АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СНОС ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, ЛИКВИДАЦИЯ КОММУНИКАЦИЙ

Читайте также:
  1. IX. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
  2. Барканов М.Б. Технология и организация строительства и ремонта зданий и сооружений. – Москва «Высшая школа» 1985.
  3. Безопасность зданий.
  4. В блок-секционной схеме законченной единицей типового проектирования жилых зданий является блок-секция – повторяющаяся часть дома, сгруппированная вокруг лестнично-лифтового узла.
  5. Вентиляция жилых зданий
  6. Виды вербальных коммуникаций
  7. Возведение зданий в скользящей опалубке.
  8. Выбор конструктивных и профилактических мер защиты зданий
  9. Гигиена зданий
  10. Глава 6.2. ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ
  11. Глава II. Создание общественных объединений, их реорганизация и (или) ликвидация
  12. День рекламы и PR-коммуникаций

7.1. Работы по освобождению строительной площадки (сносу зданий и сооружений, выносу, перекладке или ликвидации инженерных сетей, попадающих в зону строительства) входят в состав подготовительных работ и выполняются по отдельно разработанным проектам.

7.2. До начала работ по сносу зданий и сооружений, перекладке сетей необходимо выполнить следующие требования:

7.2.1. Отселить проживающих граждан.

7.2.2. Вывести организации, предприятия или учреждения.

7.2.3. Оформить ордер ОАТИ на производство работ.

(Измененная редакция. Изм. от 17.01.2006 г.).

7.2.4. Установить ограждение строительной площадки согласно стройгенплану.

7.2.5. Отключить и вырезать вводы газа, водопровода, канализации, теплосети, кабельной и воздушной линий электропередач, линий телефонной связи и других коммуникаций.

7.2.6. Перенести элементы контактных сетей трамвая и троллейбуса, светильников наружного освещения.

7.2.7. Принять меры по бесперебойному инженерному обеспечению оставшихся зданий и сооружений.

7.2.8. Установить перегородки между подвалом сносимого здания (сооружения) и примыкающим к нему подземным коммуникационным коллектором по согласованному с эксплуатирующей организацией проекту.

Работы, указанные в пунктах 7.2.1 и 7.2.2, организационно обеспечиваются заказчиком.

7.3. Организация, ответственная за снос зданий (сооружений) и ликвидацию коммуникаций, не позднее чем за семь дней до начала работ обязана вызвать представителей эксплуатационных организаций, установить с ними точное расположение подземных сооружений (коллекторов), кабелей и трубопроводов, принять необходимые меры к их сохранности и выполнению работ по выносу коммуникаций, ликвидации подземных сооружений (при необходимости).

Эксплуатационные организации обязаны обеспечить явку своих ответственных представителей к месту сноса зданий (сооружений), дать исчерпывающие указания в письменном виде об условиях сохранности и отключения коммуникаций и сооружений путем записи в журнал производства работ или выдачи предписания.

7.4. Отключение подземных коммуникаций производится эксплуатационной организацией по заявке строительной (ремонтной) организации или заказчика только после выполнения мероприятий, предусмотренных п. 7.3 настоящих Правил на основании принятого решения о сносе здания.

7.5. Для обеспечения безопасности и надежности системы газоснабжения на газовых вводах в отключаемых зданиях и сооружениях должны быть установлены отключающие устройства, а при сносе зданий и сооружений вводные газопроводы должны обрезаться у мест врезок в действующие сети.

7.6. Ликвидируемые подземные сооружения должны извлекаться из грунта. При значительной трудоемкости, высокой стоимости работ по извлечению или другим причинам они могут быть оставлены в грунте при условии освобождения сооружений (коммуникаций) от транспортируемых продуктов, демонтажа запорной арматуры, разборки камер и колодцев на глубину не менее 1,0 метра, тщательного заполнения всех пустот в соответствии с проектом.

В зоне сооружений метрополитена все каналы, трубопроводы, другие сооружения, имеющие свободное пространство, в обязательном порядке должны заполняться песчано-глинистым раствором под давлением.

7.7. Концы кабельных линий при ликвидации должны быть закупорены, газопроводы - продуты и заглушены, нефте-, мазутопроводы - пропарены и заглушены, водонесущие трубопроводы - заглушены.

7.8. Все выполненные работы должны быть отражены на исполнительных чертежах, подтверждены эксплуатационной организацией, заказчиком и подрядной организацией. Исполнительные чертежи передаются в ГУП «Мосгоргеотрест» в установленном Правилами порядке.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)