АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Если мы молимся о «Пробуждении», прося Господа начать действовать, тогда не нужно забывать о том, что это будет нам чего-то стоить

Читайте также:
  1. VI. Ненужное спасение
  2. VIII. Господарське законодавство
  3. А если он захочет улыбаться, он будет это делать в другом месте.
  4. А если человек хочет нравиться многим одновременно? Ну, тогда его тело должно стать большим, чтобы каждому хватило по куску.
  5. А самому хотелось сказать, что никогда и не будет...
  6. А также, только в том случае, если вышеупомянутый запрос будет отклонен...
  7. Абдуллах ибн Салям, да будет им доволен Аллах
  8. АДВОКАТА У ГОСПОДАРСЬКОМУ СУДОЧИНСТВІ
  9. Адміністративні правопорушення у сільському господарстві. Ведення адвокатом такшґсправ.
  10. Антиконкурентні дії органів влади, місцевого самоврядування, адміністративно - господарського управління і контролю
  11. АТЛАНТИДА, КОТОРУЮ НЕ НУЖНО ИСКАТЬ
  12. Беседа: с чего начать и чем закончить?

Да... Это действительно будет чего — то стоить... Приезжайте к нам в Ква Сизабанту! Придите ко мне в дом, и вы увидите, часто ли я сплю в своей спальне! Посмотрите, как выглядит наша семейная жизнь! Сколько времени я имею для своей жены! Пойдите к ней и спросите, сколько часов она может быть со мной! Вы можете также сходить к моим детям и спросить их, что имеют они от своего отца! Конечно, я бы тоже мог, также как и вы, быть дома вместе с моей женой и моей семьёй! Только я бы ни за что не хотел поменять мою жизнь с вашей! Ни в коем случае! Уж лучше умереть! И это у меня никто не смеет похитить!

Итак, если уж вы о чём-то молитесь и просите, то рассчитайте сначала, чего это будет вам стоить, и сможете ли вы пройти с этим через всю вашу жизнь. Притом не надо забывать, что Господь смотрит на вашу жизнь, проверяя, были ли вы Ему верны в этом деле и в том... Ведь Господь не настолько «глуп», чтобы доверить вам что-то очень большое, зная, что уже на первых же шагах вы измените доверенному вам труду и оставите его. Тогда будет всё потеряно! Господь отлично знает, кто, на что способен и от кого, что можно ожидать!

Да... Самое главное, — чтобы мы были верными. Бог не предоставляет лёгких путей, желая сделать нас верными именно там, где мы находимся. Поэтому вам не надо много думать о том, поехать ли в Африку или нет. Оставайтесь лучше там, где вы есть, потому что, если на вашем месте вы не являетесь благословением, тогда будете бременем и для нас! Надеюсь, что этими словами я не обидел вас и ваших чувств. Разумеется, как и всех других, мы сердечно приглашаем и вас посетить нас, но хочу всё же, чтобы вы поняли, что я имею этим в виду.

Будьте благословением для других, и если этого у вас не было, тогда начните уже сегодня, сейчас! Вы лучше знаете, что в вашей жизни было неверным и что ещё не в порядке. Если у тебя, друг, ещё жива мать, то пойди к ней и попроси у неё прощение за всю причинённую ей боль и за все нанесённые тобою раны. Если у тебя живой отец, тогда пойди к нему и приведи твои отношения с ним в порядок! Жена, сделай то же самое с твоим мужем! А ты, муж, — со своей женой! Этим я вовсе не хочу сказать, чтобы вы превратили своего мужа или свою жену в того, кому вы исповедуете все свои грехи. Жена есть жена и ты, муж, должен быть с ней одной плотью, живя, душа в душу. Что же касается вопроса исповедания твоих грехов, то в этом будьте мудры и рассудительны. Некоторые мужья делают серьёзную ошибку, начиная исповедовать жене все свои грехи. При этом (как показала нам практика) жёны бывают не в силах снести такого удара и чуть не сходят с ума от сознания, что муж способен был такое совершить.

Нечто подобное произошло у нас однажды в городе Дурбан. Один мужчина обратился к Богу. У него было такое глубокое осознание своей греховности, которое является естественным результатом действия Духа Святого, что Он сразу же пошёл к своей жене и в искреннем исповедании открыл ей своё сердце: «Пожалуйста, прости мне, жена! — говорил он ей. — Я грешил с той женщиной и с той — тоже!..»

