АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нелинейного программирования

Читайте также:
  1. История и классификация языков программирования
  2. Основы программирования
  3. Постановка задачи выпуклого программирования
  4. Постановка задачи нелинейного программирования
  5. Структура и способы описания языков программирования высокого уровня
  6. Тема 10. Основы программирования на алгоритмическом языке VBA.Объектно-ориентрованное программирование.
  7. Требования к языкам программирования агентов
  8. Три формы записи задачи линейного программирования.
  9. Языки программирования.

 

Графический метод можно применить, если задача нелинейного программирования является задачей двух переменных и имеет вид:

F () (min),

, .

Геометрическое решение аналогично решению ЗЛП.

Сначала строят ОДР, которая в отличие от ЗЛП не обязательно будет выпуклой. Экстремум функции может достигаться как внутри ОДР, так и на границе.

Далее записывают уравнения линий уровня целевой функции:

F () = С,

определяют направление возрастания (убывания) целевой функции. Перемещая линию уровня в нужном направлении в ОДР, получают точки ОДР, в которых целевая функция достигает оптимального значения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)