АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первое подведение итогов жизни

Читайте также:
  1. I. ДЕТСТВО. ПЕРВОЕ ИСКРЕННЕЕ ОБРАЩЕНИЕ
  2. I. Детство. Первое искреннее обращение
  3. III. Подведение итогов
  4. III. Подведение итогов урока
  5. IV. Подведение итогов учебной практики
  6. IV. Рост жизни
  7. IV. Рост жизни.
  8. IX. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
  9. VI. Условия подведения итогов
  10. VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
  11. VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
  12. VII. УСЛОВИЕ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

" Хвангаб " у корейцев считается первым подведением итогов жизни, т.к. завершен первый полный зодиакальный цикл по восточному календарю. Каждый зодиакальный цикл длится 12 лет, а всего их 5.

Второй полный цикл завершается в 120 лет. Глядя на цифру, невольно вспоминаешь длительность жизни отведенной людям в Библии. Как вы знаете, там высказана мысль, что человек должен жить 120 лет, не меньше. Странно, но как часто совпадают цифры совершенно разных народов и религий.

Третий зодиакальный цикл завершается в 180 лет и т.д. Ведь человек может жить очень долго, прежде чем Небо позовет. В мифологиях каждого народа есть примеры долгожителей, живших несколько сотен, а то и тысячи лет. Из Библии мы знаем, что Адам прожил 920 лет, его сын Сиф прожил 912 лет, сын Сифа Енос прожил 905 лет, сын Еноса Каинана -- 910 лет, сын Каинана Малелеила прожил 895 лет и т.д. [Бытие, гл.5,стр.5].

Что сокращает нам жизнь? Причины известны почти каждому живущему -- зависть, гнев, обида, ненависть. Победите их и проживете 120 лет!

60-летие справляется у корейцев особенно пышно. В этот день приходят все родственники юбиляра. В 60 лет каждый кореец подводит итоги прожитых лет и начинает отчет круга жизни, второй зодиакальный цикл по лунному календарю. И помните, игнорирование " хвангаб " воспринимается членами семьи юбиляра часто как кровная обида. Юбиляр (ша) задает в этот день себе такие вопросы:

-- А правильно ли жил (а)?

-- Все ли сделал (а), что было в его (ее) силах для детей, семьи, родных, общества, страны, человечества?

-- Не обидел (а) ли кого при жизни незаслуженно?

-- Нет ли долгов, которые надо отдать при жизни, чтобы за него не расплачивались потомки?

-- Будут ли поминать потомки хорошим словом?

Второй юбилей справляется в 70 лет. И называется он " кохи " (редкий, древний). Обычно он справляется менее пышно, чем 60-летие. " Хвангаб " самый важный праздник в жизни каждого корейца. Раньше его справляли очень пышно, потому что редко кто доживал до этого возраста. В наше время некоторые в этом возрасте только начинают жить и вместо юбилея едут путешествовать по миру. Сегодня 80, 90, 100, 110 и 120 также считаются юбилеями. И их справляют также пышно, как и 60-летие. Это новые изменения в обычаях. Если человек прожил столько лет, он заслуживает всяческого уважения и восхищения со стороны людей.

Я видел Ким Татьяну (1895 г.р.) из рода " Кимхэ -- @t", прожившую 107 лет. Залогом ее долголетия, как сказал ее сын Цой Григорий (1918 г.р.), была умеренность в еде, она никого не ругала, ни о ком плохо не говорила, была искренней и честной с самой собой, с другими и, самое главное, трудилась для детей, для людей. Помните, человек живет столько, сколько хотят и позволяют близкие ему люди и Небо. А теперь задайте себе очень щепетильный вопрос: " Что надо сделать, чтобы близкие люди хотели моего долголетия? ". Ответ прост: надо их просто уважать и любить и не творить зло. Как говорили мудрецы: " никогда не делай того другом, что не хочешь, чтобы сделали того же тебе ".


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)