Его жена никогда не ожидала подобного от своего мужа и была совершенно разбита. Однако через это она осознала свои собственные грехи и подумала, что если муж открыл ей свои грехи, то и она тоже должна так сделать. «Дорогой муж! — сказала она ему. — Я тоже хочу открыть тебе мою неверность. Однажды я согрешила с одним мужчиной...» И когда она всё это выложила ему, он так разозлился, что сказал ей в гневе: «Нет! Я никогда не прощу тебе этого!!..»

И вот, не зная, что ему делать дальше, он пришел к нам. Выслушав, я сказал ему: «Подумай сам! Ты ожидаешь от неё, чтобы она простила тебя, в то время как сам не хочешь простить ей!»

Потом пришла со своей нуждой и жена, ища помощи и совета. Я сказал ей тогда, что не следовало бы говорить всё это мужу. «Но как же так?! — Не понимала она.— Ведь он же мне все открыл! Я думала, что если он это сделал, тогда и мне тоже следует быть такой же правдивой. Потому я и рассказала ему о своих грехах!» — «Нет, этого не нужно было делать, — снова повторил я. — Вам следовало бы пойти к служителю Божьему или проповеднику, который способен выслушать ваше исповедание и вместе с вами принести это в молитве к Богу».

Приведя этот пример, я хотел бы предостеречь вас, друзья, от таких же глупых ошибок. Подобные «исповедания» приносят чаще всего больше вреда, чем пользы. Если бы муж женщины был духовно достаточно сильным, чтобы понести это, тогда ему можно было бы открыть сердце. Но он, как видите, не был достаточно силен. То же самое можно сказать и о жене. Она также не способна была понести того, что рассказал ей муж. Безусловно, бывают случаи, когда жена или муж имеют духовную силу от Господа, так что могут это нести. Но в данном случае оба супруга были неспособны.

Господь Иисус знает совершенно точно, сколько может понести тот или иной человек, поэтому не случайно сказал однажды Своим ученикам: «Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить» (Иоанн.16:12). Так что Бог не возлагает на наши духовные плечи больше того, что мы можем нести. Постарайтесь запомнить этот пример и быть благоразумными. Будьте для ваших жён хорошими мужьями, согласно Слову Божьему, но всё должно быть на своём месте.

Той женщине я сказал ещё тогда: «Вам нужно уважать своего мужа за то, что он пришёл к вам и искренне рассказал о своих согрешениях. До конца вашей жизни вы должны ценить его за это, потому что для мужчины подобный шаг является нелёгким. Такое невозможно сделать легкомысленно». Правда, в Европе на такие вещи смотрят иначе, потому что стало уже не редкостью, что мужчины и женщины постоянно меняют своих партнёров; муж отправляет свою жену к другим мужчинам, а жена разрешает мужу идти к чужим женщинам. Они считают, что слишком уж скучно иметь постоянно одного и того же человека своим партнером, и убеждены, что нужно делать свою жизнь более интересной и разнообразной. Что и говорить, невероятные и ужасные вещи творятся сегодня в мире! Не знаю, было ли уже в истории человечества нечто подобное! Разве что во времена Содома и Гоморры!

Чтобы закончить мысль о такого рода исповеданиях, хочу добавить, что в том случае, когда муж знает о грехе прелюбодеяния, бывшем в жизни его жены, тогда она не только может, но и должна сказать ему, что Господь показал ей, какой это отвратительный грех, после чего привести это с ним в порядок. Если же муж не знает об этом грехе жены, тогда ей лучше не говорить ему об этом, а открыть в личном исповедании с человеком, поставленным Богом для такого служения. Однако, безусловно, есть такие вещи, которые ты, жена, должна привести в порядок лично с твоим мужем. Ты сама знаешь, что в твоей жизни в твоём отношении к нему было неверным. И ты, муж, должен поступить точно так же. Ты тоже знаешь, что в твоём отношении к жене и детям не соответствовало Писанию. Каждый должен очистить от всякого греха и неправды свою собственную жизнь, после чего быть верным на том месте, где он находится. Надеюсь, вы понимаете, о чём я говорю.

Итак, дорогие мои, Господь хочет делать дело Своё в каждом и через каждого, невзирая на лица. Для этого не обязательно быть проповедником. Может быть, ваше положение духовно является таким, как у этого маленького мальчика в евангельской истории, и то ничтожно малое, что вы имеете, Бог может употребить так, что оно станет той искрой, от которой загорится вся ваша страна и весь мир! Представьте себе, как это будет выглядеть, если однажды вы предстанете пред Господом, и Он скажет вам: «Ты, муж, и ты, жена! Ты, девушка, и ты, юноша! Тем малым, что ты имел, твоими «двумя рыбками и пятью ячменными хлебами». Я мог бы подарить миру «Пробуждение» и зажечь духовный огонь! Но ты оставил это себе! Ты был неверен в малом, потому что не хотел отдать другим то, что имел, и что тебе было дано!...»

