АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Положение. О ежегодном краевом ЭКО-Фестивале «Планета нашей мечты»

Читайте также:
  1. Анатомия пищев.канала: отделы,сфинктеры и клапаны,их положение,строение и значение для пищев.функции.
  2. Б. Эпителиальные ткани имеют вид клеточных пластов, занимающих пограничное положение
  3. Бычий цепень. Систематическое положение, морфология, цикл развития, лабораторная диагностика, профилактика.
  4. В капканах общества: положение дел сегодня
  5. Важнейшими положением кейнсианской модели совокупного спроса является
  6. ВЗАИМНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПРЯМЫХ
  7. Влияние депрессии на положение в ведущих государствах
  8. Вопрос 1. Правовое положение и основные направления деятельности Федеральной миграционной службы России
  9. Вши, блохи. Систематическое положение, морфология, развитие, эпидемиологическое значение, методы борьбы.
  10. Гарантированное служебное положение
  11. Глава 12. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЧЛЕНОВ ЖИЛИЩНЫХ КООПЕРАТИВОВ
  12. Глава 2. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОСУЖДЕННЫХ

О ежегодном краевом ЭКО-Фестивале «Планета нашей мечты»

на базеобразовательных учрежденийСвердловского района г. Красноярска

Общие положения

 

1.1 Краевой ЭКО-Фестиваль «Планета нашей мечты» проводится в условиях высокой значимости экологического воспитания в настоящее время и является традицией открытой краевой общественной Экошколы «Планета-Общий-Дом (ПЛОД)».

 

1.2 Настоящее Положение регулирует условия, механизм организации, место проведения и порядок участия образовательных, общественных и других организаций в данном Фестивале.

 

1.3 Цели Фестиваля:

 

· формирование у подрастающего поколения и у населения края активной гражданской позиции: ценностного отношения к природе, экологически ориентированного мышления и поведения в быту, в городской и природной среде;

· создание условий для раскрытия творческого потенциала человека в целом, для экологически ориентированного художественного творчества, выявления и поощрения талантливой, социально активной молодёжи.

 

1.4 Задачи Фестиваля:

 

· Привлекая художественно-эстетические средства создать у участников высокий положительный эмоциональный фон, состояние эмпатии к живой природе планеты и сопричастности к решению насущных экологических проблем современного окружающего мира;

· Вовлечь учащихся в экологическую художественно-эстетическую творческую деятельность, приносящую видимый и ощутимый качественный результат;

· Пробудить инициативу, заинтересовать учащихся в создании и реализации социально-значимых экологических проектов в последующее время.

 

Направления и отборочные конкурсы Фестиваля

2.1. Направлениями Фестиваля являются: художественная эко-фотография, эко-театральная постановка, литературное эко-произведение, эко-песня, эко-танец, декоративное эко-изделие, эко-скульптура, эко-рисунок, эко-мультфильм, эко-кинофильм.

2.2. Отборочные конкурсы проводятся на базе опорных образовательных учреждений Экошколы ПЛОД в Свердловском районе по схеме:

Октябрь – конкурсы художественных эко-фотографий и рисунков.

Ноябрь – конкурс авторских стихов и рассказов на эко-тематику.

Декабрь – конкурс декоративных изделий (утварь, украшения) и скульптур из натуральных материалов (глина, камень, дерево, соломка и др.)

Январь – конкурс эко-песни и танца.

Февраль – конкурс эко-кинофильмов (документальных и художественных короткометражек)

Март – конкурс авторских театральных эко-постановок и эко-мультфильмов.

Работы каждого конкурса оцениваются как в форме зрительских симпатий, так и компетентным жюри по десятибальной системе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)