АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наркотики

Читайте также:
  1. Книга для родителей чьи дети употребляют наркотики.- Барнаул: РОО «Сибирская инициатива», 2007.-40с.
  2. Наркотики и яды

Среди моего поколения (демографического взрыва) в хит параде интересов сразу за темой взаимоотношений следует очарование наркотиками. Этот интерес является неотъемлемой чертой нашего человеческого преткновения. Наркотики всегда были здесь и в особенности те, которые могли на какой-то срок вывести нас из человеческого преткновения. Наше поколение открылось для стимуляторов таких как кокаин или «скорость» (спид), которые обостряют активность ума. Мы также пережили новые расширяющие сознание препараты, как ЛСД, улучшители настроения типа Экстази и стяжание духа через псилоцибин в магических грибах.

В самой сердцевине человеческого преткновения находится огромное чувство отчужденности от нашего настоящего «Я» или «Самости», т.е. от Источника. Маленькое эго личности окруженное пожизненными обусловленностями чувствует себя одиноким скитальцем по этому пугающему миру, полному беспощадных и жестоких событий. Все, что может помочь нам хотя бы на время уменьшить эту панику отчуждения, пусть даже на короткий период, вызывает привлекательность не смотря на последствия. По самым древним историческим свидетельствам этой планеты мы имеем существование проституции, наркотиков, алкоголя и азартных игр. И с тех же самых пор мы можем проследить как власть имущие пытаются издавать законы о нравственности этих попыток бегства от реальности (человеческого преткновения). С тех самых пор они не достигли никакого успеха и современная война с наркотиками не принесёт плодов до тех пор, пока полностью не исцелится это разделение в глубине человеческого преткновения. Но не задерживайте дыхание в ожидании!

Тем не менее вот что интересно: всеобщий интерес к психотропным препаратам, препаратам, расширяющим границы ума, сместился от бегства в тупую анестезию к попыткам понять нашу реальность с более духовных перспектив. Осознанность кажется расширяется по мере того как мы исследуем новые состояния в поисках разгадки тайны человеческого преткновения (существования?). Давольно частый опыт таких наркотических путешествий состоит в отсутствии страха жить на этой планете и уникальное чувство единства со всей природой. Открывается наслаждение в простой стороне жизни в противовес сложностям крысиной гонки. Но каким-то образом эти прозрения и чувства не переносятся на нашу социальную жизнь после того как вещество выветривается из нашей системы, и тогда, на следующий уикэнд мы снова принимаем что-нибудь. Может в этот раз будет переть дольше!

На этой планете не существует наркотика, который мог бы раз и навсегда открыть вам глаза на то, кто вы есть на самом деле. Самое большее что они могут обычно сделать и то, в идеальных условиях, это приоткрыть эту дверь на мгновение и затем захлопнуть ее перед самым вашим носом. И это реально увеличивает ощущуение ограниченности. Вы вкусили лакомый кусочек невероятной радости, которую может подарить Сознание и, затем, вас вышвырнули прямо из-за праздничного стола голодным и с пустыми руками. Возможно вам бы понравилось все время находиться в состоянии прозрения такого путешествия, чем встречаться с жизнью в трезвом уме, но в каждый наркотик встроен фактор безопасности – привыкание. Рано или поздно наркотик перестает работать, если вы не увеличиваете количество или частоту приема и на этом пути рано или поздно вы сгораете.

Я выступаю здесь живым доказательством, что дешевое и легкое возбуждение полученное мною в моем поиске смысла через психоделики и психотропы подобно песчинке на пляже осознанности которая приходит от знания кто ты есть.

Теперь, когда переживание сознания, которое есть все что есть, также постоянно как и дыхание, будет невообразимым искать какое-либо облегчение от человеческого существования или какие-то ответы на вопросы, которые зачахли давным-давно в моем освобождении через наркотики.(?)

Если бы был такой наркотик, который смог бы Разбудить вас за один или тысячу трипов[29], я сказал бы: «Отлично, Вперёд!» Такой наркотик должен был бы предоставить вам все то, о чем я говорю в этой книге; он должен был бы позволить этому знанию расти и утверждаться даже перед лицом экстремальных ситуаций в человеческом преткновении. Этот наркотик должен был бы не выветриваться никогда, даже в течение сна. К несчастью в человеческом существовании такого наркотика нет!

В тюрьме сокамерники обращались ко мне с вопросами почему они так зависимы от героина или крэка. Моим единственным ответом было то, что очевидно Источник желает получать опыт ограниченности, который употребление наркотиков создает слихвой, но также я советовал ментально не мучить себя за это и не занижать само-оценку. Если вы понимаете, что вы не являетесь хозяином действий, и становитесь молчаливым свидетелем, который наблюдает всё происходящее не вынося суждений и предпочтений, привычка получает свободу и отпадает со временем сама собой. Преднамеренное усилие не является решением этой проблемы, как показывает 90 процентов возврата людей к наркотикам после традиционного лечения. Но если на картине появляется осознанность Источника, – ваша голова уже в пасти у тигра и выхода нет! Почему человек пытается уничтожить эту пагубную привычку в 87-и неудачных попытках и затем, однажды, таинственным образом она отпадает сама по себе? Милость, Судьба – всему свое время. Наркологи не хотят и слышать о подобных объяснениях, но что еще я могу сказать? Если бы я смог собрать весь опыт пробуждения с ясностью освобождения и радостью упоения и вложить их все в форму пилюли и выписывать их, я бы имел все население планеты в своих постоянных клиентах. И если бы Источник захотел, чтобы вся человеческая раса вкусила этот опыт, это бы произошло в долю секунды через Божественный энергетический Трансфер. Но что есть, так это человеческое преткновение как оно есть! В попытках его изменить человечество всегда обращалось к наркотикам в тех или иных формах не смотря на тщетность этих попыток в перспективе. Итак, наркотики, кажется остаются с нами как часть нашей игры в Свободу / Ограниченность в этой Божественной Комедии.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)