Дорогие друзья! Не молитесь о большом, но молитесь о милости, чтобы вам оказаться верными в том, что вы уже имеете. Тогда Господь дарует вам большее без того, чтобы вы просили об этом. Великое начинается с малого! Только так мы получаем благословение! Поверь брат и сестра, что ты не получишь его, если будешь только постоянно молиться и просить: «Господь, благослови меня! Яви милость Твою ко мне! Соверши надо мною то, что Ты усмотрел!.. » Оставь это, друг, ибо это только слова!

Будь верен в том, что даровал тебе Небесный Отец и что ты уже имеешь, каким бы малым и незначительным оно тебе ни казалось! Именно это станет тебе благословением! Чёрные Зулу говорят так: «Благословение заключается не в том, чтобы стоять перед массами людей, проповедуя им об Истине, а в том, чтобы явить верность в деле, порученном тебе Богом, малое оно или великое».

Сегодня я вспоминаю о том, как всё выглядело, когда я в первый раз приехал из Южной Африки в Европу. Это было в 1974 году. В 1869-1880 годы наши предки выехали из Европы в Африку, и вот спустя 100 лет мы снова посетили Европу. На первом собрании у меня было всего лишь 2 человека, и этим двоим, я проповедовал. На следующее служение к ним присоединилось ещё трое — два взрослых и один ребёнок. Увидев перед собой этих 5 человек, я подумал: «О, это уже много!» Как радовалось тогда моё сердце о том, что Господь уже действовал! Я оставил тысячи в Африке и приехал в Европу, чтобы проповедовать Евангелие двоим и пятерым! Если судить по-человечески, разве это не глупо?! Но в то время я взял на руки молитвы эти несколько душ и, подняв свои глаза к небу, благодарил за них Бога! Этому Господь научил нас в Африке, и этому Он учит меня постоянно — быть благодарным за самое маленькое. Поступая так, мы становимся свидетелями того чуда, что Господь благословляет и приумножает малое, превращая его в великое.

Это мы пережили не только в духовных вопросах, но и в материальных делах, а также в питании. Однажды к нам в миссию пришло три тысячи человек, а пищи было очень мало, всего несколько котлов, тогда чёрные женщины встали вокруг этих котлов с едой, вознося молитву благодарности. «О, Господь! — говорили они. — Мы благодарим Тебя за эту пищу, которую Ты дал нам. Благодарим Тебя, что можем черпать отсюда. Просим Тебя, Небесный Отец, благослови то, что мы имеем!» После этого они начали набирать из котлов и раздавать людям. При этом было такое впечатление, что пища не убывала. Так были накормлены все три тысячи, а того, что осталось, хватило ещё и на следующий день.

Видите, они благодарили Бога за то, что имели. И мы хотим всегда и в дальнейшем идти этим Божиим путём. Этот путь, друзья, является самым славным! Это — путь силы, и начинается он у ног Иисуса. На этом пути должна быть явлена верность не только в малом, но и в самом незначительном!

Часто во времена «Пробуждения» Господь творит чудеса, которые и сегодня ещё неизвестны миру. Есть многие вещи, о которых мы даже не рассказываем. Иногда люди говорят нам: «Как вы можете молчать об этом?! Таким чудом можно потрясти и победить весь мир! Расскажите же это всем!..» Однако чёрные Христиане рассуждают иначе. Они говорят: «Нет, мы не сделаем так, потому что это не является нашей целью. Теперь, после того, как всё совершилось, мы уйдём и будем пребывать в молитве. Мы возвратимся назад к Господу, чтобы возблагодарить Его за то, что Он сделал.

Господь Иисус должен быть для нас важнее и значительнее, чем произошедшее чудо или победа над миром. Он является для нас Самым Главным, Единственным и Всем, и потому близкое общение с Ним дороже всего на свете, дороже даже самой проповеди Евангелия. Ведь для Апостола Павла Господь Иисус и общение с Ним были важнее, чем его служение проповедью, иначе бы он опечалился, находясь связанным в темнице. Он же при этом мог петь и восхвалять Господа так, что земля поколебалась, и железные двери темницы отворились. Присутствие Иисуса было для него ценнее, чем всё остальное. Вот почему точно так же хотим поступать и мы. Тогда мы сможем идти от победы к победе, и тогда Господь Иисус будет в нас прославляться, Имя Его — святиться и воля Его — совершаться здесь, среди нас на земле, как и на небе!»

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)