АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КООРДИНАЦИЯ ЗЕМЛЯНЫХ И СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. C) Вовлечение работников
  4. I. Виды работ по инженерным изысканиям
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Резюме и письмо с просьбой о приеме на работу
  8. II этап. Разработка модели.
  9. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  10. II. Время начала и окончания работы
  11. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  12. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

3.1. Координация работ по прокладке и ремонту инженерных коммуникаций, выполнению земляных и строительных работ на территории города проводится в целях обеспечения нормальной жизнедеятельности города: устойчивого энерго-, тепло-, газо- и водоснабжения, бесперебойной работы транспорта и связи, городских уборочных и эксплуатационных служб, исключения аварийных ситуаций на объектах городской инфраструктуры, соблюдения сроков строительства, максимальной экономии материальных ресурсов, уменьшения отрицательного влияния производимых работ на условия проживания и работы людей.

3.2. Координацию осуществляют:

- структурные подразделения Комплекса городского хозяйства (по объектам городской инфраструктуры): департаменты топливно-энергетического хозяйства города Москвы, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, транспорта и связи города Москвы;

- структурные подразделения Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города (по объектам жилищного и гражданского строительства, реконструкции и развития города): департаменты градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы и инвестиционных программ строительства города Москвы;

- префекты административных округов и главы управ районов (по содержанию и развитию объектов городской инфраструктуры округов и районов).

Координация по всем вышеобозначенным позициям осуществляется на основании титульных списков на проектирование и строительство.

3.3. Координация сроков строительства включает:

- ежегодное формирование сводных планов проектирования строительства и ремонта инженерных коммуникаций и сооружений;

- учет и увязку по срокам строительства на плановый год и перспективу до 2-х лет;

- контроль сроков начала и завершения строительства, реконструкции, капитального ремонта по видам работ в соответствии со сводными планами;

- учет данных о техническом состоянии инженерных сетей и сооружений;

- поадресный учет наличия (по срокам готовности) проектной документации у заказчиков (застройщиков);

- учет необходимых решений по обеспечению требований проектов в части технологической последовательности и продолжительности строительства, организации движения транспорта и пешеходов на период строительства.

3.4. Организации, планирующие проектирование, строительство, реконструкцию и ремонт инженерных сетей, зданий, сооружений, дорог и зеленых насаждений обязаны ежегодно представлять в соответствующие структуры Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города и Комплекса городского хозяйства, префектам административных округов в срок до 1 октября предпланового года титульные списки проектирования, строительства и ремонта на плановый год и прогноз на перспективу до 2-х лет по установленной форме.

3.5. Структурные подразделения Комплекса городского хозяйства и Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города в срок до 1 декабря предпланового года составляют сводные планы проектирования и строительства объектов по направлениям своей деятельности и представляют их на утверждение руководителям комплексов.

Постановлением Правительства Москвы от 4 марта 2008 г. N 157-ПП п. 3.6 приложения к настоящему Постановлению изложен в новой редакции

3.6. Принятие решений о сроках начала земляных работ по объектам, расположенным на основных улицах и магистралях (приложение 2), осуществляет Городская комиссия по упорядочению разрытий при производстве строительных работ на территории города Москвы (или Рабочая группа комиссии).

Принятие решений о сроках начала земляных работ по объектам, расположенным на прочих улицах и территориях, осуществляют окружные комиссии по упорядочению разрытий на территории административных округов города Москвы (или их рабочие группы).

В период с 1 декабря по 30 апреля запрещается выполнение земляных работ, связанных с разрытием проезжей части на особо загруженных улицах и магистралях города (приложение 5).

Выполнение земляных работ в указанный период допускается:

- при строительстве или реконструкции объектов городского заказа, предусмотренных распорядительными документами Правительства Москвы либо графиками производства работ, утвержденными руководителем Комплекса городского хозяйства Москвы;

- по согласованию с руководителем Комплекса городского хозяйства Москвы при возникновении необходимости проведения аварийного ремонта подземных коммуникаций;

- на основании заключения Городской комиссии по упорядочению разрытий при производстве строительных работ на территории города Москвы по итогам рассмотрения вопросов о необходимости проведения следующих видов работ:

- прокладка или ремонт подземных коммуникаций для обеспечения запланированного ввода в эксплуатацию объектов городского заказа;

- локальные мероприятия по улучшению условий движения транспорта и пешеходов на улично-дорожной сети города;

- реконструкция светофорных объектов;

- размещение монтажных шахт при выполнении горно-проходческих работ.

(Измененная редакция. Изм. от 31.07.2007 г.).

3.7. Объединение административно-технических инспекций города Москвы выполняет функции по рассмотрению заявок и подготовке предложений для рассмотрения на заседаниях Городской или окружных комиссий (их рабочих групп).

3.8. Для обеспечения оперативного контроля за выполнением работ в соответствии с утвержденными планами и титульными списками организации направляют в срок до 15 декабря предпланового года в Объединение административно-технических инспекций города Москвы утвержденные сводные планы и титульные списки строительства, реконструкции и ремонта зданий, сооружений и дорог, прокладки и переустройства подземных коммуникаций, выполнения благоустроительных и других работ.

3.9. Объединение административно-технических инспекций города Москвы осуществляет контроль за сроками выполнения работ.

3.10. Органы исполнительной власти города Москвы, заказчики (застройщики), инвесторы, проектировщики, строительные, ремонтные и эксплуатационные организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности должны осуществлять планирование и проведение земляных работ, связанных с разрытием проезжей части основных улиц и магистралей города (приложение 5), с учетом условий пункта 3.6 настоящих Правил.

(Внесен дополнительно. Изм. от 31.07.2007 г.).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)