АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Роль сновидений

Читайте также:
  1. АНАЛИЗ ОТДЕЛЬНЫХ СНОВИДЕНИЙ
  2. ИЗМЕНЕНИЕ СНОВИДЕНИЙ У УЧЕНИКА
  3. Изменения в жизни сновидений у ученика.
  4. Толкование сновидений
  5. Толкование сновидений 1 страница
  6. Толкование сновидений 10 страница
  7. Толкование сновидений 11 страница
  8. Толкование сновидений 12 страница
  9. Толкование сновидений 13 страница
  10. Толкование сновидений 14 страница
  11. Толкование сновидений 15 страница

Источник отлично проделал свою работу по созданию искусственной иллюзорности разделения, в которой мы с вами находимся. Окончательной полировкой является наш интеллект, чья главная функция – получать мысли из Источника и располагать их в дуальности противоположностей, и, затем, выбирать одну из сторон как, например, хорошо или плохо. Весь этот процесс разделения постоянно подкрепляется бесконечными слоями обуславливаний, в которые закутывается изначальная Жемчужина Сознания с момента ее появления в мире.

Среди ищущих, читающих эту книгу, есть те, кто готовы стать нашедшими в процессе возвращения назад к своему изначальному, подлинному состоянию чистоты. Мне кажется, что если вы интеллектуально поняли концепции, до сих пор излагавшиеся здесь, и позволите им со временем опуститься в сердце, то очень вероятным сценарием для вас будет, что в один прекрасный момент вы раскроетесь в интуитивном знании, которое станет вашим зовом пробуждения.

Я обнаружил, что изучение снов до и после пробуждения помогло мне интеллектуально больше понять природу Сознания. Я не говорю о символическом толковании содержания снов, как например, что бы это значило, если во сне я бегал голым? Этот анализ есть только еще одно усложнение; еще одна история внутри истории. Я имею в виду, как вообще устроено сновидение. Безусловно, Источник оставил здесь ключ к пониманию, если только мы сможем его распознать.

В наших человеческих снах мы находимся ночью в своей постели, отдыхая. Во сне, вдруг, казалось бы из ниоткуда, появляется целая реальность, которая абсолютно реальна для наших ощущений и эмоций, не смотря на то, что мы знаем о ее иллюзорности. (проверить!!!) Драмы, в которые вовлечены глубочайшие переживания любви и страха со всем необходимым контекстом абсолютно реально проигрываются во время сна. Людям снятся муки и пытки; издевательства, насилие и даже убийства, которые происходят с ними. Вы, – развитая и интеллигентная душа в жизни, во сне можете творить вещи, о которых трудно даже просто говорить.

Когда вы пробуждаетесь от кошмара, был ли кто-то убит, задушен или изнасилован на самом деле? Нет, все это было лишь иллюзией! Когда вы застревали во сне в момент, когда ужасные чудовищные собаки были готовы перегрызть вам глотку, ваши ноги завязли в грязи, а голос просто отказывался действовать вообще, разве не было чувством огромного облегчения и радости вдруг обнаружить, что это был лишь сон, и что вы на самом деле не ограничиваетесь этим? Как хорошо было потом обнять свою подушку! Интенсивный кошмар добавил чувства свободы и безопасности для вас в вашей уютной кроватке.

Улавливаете связь с тем, что делает Сознание-в-покое здесь, в проявленном мире? Что наверху, то и внизу! Временами Сознание отдыхает, пребывая в Своей бесконечной безбрежности – вечное, осознающее и в покое. Затем, для смены ритма (ради прикола!), периодически, оно создает проявленный мир через иллюзорный процесс, в котором оно становится Субъектом всех объектов, оставаясь на деле единым с ними. В этой иллюзорной, подобной сну реальности, которая существует только в мире энергии мышления, Субъект способен переживать (познавать) через свои объекты Лилу, – игру в ограниченность – единственное качество, отсутствующее в Его безбрежном обиталище. В этом сне Источник переживает шесть миллиардов раз в день интенсивную ограниченность – и не одной, в точности похожей на другую. И это только через гуманоидов планеты Земля. Добавьте квази-количество растительных и животных форм ограниченности, и Его переживания вырастают немеренно. Теперь добавьте все другие галактики...

Но когда игра подходит к концу и мы все в конце концов растворяемся обратно в Бытии, был ли кто-то ранен реально? Кто-то реально умер, или это в точности то же самое, что и с нашими персонажами «земных» снов? Во сне это реально и интенсивно, поэтому представьте, как замечательно потом осознать, что эти ограничения были лишь воображаемыми; а благодаря равновесию между свободой и ограниченностью все это было вполне выносимо и в высшей степени забавно.

Кажется, что Источник позволяет сновидениям случаться в своих объектах, чтобы дать им возможность понять весь процесс Божественной Лилы и важность реалистичности Майи, чтобы она была эффективной.

