АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Теперь о важном понятии «самодостаточная экономика»

Читайте также:
  1. А теперь все вместе
  2. А теперь запишите все самые важные для вас дела, разместив их в порядке приоритетности. Даже простое занесение их в список вызовет у вас чувство уже некоторого контроля над ними.
  3. А теперь мое решение проблемы
  4. А теперь о сути
  5. А теперь об обычных ошибках, которые допускают женщины
  6. А теперь обратимся к цифрам.
  7. А теперь самое важное
  8. А ТЕПЕРЬ СДЕЛАЕМ ПАУЗУ ДЛЯ НАШЕГО СПОНСОРА
  9. А теперь стоп.
  10. А теперь, дадим список армянских царей, придуманных Хоренским в соответствии с другим переводом - акад. Ст.Малхасьянцем (Ереван, Хайпетрат, 1961, арм.).
  11. Вот такая вот ситуация. И теперь Люциан пришел ко мне и хочет от меня непонятно что.
  12. Глава 16. Разговоры о важном.

В связи с образованием Профсоюза граждан России (ПГР) и публикацией проекта Программы, мы получили множество ваших откликов, замечаний, предложений.

Я и мои помощники внимательно изучили и систематизировали замечания и предложения наших друзей и читателей. Мы благодарны им за проявленный интерес, активную гражданскую позицию, за желание улучшить положение дел в России, нашей общей Родине. Многие предложения показывают высокий уровень интеллекта и широкую эрудицию будущих членов Профсоюза граждан России, и это радует наши сердца. С такими людьми можно быть уверенным, что правильный путь развития для нашей страны будет найден!

Опубликованный проект Программы ПГР по необходимости страдает некоторой декларативностью, так как если все расписывать подробно, то придется обрушить на головы читателей огромный поток информации, на сотни страниц текстов. Такую Программу мало у кого хватит терпения прочитать до конца.

Но, учитывая замечания наших активистов, мы решили предоставить требуемую информацию и разъяснения пунктов Программы в ссылках. Таким образом, все будут удовлетворены.

И так, перейдем к пунктам Программы ПГР:

 

1) Мы выступаем за территориальную целостность России, за поддержку русскоязычного населения за ее пределами. Мы сторонники экономической, культурной и духовной интеграции соотечественников, вне зависимости от страны проживания.

2) Мы выступаем за право России отстаивать свои экономические и политические интересы в любой точке земного шара, основываясь на принципе блага для российского народа и принципа справедливости в отношениях между народами.

Вопрос: Только "выступать за" и делать - разные вещи. Что конкретно предлагается делать для поддержки и интеграции? А "выступать за" можно долго и упорно, этим не занимается только ленивый.
Ответ: Автор вопроса путает профсоюз с правительством. Это оно распоряжается ресурсами и может «что-то делать». Мы же, воздействуем на общественное мнение в правильном направлении. Наше общее мнение мы будем доводить до сведения Правительства страны. Этим, собственно, уже занимаются члены ПГР.

Достаточно почитать книги «Кризис, как это делается?», «Кто финансирует развал России», статьи о ведущейся против нас «сетевой войне» http://gidepark.ru/community/1435/article/397469 и http://gidepark.ru/community/1435/article/398287.

Мы предлагаем нашему Правительству способствовать организации российских соотечественников в НПО (неправительственные общественные организации) и помогать их деятельности материально так, как это уже давно делают наши геополитические недруги. Экономические и политические выгоды от этого многократно превысят для России небольшие затраты на такую поддержку.

Что касается п.2 Программы, то США отказывают России в таком праве. При этом себе позволяют делать что угодно, плюя на мнение международной общественности. Когда Правительство В.В. Путина стало более активно защищать экономические (только экономические) интересы России, - из Вашингтона посыпались угрозы и протесты. Всей «Сети», сооруженной на нашей территории противником, был дан приказ: «Валить Путина!»

3) Мы выступаем за неуклонный рост благосостояния российского народа, основанный на его свободном труде, в рамках самодостаточной экономики. Мы считаем, что Россия накопила достаточно потенциала для резкого экономического рывка, культурного и духовного подъема.

4) Мы исходим из того, что предполагаемый рост влияния нашей страны требует проведения модернизации сохранившейся экономики для повышения ее эффективности и принятия новой программы индустриализации, в тех секторах экономики, которые мы потеряли в годы смуты, последовавшие сразу после развала СССР.

1. Это просто голые слова, не несут никакой конкретики. В этом пункте необходимо давать ссылку на обширную экономическую программу.
2. Ни одной партии нет в стране, которые были бы против экономического роста. Вопрос в том, каким путем, за счет чего? Кроме того, этот рост Вы подразумеваете в пунктах про национализацию, ведь цель национализации - экономический рост? Что такое "самодостаточная экономика" непонятно.

В пункте 4 непонятная формулировка "предполагаемый рост влияния нашей страны требует проведения модернизации сохранившейся экономики" Модернизация нужна прежде гражданам России для повышения уровня жизни. А уж рост влияния (на кого?) должен быть на втором месте.

Ответ: Составлением «обширных экономических программ» вообще-то занимаются крупнейшие научно- исследовательские институты России, во главе с целой толпой академиков и докторов наук. Однако, как показала 20-летняя практика, их работу нельзя признать успешной.

Наши силы (ПГР) на этом фоне не велики, а потому мы вынуждены сосредоточить свои усилия на главных направлениях. Смотри проекты «Оптимальное распределение ресурсов» на сайте http://ifi-ufs.narod.ru

Теперь о важном понятии «самодостаточная экономика».

Самодостаточная экономика предполагает максимальное импортозамещение и защиту отечественного производителя. Большое значение имеет и валютно-финансовая безопасность страны. Защита от атак иностранного спекулятивного капитала. Какими средствами этого достичь – показано в книге Е.Седова «Украина, Россия – пути в будущее» С.Петербург 1998г., которую можно найти на сайте


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)