АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Четверг. Рим

Читайте также:
  1. HАЛЕТЫ И «ДЕЛА».
  2. Silver Blaze
  3. TOUR DE BABEL 7 страница
  4. Абсолютный отшельник
  5. Августа. Пятница.
  6. Адель: ад и колыбель
  7. Алла Кар
  8. Андрей Грассман
  9. Аннотация
  10. Аннотация 2 страница
  11. Аннотация 28 страница
  12. Астральное тело

Единственный полностью свободный день мы решили посвятить так небрежно пройденным на обзорной экскурсии достопримечательностям Рима. Рано утром вышли из отеля, дошли до остановки и сели на автобус не в ту сторону. Это же мы.

Жара. Колизей. Крики «Bella!». Потные наглые гладиаторы не упустили шанс с нами сфотографироваться совершенно бесплатно для русских красавиц. Фонтан Треви днём, также как и ночью кишел народом. Потные наглые гладиаторы опять пристали к нам со своими фотографиями. Однако, на этот раз, как выяснилось, не бесплатно. А мы решили не платить, а просто удалить фотки. Тьфу на вас. Тьфу на вас еще раз, препротивные гладиаторы.

Пока фоткались на фоне Пантеона к нам подошёл какой-то английский джентльмен и пригласил на симфонический концерт внутри, который должен начаться с минуты на минуту. Мы решили не упускать шанс. И не пожалели! Было очень занимательно. Помимо оркестра там был хор английских мальчиков-зайчиков и девочек-припевочек. В конце даже исполнили «Oh, Happy Day» в лучших американских традицияхJ.

Опять пришли на поразившую нас, Piazza Navona. Заглянули в церковь и застали там мессу. Было очень красиво.

Ближе к вечеру пошли гулять вдоль Тибра. Увидели впечатляющее здание суда. Прошлись по мосту ангелов, ведущего к замку. Заглянули на Piazza del Popolo.

Опять Termini[12]. Наша станция Pietralata. Супермаркет. Я решила выбрать дыню. Рядом стоял мужчина и тоже выбирал дыню каким-то особым способом. Я решила всё повторять за ним: надавливать с одной стороны, проверять другую. Заметив что его кто-то старательно копирует, он начал смеяться. Мне тоже стало смешно. Я решила по подробней разузнать, как же всё-таки правильно выбрать дыню. Так на полу-английском и полу-итальянском я это выяснила. Мы еще раз посмеялись над комичностью ситуации и попрощались.

Вечером в нашем номере мы устроили себе ужин из фруктов, дыни и, конечно же, вина. Но вот только штопора у нас не было. Я спустилась на reception, чтобы мне открыли бутылку. Тут наш приветливый администратор засуетился, начал искать штопор и всячески склонять меня к встрече после окончания рабочего дня. Я согласилась и где-то в 00:00 Фабриццио позвонил в наш номер, чтобы убедиться, что я еще не сплю. Так состоялось моё мини-свидание с итальянцем, подробности которого я оставлю у себя в памяти, мои дорогие читатели.

Вид на ночной Рим с нашего балкона на восьмом этаже отеля был во истину потрясающий. Миллионы мерцающих огоньков простирались перед нами на цепочке гор. А на рассвете, покрытые мягким туманом, эти горы завораживали нас еще больше. На Рим можно смотреть не переставая.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)