Понимание природы снов также помогает поместить концепции пространства и времени в лучшую перспективу. Во сне может присниться очень длинная история, хотя современные исследования в области феномена сновидений (наблюдения за движениями глаз сновидящего человека) утверждают, что все сновидение происходит за считанные секунды в нашей реальности. Все те горы и деревья в наших снах – сколько времени потребовалось для их создания? А весь тот мир, в котором вы некоторое время слонялись – откуда он взялся и куда делся потом? Так что, основываясь на аналогии пространства и времени внутри сна, насколько реальны, вы думаете, они в нашем «пробужденном» состоянии?

Другой феномен, случившийся со мной примерно за год до моего пробуждения, состоял в том, что я начал видеть так называемые Осознанные сновидения; впервые в своей жизни. Я был внутри сна и вдруг «просыпался», оставаясь там же, внутри сна, но, понимая, что это есть сон. В общем-то, я мог наслаждаться сном, не важно в каком русле он развивался, но в начале я занимался тем, что направлял сон в том направлении, в котором мне хотелось, и мое воображение с радостью создавало все, до последней мелочи. Поэкспериментировав с этим я быстро понял, что позволить сну разворачиваться самому по себе и просто быть там, осознавая, что это сон, мне нравится гораздо больше, и такой сон получается более интересным и насыщенным, чем управляемый по моему желанию.

Я получил два дара от осознанных снов, не считая того, что я совершал наипрекраснейшие путешествия внутри своей черепной коробки. Первый: Позволять тому, что есть, быть, не изменяя это никоим образом (словно пассажир), гораздо лучше, чем управлять этим автобусом сновидения. Очень ценный урок в жизни! Второй: Невероятная осознанность, которая случается, когда вы просыпаетесь внутри сна и способны видеть сквозь всю эту иллюзию, служит как предчувствие того, что должно случиться дальше, и когда вы просыпаетесь в свое обычное состояние бодрствования. По крайней мере, так случилось со мной. Параллели почти совершенны. Сейчас я уже больше не вижу осознанных снов, но мой каждый день, это как осознанная прогулка сквозь иллюзорный мир пробуждения, жизни – индивидуального сновидения. Эта ясная, прозрачная осознанность непрерывна и является еще одним побочным продуктом Упоения.

Есть кое-что еще в моей сновидческой жизни, о чем я хотел бы вам рассказать. Со времени моего пробуждения уровень осознанности, который принес процесс освобождения в мою жизнь, сравнялся с уровнем осознанности во снах. Так что, по всей видимости, освобождение работает по полной программе и во сне тоже. Нет больше путаницы или конфликта между мной в этих двух мирах, как это было до пробуждения – ночные кошмары остались позади; во сне, в ситуациях, я веду себя точно также как и в пробужденной жизни.

Видение Жемчужины видит эту пробужденную реальность, как продолжающийся сон о равновесии свободы-ограниченности, кончающийся с морганием глаза и протекающий наиболее блаженно, когда ему позволяется делать это без всякого вмешательства. Когда происходит что-то очень интенсивное и реальное – знайте – сейчас через вас, как средство, Источник наслаждается этим переживанием особенно полноценно и в этом наше единственное предназначение на этой земле!

Я должен признаться, что когда мои ребята первый раз услышали всю эту «теорию» про Источник «забавляющий» самого себя через нас, многие просто послали меня на три буквы! «Да у тебя просто крыша съехала там, за решеткой!» Их реакции вполне понятны, потому что они исходят из третьего измерения и оттуда все так и кажется. Если Источник видится вам до сих пор чем-то отдельным от каждого из всех нас, то, конечно, будет нездоровым то, что кто-то забавляется за ваш счет. Но дело в том, что здесь не существует никакого разделения. Существует только Источник, проецирующийся в бесконечное разнообразие проявлений, каждое из которых есть единственный и уникальный опыт жизни в третьем измерении. Вместо того, чтобы отдыхать и расслабляться в кроватке, сейчас Источник находится в активном творческом процессе в этом мире-сновидении и получает по максимуму опыт разнообразных событий внутри этой жизни.

Когда Источник ощущает драму человеческого несовершенства со всеми напряжениями и ограничениями и бесконечными их вариациями, то наиболее подходящее к нашему языку выражение того, что Он чувствует, будет забава. Это переживается с великим чувсвом юмора и оживленности в противовес Его нормальному состоянию бесконечного расширения в покое. На самом деле у нас просто нет слов, чтобы адекватно описать этот феномен, но словарь определяет слово забава (развлечение, увеселение) как привлечение внимания таким образом, что человек остается заинтересованным или поглощенным чем-то в игривой, смешной и легкомысленной манере. В моем опыте Источник видит все именно так. Забава приобретает свой подлинный смысл только тогда, когда вы чувствуете Единство, а не отдельность.

В третьем измерении, все, что касается Бога, это очень серьезно. В четвертом измерении мой опыт того, как действует Источник, это только игривость, забава в сочетании с безмерным чувством юмора в Его разнообразии. Возможно старая концепция Иеговы обусловила наш коллективный ум так, что Бог может быть всем чем угодно, но только не игривостью и забавой для Самого себя, но я должен сказать вам, что в моей истории это есть сама суть и основа Источника.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)