АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава седьмая, в которой автор поговорит об антиалкогольных догмах

Читайте также:
  1. E. АВТОРСКИЕ ПРАВА
  2. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  3. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  4. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  5. III. Сведения авторов VI-VII вв.
  6. Taken: , 1Глава 4.
  7. Taken: , 1Глава 6.
  8. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  9. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  10. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  11. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  12. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае

 

Дорогой мой читатель! В этой главе я хочу дать тебе чрезвычайно важные советы. Если ты будешь их неуклонно выполнять, то получишь достаточно серьезную гарантию того, что никогда не сопьешься и не станешь ни алкоголиком, ни наркоманом (хотя это одно и то же).

 

Больше мух утонуло…

 

И для начала я обращаюсь к тому человеку, который никогда еще не пробовал наркотики.

Дорогой мой читатель! НИКОГДА их не пробуй! Даже из любопытства! Даже из самообманывающей установки, что ты это сделаешь только один раз! Эта проба будет первым шагом на твоем спуске в ад!

Если ты попробовал наркотик один раз - вероятность второй пробы возрастает в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ! Наркотики действуют совсем не так мягко, как алкоголь. Они намного более коварны. Уже первая проба может обезволить и зачаровать тебя. Это СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!

Да, короткое время ты будешь интенсивно получать "кайф". Но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО сгоришь! Если для тебя такой финал не страшен, если ты знаешь это и сознательно выбираешь этот путь, то потом не говори, что не знал о последствиях.

 

Все радости жизни - в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Р.Роллан.

 

В наркоманию обычно уходят психологические “дети”, которые не приучены отвечать за свои поступки. У таких людей в подсознании активна детская программа: “ Мне раньше, если я сотворял какую-нибудь глупость, всегда помогали выбраться. И сейчас тоже помогут!”

С наркотиками этот фокус не пройдет! Попав в их “лапы”, ты пропал!

А теперь перейдем к алкоголю. Конечно же, это тоже наркотик, но намного более слабый и более мягко действующий. Хотя от этого не менее коварный!

 

Первый антиалкогольный предохранитель.

 

Благословение алкоголя - похмельный синдром. Если бы не он - люди бы давно вымерли от поголовного алкоголизма. И я считаю, что его ни в коем случае нельзя снимать опохмелением. Если твой организм утром наказывает тебя за вчерашнее, то нужно быть совершенно неразумным человеком, чтобы эти сигналы уничтожать.

И мне кажется, что это прекрасный критерий, видная всем грань, зная которую можно ставить для себя барьер: дальше идти нельзя!

Так вот, дорогой мой читатель! Что бы ни было, как бы плохо ты себя поутру не чувствовал -

 

Никогда не похмеляйся!

 

Это смерти подобно, это начало твоей капитуляции перед алкоголем! Если ты поддаешься естественному желанию облегчить себе утренние страдания, то ты становишься пленником части своего “Я”, которая не признавая никаких границ, требует удовольствия.

После сильной пьянки, естественно, болит голова и, в-общем и целом, человеку очень плохо. Но ты прекрасно знаешь, что это результат твоих собственных "усилий". Никто тебе вчера в рот такое количество алкоголя не заливал. Ты сам довел себя до этого состояния. Это как бы расплата за вчерашнее веселье.

 

Как ввести в своего ребенка антиалкогольную программу?

 

Кстати, дорогой мой читатель, если хочешь, чтобы у твоего ребенка выработался стойкий отрицательный рефлекс на алкоголь, то первый раз, когда он будет пойман "с поличным", надо напоить его до пьяна, до утреннего тяжелого похмелья. Первый тяжелый опыт, как ангел - хранитель, будет беречь его от слишком "приятельских" отношений с алкоголем.

 

И ты знаешь прекрасно, что ничто в этой жизни не дается даром, за все надо платить (например, наелся на празднике до одури - утром будет болеть печень. Как говорится: Все хорошее - с нагрузкой!). "Повеселился" вчера - сегодня заплати за это головной болью. Если ты этого не сделаешь и опохмеливанием снимешь все неприятные ощущения, то не получишь необходимого урока, который потом остановит твою руку со стаканом. Без страдания тяга к удовольствию, которое дает алкоголь, становится очень сильной.

Похмелье – друг или враг?

 

Если ты переболеешь без опохмелки, то тебе не очень скоро захочется повторить эти мучения. Если ты набедокурил, если ты напился так, что утром болит голова, то неси этот крест в полной мере. И ты будешь в следующих пьянках осторожнее!

 

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться.

Ф.Ларошфуко.

 

Если же ты пойдешь "детским" путем и облегчишь себе страдания - то почти наверняка очень быстро сопьешься.

Если ты, дорогой мой читатель, будешь неукоснительно выполнять этот совет, то уже только этим поставишь достаточно серьезный предохранитель против “сгорания” в алкоголе. Но, конечно же, его одного не хватит.

 

Второй антиалкогольный предохранитель.

 

И вот тебе еще одна грань, зная которую, ты не позволишь себе спиться.

 

Никогда не пей два дня подряд!

В жизни всякое бывает. И вполне может случиться так, что ты переберешь. И на следующий день нельзя не только опохмеляться, но и весь день после пьянки должен быть полностью “сухим”. Запойное пьянство как раз начинается с того, что человек не знает “сухих” дней. Если ты будешь неукоснительно придерживаться этого правила, то, опять же, никогда не сопьешься.

Конечно, чем больше ты будешь пить, тем сложнее тебе будет выполнить это свое решение. Алкоголь поражает высшие центры воли, самоконтроля, критичности. И это аналогично действию вируса бешенства. У этого вируса выработалась способность поражать именно те участки мозга, которые вызывают агрессивность животного. Поэтому оно кусает других и таким образом обеспечивает передачу вируса.

 

Третий антиалкогольный предохранитель.

 

Если ты "переберешь", то на следующий день тебе придется за это расплачиваться. Тебе это надо? Не лучше ли, ради будущего удовольствия, наложить самому на себя определенные ограничения? Ведь намного хуже будет тогда, когда их на тебя наложит или общество или же твой организм.

Следующий совет таков:

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)