АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Литературный обзор

Читайте также:
  1. I. Обзор литературы.
  2. II. Обзор среды и история болезни
  3. III. Литературный процесс
  4. SCADA системы. Обзор SCADA систем
  5. Аналитический обзор статей по теме «Социальные представления о субъектах образовательного процесса в условиях модернизации системы общего образования».
  6. Боевые ножи. Краткий обзор.
  7. Борьба на поясах. Исторический обзор
  8. Видео обзоры продукции Ural
  9. Глава 1. Литературный обзор.
  10. Глава 1. Обзор литературы
  11. Глава 1. Обзорная.
  12. ГЛАВА 2. Классическая обзорная экскурсия по городу.

Данный раздел должен освещать известную информацию об объекте исследования. Источниками информации могут быть сведения из монографий, учебников, периодической литературы, нормативной документации и др.

Данный структурный элемент работы должен отражать значение конкретной продукции в жизни (питании) человека, описание основных потребительских свойств продукции, сведения о пищевой ценности, о конъюнктуре рынка данной продукции и современном состоянии производства.

Необходимо осветить проблему обеспечения качества конкретного вида продукции в связи с реформой технического регулирования, введением в действие технических регламентов и переводом применения национальных стандартов на добровольную основу, а также осветить особенности стандартизации и подтверждения соответствия данного вида продукции.

При написании данного раздела рекомендуется использовать следующие источники: журналы «Стандарты и качество», «Мясная индустрия», «Сертификация», «Молочная и мясная промышленность», «Молочная промышленность», «Методы менеджмента качества».

Требования нормативной документации к продукции

Данный раздел представляет исследования студентов в области стандартизации конкретных видов продукции. Объектом исследования может быть следующая продукция:

- мясной промышленности (колбасы, сосиски, сардельки, копченое мясо, мясные консервы, мясные полуфабрикаты и др.);

- молочной промышленности (молоко, мороженое, сметана, сыр, творог, кефир, йогурт и другие молочные и кисло-молочные продукты);

- рыбной промышленности (рыба различных видов копчения, соленая, вяленая, рыбные консервы, рыбные полуфабрикаты и др.).

Для этого необходимо изучить нормативные документы на данный вид продукции (Технический регламент, ГОСТ Р, ТУ), показать требования, предъявляемые к данным товарам. Особое внимание следует обратить на требования к безопасности продукции. Дать описание требований к характеристикам готовой продукции.

Данная часть должна содержать все требования, предъявляемые к:

- сырью и материалам;

- показателям качества продукции;

- безопасности продукции;

- упаковке;

- маркировке;

- правилам приемки;

- транспортировке;

- хранению продукции.

Методы исследований и испытаний

В данном разделе необходимо дать краткое описание методов иссследований основных показателей качества и безопасности продукции с указанием нормативных документов, регламентирующих эти процессы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)