АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Заметки о прекрасных итальянцах

Читайте также:
  1. Заметки курьера.
  2. Заметки на полях. Еще два совета
  3. Заметки на полях. Не столько теория, сколько практика
  4. Заметки на полях. Немного теории
  5. Заметки на полях. Нетрадиционные выразительные средства
  6. Заметки на полях. О выборе темы
  7. Заметки на полях. О злободневности и современности.
  8. Заметки на полях. О зрелищности.
  9. Заметки на полях. О пародии.
  10. Заметки на полях. О смехе
  11. Заметки на полях. О фантазии
  12. Заметки на полях. О фонограмме

Красивы. Это первое, что нужно сказать. Молодые парни, взрослые мужчины, почти дедушки – все от мала до велика следят за собой. Итальянцы хорошо одеваются. Даже представители обычных профессий, таких как, водитель автобуса или продавец мороженного, чаще всего носят брендовую одежду. Что касается причёсок, это либо классические стрижки, либо аккуратные хвостики из кудряшек. У подростков и некоторых молодых людей постарше в моде ирокезы. Конечно же, все итальянцы являются обладателями загара. Однако, далеко не все из них кареглазые брюнеты. Часто можно встретить итальянцев с голубыми глазами и светлыми волосами. Как ни странно, полных итальянцев мы практически не встречали. И еще одна особенность – редко встретишь итальянца, не носящего туалетной воды. Они всегда приятно пахнут. А еще они приятны в общении. Конечно, у них тоже иногда проскальзывет это улюлюканье и ц-ц-цканье, но в какой-то более тактичной и ненавязчивой форме. Итальянцы приветливы. Они часто улыбаются и много жестикулируют. Для них является нормой говорить девушке комплименты. Итальянцы любят женщин также сильно, как любят вино. И они знают, как обращаться с ними.

Ох уж эти итальянцы. Чертовски хороши. Пусть каждой девушке в этой жизни представится шанс пообщаться с этими чудными созданиями – она точно не пожалеет.

 

Проезжали «Ашан».

Ну а вот и живой пример явления мужского итальянского великолепия: где-то in the middle of nowhere[10], между апеннинскими серпантинами, затерялась небольшая заправка с едой и туалетом. Продавец мороженного высокий голубоглазый брюнет, настоящий красавец. «Как будто несли мешок с красавцами и один красавец просыпался!»[11]. Ну, откуда ты здесь в этой глуши??? Я настолько засмотрелась на этого аполлона и замечталась, что аж создала пробку в проходе.

Красивейшие поля, овечки, туман, горы, изумрудный Тибр.

Здравствуй, Рим! Привет 43 градусная жара! Рим, как и Милан, не сильно нас впечатлил по началу. На самом деле, жара практически сгубила «обзорку». Сгубил её и наш римский гид. Было скучно и монотонно. Но поверьте, никакой самый занудный гид не сможет испортить Рим!

Первой поражать наше сознание и взоры выпало Piazza Navona. Потом Pantheon с гробницей Рафаэля, где сразу ощущаешь себя героем Брауновской новеллы «Ангелы и демоны». В который раз пишу, что словами этого не передать. Потом Piazza Venezia, императорские форумы, триумфальная арка Константина среди кипарисов и, наконец, Колизей. Там-то мы и потерялись, отстав от группы.

К концу обзорной экскурсии беспощадное солнце нас просто расплавило. Мы были практически без сознания в буквальном смысле слова. Опять раскалённый автобус, а потом наш новый, римский отель. И на нашей улице наступил праздник – 4 звёздочный отель со всеми удобствами. Шикардос! Я, конечно же, первым делом понеслась в бассейн.

Вечером по плану была шикарнейшая экскурсия «Ночной Рим» с замечательным гидом. Фонтан Треви просто похитил наши сердца.

Предчувствие великолепия завтрашнего Ватикана.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)