АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ввод повременных данных задач

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. МЕТА І ЗАДАЧІ ВИВЧЕННЯ НАВЧАЛЬНОЇ ДИСЦИПЛІНИ
  3. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  4. I. Постановка организационных задач предприятия.
  5. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  6. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  7. II. Розв’язати задачу № 1, 2 (3, 4).
  8. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  9. II. Цели и задачи Конкурса
  10. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  11. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  12. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

1. Переключиться в представление использования задач (Вид/Использование задач).

2. Найти строку задачи Разработка интерфейса. На нее назначен Программист1, Междугородные переговоры и CD-матрица. Трудозатраты программиста составляют 40ч (5 дней по 8ч), а CD-матриц расходуется по одной штуке в день (всего 5шт).

3. В строку Фактические трудозатраты правой таблицы, расположенной напротив названия задачи, введем трудозатраты задачи в рабочие дни, начиная с запланированного дня начала работ (23.09.09): 4ч, 8ч, 8ч, 8ч, 8ч, 4ч. Результат – система сама распределяет фактические трудозатраты задачи по выполняющим ее трудовым ресурсам. Поскольку такой ресурс единственный (Программист1), все вводимые значения переносятся в его трудозатраты.

4. В строке CD-матрица для этой же задачи в первый день работы программиста введем фактические трудозатраты 5.

5. В строке Междугородные переговоры для этой же задачи в строке Фактические затраты введем по 200 в каждый день работы Программист1.

6. Найти строку задачи Разработка структуры базы данных. На нее назначен Программист2, Междугородные переговоры и CD-матрица. Трудозатраты программиста составляют 56ч (7 дней по 8ч), а CD-матриц расходуется по 1 штуке в день.

7. В строку Фактические трудозатраты правой таблицы, расположенной напротив названия задачи, введем трудозатраты задачи в рабочие дни, начиная с запланированного дня начала работ (23.09.09): 8ч, 8ч, 8ч, 8ч, 8ч, 8ч, 8ч. Результат – система аналогично распределяет фактические трудозатраты задачи по выполняющим ее трудовым ресурсам. Поскольку такой ресурс единственный (Программист2), все вводимые значения переносятся в его трудозатраты.

8. В строке CD-матрица для этой же задачи в первый день работы программиста введем фактические трудозатраты 7.

В строке Междугородные переговоры для этой же задачи в строке Фактические затраты введем по 150 в каждый день работы Программист2. Результат изображен на рис. 8.17.


Рис. 8.17. Результат ввода повременных данных задач

9. Введем таким же способом фактические трудозатраты задач Разработка модулей обработки данных (4, 4, 4, 4, 8, 8, 8, 8 с 1.10.09) и Заполнение базы данных (8, 8, 8, 8, 4, 4, 4, 4, 4, 4, 4, 4 с 2.10.09).

10. Введем фактические трудозатраты CD-матриц по 7 и 8 штук соответственно 1.10.09 и 2.10.09. Результат изображен нарис. 8.18.

11. Переключиться в диаграмму Ганта с отслеживанием. Результат – в связи с тем, что фактическое выполнение задач отстало от ранее запланированного графика, выполнение проекта в целом отстает от базового плана (время окончания последних цветных отрезков находится позже времени окончания последних отрезков серого цвета, что изображено нарис. 8.19).


Рис. 8.18. Результат продолжения ввода повременных данных задач


Рис. 8.19. Отставание выполнения проекта от плана


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)