АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аватары

Читайте также:
  1. АНАЛИЗ РАСПАДА
  2. Бабайка требует жертв или антропофагия
  3. Большие новости» о Времени
  4. ВОЗРОЖДЕНИЕ ДРЕВНЕЙ РЕЛИГИИ ВЕЛИКОЙ БОГИНИ
  5. Гинекология Смерти
  6. Глава 1 В зеркале прошлого
  7. Глава 11. Кристаллические сети, порталы и пространственный огонь
  8. Глава 18
  9. Глава 2 Ловушка для ведьмы
  10. Глава 24. Сборка аспектов и перестройки организма: кто виноват и что делать?
  11. Глава 27. Киноленты жизни и сборка целостного сознания

Под аватарами[30] я имею в виду столпов пробуждения, таких как Лао Цзы, Будда, Иисус, Магомет и Кришна. Их пробуждение не было большим чем остальные, т.к. пробуждение есть пробуждение и в нем нет степеней; степени есть лишь в процессе освобождения и упоении. Также они не были избранниками Источника, потому что у Него нет фаворитов. Как такое может быть, когда это одна и Единственная энергия излучается из бесформенного потенциала в мир форм? В каждом индивидуальном проявлении не может быть больше или меньше Источника, ведь есть только он, и его везде одинаково! Так что же сделало этих людей «китами» по сравнению с другими? У них были ведущие роли в драмах их дней.

Они надевали уникальную и отличную от других маску для каждого акта драмы. Они появлялись в такой момент разворачивания большой Иллюзии, когда Источник хотел повернуть историю в новое русло. Он (Источник) проявлялся как некий аватар, становившийся катализатором проистекающих исторических перемен. Возьмем, например, Иисуса. Под влиянием учения и демонстрации Божественной любви к человечеству этого аватара мы имеем Христианство, и ясно, что это значит для Источника. Сколько миллионов людей уничтожали друг друга во имя этого Бога, Иисуса и Христианства в течение последних 2000 лет? Если это не опыт ограниченности, то что же ещё?

Взглянём на Будду. У него был замечательный опыт пробуждения после долгих лет поиска, связанных с суровым аскетизмом. Он просидел под деревом Бодхи несколько недель интегрируя свое освобождение и наслаждаясь упоением. Свои следующие 40 лет жизни он провел обучая и описывая 10000 (буквально 10000, я вас не обманываю) правил и регуляций по поводу того как жить, что делать и что не делать, чтобы полностью имитировать опыт Единства с Источником, который был его будильником.

Разве вы не наслаждаетесь той космической шуткой, имевшей место, когда Господь Кришна уверяет своего ученика Арджуну встать и пойти убивать своих родственников и их друзей в великой битве, потому что такова его судьба?

Результатом Кришны мы имеем Индуизм.
Результатом Иисуса мы имеем Христианство.
Результатом Будды мы имеем Буддизм.
Результатом Магомета мы имеем Ислам.
Результатом Лао Цзы мы имеем Даосизм.

Единственными кто не убивал друг друга во имя своих обретенных аватаров были Даосы, да и то, потому что в Китае их осталось слишком мало, чтобы представлять какую-либо реальную силовую угрозу.

Мудрость Лао Цзы стала известной еще в его время, и он был назначен Министром Метафизики при дворе. Охренев от скуки всего там происходящего однажды ночью он исчез на спине водяного буйвола, но его поймали и заключили под стражу, обещав свободу лишь в том случае, если он выразит в письменной форме все свое знание и мудрость. Итак, за ночь он набросал 81 небольшое высказывание в стихотворной форме и назвал свой труд Дао Дэ Дзин, что значит «путь без пути», после чего и был освобожден. Для меня это единственная священная книга, совершенно отражающая суть происходящего, но дело в том, что нужно быть уже пробужденным, чтобы понимать её! Конечно я читал ее много раз за много лет до того как, и мне всегда она нравилась, но только после пробуждения я стал действительно начинать её понимать.

Аватарам поклонялись и служили их последователи, а дальнейшие последователи организовывали официальные религии. Учения аватаров преображались в хорошо известные священные книги и библии. Но как мы хорошо знаем, религии и священные писания есть толстенный слой обусловленности и ограниченности через который нужно пробиться и в конце концов отбросить в нашем стремлении к свободе; по крайней мере самые закоснелые и догматические их части. Итак, вместе со свободой их учений и примеров любви и сострадания мы получали реальную дозу ограниченности в виде последующих религий и священных текстов, которые были также частью этих уравнений…

Последней вещью, которую бы пожелал любой аватар было бы его обожествление в веках. В своем большинстве они кажется не были рождены полностью пробужденными; будильник звенел позже. Они были столь необычными в обычном проживании своих жизней и, да, они были такой же частью человеческого преткновения как и все остальные. Их жизни показывают тот же самый баланс Свободы / Ограниченности. Они были величайшим доказательством, что Источник проявляется равно в человеческом мире; некоторые пробуждены, некоторые нет, но в конечном счете это один и тот же опыт жизни, уравновешивающий свои разности.

В случае Иисуса мы имеем несколько задокументированных случаев чудес, но по большому счету Источник предпочитает проживать человеческое преткновение без обильного использования чудес. Чудеса находятся на стороне свободы и потребуют большой ограниченности, чтобы уравновесить себя. Посмотрите на все чудеса Иисуса, и как он закончил на кресте, – уравновешивание! Источник не проявляется в мир, чтобы переживать только свободу; это данные Источника в покое. Во что Он играет, так это в ограниченность человеческого преткновения, аватар вы, или нет!

Если мы извлечем квинтэссенцию мудрости аватар и сведем ее к одному предложению, то мы получим единство всех вещей, и это то, с чего мы и начинали: Сознание, это всё, что есть. Однако из этого простейшего послания и четырех аватар: Иисус, Кришна, Магомет и Будда, мы имеем 98% религиозного разнообразия планеты претендующего на единственную верность своего подхода к Богу и готовность умереть за святую истину! Главное послание аватар – чистая свобода, – превратилось в главный рассадник всех конфликтов, что есть, безусловно, ограниченность, и, таким образом, человеческое преткновение продолжает вариться в собственном соку. Аватары показывают нам путь домой к свободе и расширению, но до сих пор человечество, кажется, предпочитает обратное – ограниченность и сжатие на пути нашего законопослушного развертывания жизни.

Я бы хотел поделиться с вами своим инсайтом. Не смотря на то, что мы имели несколько удивительных аватар в нашей истории, их личного влияния не было достаточно, чтобы сдвинуть всех ищущих и чтобы они достигли. Я верю, что этот сдвиг происходит сейчас. Я не думаю, что для этого сдвига в четвертое измерение нам больше необходимы Аватары, потому что это происходит на личном внутреннем уровне искателей, не важно из какой религии и культуры они пришли. Источник готовится играть в Сознание по новым правилам, в которых Аватары (отсасывают) больше не участвуют. Новые правила просты:

Знай, что Сознание есть все, что есть.
Знай, что ты не являешься делателем.
Знай, что ты не должен выиграть пробуждение собственными усилиями.
Просто будь и знай КТО ты есть на самом деле.
И потом просто откинься на спинку кресла и наслаждайся шоу!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)