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)