АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОФОРМЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Читайте также:
  1. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  2. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  3. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  4. Апробация результатов исследования, их литературное оформление и публикация
  5. Билет № 10. Организация работы средневековых западноевропейских скрипториев. Оформление средневековой книги.
  6. Билет № 13. Инкунабульный период западноевропейского книгопечатания. Оформление инкунабулов.
  7. Билет № 27. Организация работы древнерусских книгописных мастерских. Оформление древнерусской книги
  8. Бухгалтерский учет и документальное оформление движения НМА
  9. Бухгалтерский учет и документальное оформление товаров
  10. В связи с отсутствием проекта или подсчетов объемов работ подтвердить правильность сметной документации не представляется возможным.
  11. Ведение основной кадровой документации
  12. Виды библиографических ссылок, их оформление

14.1. В состав исполнительной документации, представляемой в ОАТИ при закрытии ордера (кроме аварийных работ), входят:

- акт проверки посадки здания или сооружения (включая объекты стационарных ограждений, дорожно-мостовых сооружений, транспортных тоннелей и эстакад и объекты некапитального характера площадью более 20 кв. м);

- акты о вводе в эксплуатацию или о консервации объекта и т.д.;

- исполнительные чертежи всех построенных или реконструированных подземных инженерных коммуникаций;

- копия договора с ГУП «Мосгоргеотрест» на производство исполнительной топографической съемки или справки ГУП «Мосгоргеотрест» об оформлении заказа на производство исполнительной топографической съемки в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 07.08.1998 г. № 541.

Примечания: 1. В состав исполнительного чертежа подземной инженерной коммуникации входят: ситуационный план масштаба 1:2000 (для незастроенной территории допускаются масштабы 1:5000 и 1:10000), топографический план масштаба 1:500 (1:200), продольный профиль, каталог координат точек геодезической основы и характерных точек инженерной коммуникации.

2. Исполнительные чертежи составляются на:

- вновь построенные и существующие подземные коммуникации, включая газовые врезки, вынос газопроводов на стены зданий;

- светофорные объекты;

- капитальный ремонт и реконструкцию инженерных коммуникаций;

- закладку и докладку резервных труб под дорогами;

- расширение дорог на протяжении от 200 м и более.

3. Отображение построенной подземной коммуникации, в том числе и бестраншейным методом, на исполнительных чертежах в обязательном порядке должно быть проверено контрольно-геодезической съемкой в ГУП "Мосгоргеотрест" и иметь штамп соответствия планового и высотного положения натуре и проекту.

В случае прохождения участков трассы подземных инженерных коммуникаций транзитом через подвальные помещения, мостовые пространства и т.п. отображение этих участков представляется в ГУП "Мосгоргеотрест" схематически с указанием длины, диаметров и материалов труб.

(Измененная редакция. Изм. от 14.10.2008 г.)

4. При отклонении от проектного положения исполнительные чертежи дополнительно представляются в ОПС ГУП «Мосгоргеотрест» в соответствии с пунктом 4.22.

5. Исполнительный чертеж принимается на хранение в Геофонд города при наличии штампа ГУП «Мосгоргеотрест» о выполнении контрольной геодезической съемки.

14.2. Выполнение исполнительной и контрольной геодезической съемок, составление и оформление исполнительных чертежей на построенные инженерные коммуникации, здания и сооружения производятся в соответствии с требованиями, предъявляемыми к исполнительным съемкам, составлению, приемке и хранению исполнительных чертежей на подземные инженерные сети Москвы и лесопаркового защитного пояса, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 19.01.1993 г. № 33.

14.3. Контрольную геодезическую съемку строящихся подземных сооружений, контроль посадки зданий и исполнительную топографическую съемку участка строительства после завершения строительных работ выполняет ГУП «Мосгоргеотрест» по договору с заказчиком.

14.4. При подготовке исполнительной документации должны дополнительно учитываться требования Мосгоргеотреста и технических условий эксплуатационных организаций.

14.5. Исполнительные чертежи изготавливаются строительными организациями в 6-ти экземплярах. Один экземпляр (оригинал) до оформления акта на сдачу подземных сооружений в эксплуатацию, но не позднее 20-ти дней после окончания строительства, сдается в ГУП «Мосгоргеотрест» в Геофонд города. По одному экземпляру передается заказчику и ОАТИ, два - эксплуатационной организации. Один экземпляр остается в организации, проводившей работы.

Примечания: 1. При пересечении подземными коммуникациями сооружений метрополитена по одному экземпляру исполнительных чертежей передается организациям метрополитена - электромеханической службе и службе тоннельных сооружений.

2. При пересечении железнодорожных путей подземными или наземными инженерными коммуникациями один экземпляр исполнительных чертежей передается в дистанцию пути железной дороги.

14.6. Исполнительные чертежи на подземные коммуникации оформляются в соответствии с Эталонами исполнительных чертежей подземных инженерных сетей, прокладываемых или переустраиваемых на территории г. Москвы и лесопаркового защитного пояса.

14.7. Исполнительные чертежи подписываются представителями строительной организации, заказчика, эксплуатационной организации и геодезистом. В них указывается наименование проектной организации, номер проекта и дата его разработки, номер и дата заключения по проекту ОПС ГУП «Мосгоргеотрест», номер и дата разрешения на производство работ, выданного ОАТИ, даты начала и окончания работ.

14.8. В исполнительных чертежах отражаются все работы, выполненные по прокладке новых и ликвидации выключенных из работы подземных сооружений.

При ликвидации подземных сетей и сооружений на исполнительных чертежах показываются как оставленные в грунте, так и изъятые сети и сооружения.

14.9. Если прокладка подземных сооружений выполнена с отклонениями от проекта, то на исполнительных чертежах должно быть указано, кем и когда эти отступления разрешены и согласованы.

14.10. В Геонадзор города Москвы для контроля и последующего размещения в Геофонде г. Москвы передается исполнительная геодезическая документация на вновь построенные объекты транспортного строительства (мосты, тоннели, эстакады и другие сооружения).

Выполнение съемок и оформление документов производится в соответствии с СП 11-104-97 «Инженерно-геодезические изыскания для строительства».

14.11. Ответственность за правильность составления и своевременное представление исполнительных чертежей несут руководители строительных организаций и должностные лица, ответственные за производство работ.

14.12. Владельцы подземных коммуникаций и сооружений, независимо от форм собственности, должны:

14.12.1. Иметь исполнительные чертежи принадлежащих им коммуникаций и сооружений.

14.12.2. Систематически осуществлять инвентаризацию исполнительной документации.

14.13. Все организации и предприятия - владельцы подземных сооружений - обязаны информировать (с оформлением двустороннего акта) предприятия по эксплуатации и ремонту газового хозяйства ГУП «Мосгаз» или другие организации, осуществляющие контроль загазованности подземных сооружений, о вновь построенных или ликвидированных подземных сетях и сооружениях (колодцы, подземные пешеходные переходы, коллекторы, емкости и т.д.) и совместно с ними, не реже одного раза в три года, производить уточнение их габаритов и планово-высотного положения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)