АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВЛИЯНИЕ ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ

Читайте также:
  1. I.5.1.Изменение государственного управления под влиянием начавшейся в 1939 г. второй мировой войны
  2. II. Отрицательное влияние шумов на здоровье человека.
  3. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  4. Абсолютное изменение валового сбора под влиянием изменения структуры посевных площадей рассчитывается с помощью индексов
  5. Абсолютное изменение объема выпуска продукции под влиянием изменения численности работников рассчитывается по формулам
  6. Абсолютное изменение средней заработной платы под влиянием изменения структуры работников на предприятиях определяется по формуле
  7. Абсолютное изменение средней урожайности под влиянием изменения структуры посевных площадей рассчитывается с помощью индексов
  8. Аграрно-животноводческий комплекс и его влияние на окружающую среду
  9. Атмосферное давление. Влияние атмосферного давления на организм. Горная и кессонная болезнь.
  10. Б) Влияние внутренних и внешних факторов на скорость коррозии
  11. Библия, Ветхий Завет, Новый Завет, Евангелия, Деяния святых апостолов, Послания апостолов, Откровение Иоанна Богослова
  12. Буферные системы, их состав и механизм действия. Расчет рН буферных систем. Буферная емкость, влияние на нее различных факторов. Биологическое значение буферных систем.

Каждый верующий должен иметь желание свидетельствовать о Христе и иметь большое влияние Царства в своем окружении. Никто не имел большего влияния, чем Иоанн Креститель. Иисус описал его таким образом: «… из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя…» (Мф. 11:11). Еще до рождения Иоанна ангел Божий посетил его отца Захарию и сказал: «… он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера» (Лк. 1:15). Иоанн был отделен назорейским образом от самого рождения – чтобы выполнить великую миссию своей жизни: быть другом Жениха и предтечей Иисуса.

Как результат своего обета, образа жизни в посте и молитве и послушания Духу Божьему внутри него, Иоанн получил невероятное влияние на людей своего поколения. Евангелие от Луки 1:16-17 говорит об Иоанне: «и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный». Иоанн не смог бы исполнить свое великое призвание, если бы с самого начала не стал жить по назорейским правилам. Образ жизни в посте был просто необходим для той важнейшей работы, которую ему предстояло выполнить. Экстраординарное призвание требует экстраординарного посвящения.

Жизнь Иоанна Крестителя, назорея, зажигала огнем мою душу. О, как я хотел, чтобы Иисус сказал обо мне те же слова, что Он сказал об Иоанне: «Он был светильник, горящий и светящий» (Ин. 5:35). Я усиленно молился Богу, чтобы он использовал меня, меняя судьбу моего народа, также, как Он использовал Иоанна Крестителя. В молодости, Бог часто ободрял меня через различные пророческие встречи вести назорейский образ жизни как способ обрести силу влияния.

В 1997 году я читал прекрасную книгу Элмера Таунса «Пост для духовного прорыва». Он пишет: «Начни пост Иоанна Крестителя, отдавая себе отчет в том, какое влияние ты хочешь оказать. Помни, что существует не только хорошее и плохое влияние, но и степень влияния. Например, на шкале от 1 до 10, у Фила может быть 7, а у Кары только 2. Во многом это зависит от твоего желания». Он продолжает, говоря: «Хотя ангел сказал отцу Иоанна, Захарии, что его сын примет обет назорея, но захотеть и принять решение должен был сам Иоанн. Есть власть в таком типе решения, она контролирует нашу жизнь. Ты должен принять решение служить Богу, затем, ты должен ежедневно заставлять это решение работать». Когда я прочитал этот параграф, глубокое желание послужить Богу, быть использованным им, пронзило мою душу. Я начал плакать и молиться, чтобы Бог дал мне влияние «10» на шкале в Америке, и чтобы Он подтвердил мне, что я должен вести назорейский образ жизни в посте, для того, чтобы этого добиться.

Подтверждение пришло быстро и весьма удивительным образом. Я был на конференции «Rock the Nations». Я сидел, внимательно слушая каждое слово проповедника. Внезапно, прозвучало ободрение: «Если захочешь, ты можешь иметь влияние 2, 7 или 10!». За этим последовал призыв к алтарю для тех, кто почувствовал, что это ободрение – для них. С горящим сердцем внутри меня, я побежал и упал на колени у алтаря, слезы струились по моему лицу от этого настолько интимного, важнейшего для меня приглашения Божьего. Я был призван жить назорейскую жизнь в посте, осмелившись поверить, что Бог использует мою жизнь очень мощным образом. Юноша или девушка, читающие эти слова! Нет ничего плохого в том, чтобы иметь святые амбиции быть мощно использованным Богом. Бог заложил это желание чего-то великого в твою душу, потому что Великий живет внутри тебя. Ты был создан, чтобы претворить в жизнь большую мечту Его сердца. Зачем удовлетворяться чем-то меньшим? В тот момент я понятия не имел, что через несколько лет я буду мобилизовывать сотни тысяч молодых людей поститься и молиться на слете «Call».

Я все еще взываю в молитве об отметке «10» на шкале влияния, потому что я все еще не вижу, чтобы Америка развернулась к Богу. «Но Америка все еще не видела своих назореев!» Может быть, ты один из них, и когда ты сейчас читаешь эти строчки, ты кричишь, как я кричал: «Боже, дай мне «десятку» на шкале влияния!» Давай! Начинай жить в посте и молитве, и Бог может поместить тебя на сцену истории. Будь верен в малом и, если надо, наберись терпения. Пророки куются в пустыне и в посте, а не в поиске десерта на вечеринке. Ожидание ответа с небес и пустыня дисциплинируют нас в подготовке к выполнению призвания нашей жизни. Это именно то, что произошло с Иоанном Крестителем. Лк. 1:80 говорит: «Младенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю». Америке надо развернуться на 180 градусов, и Лк. 1:80 – это рецепт, как это можно сделать.

Иоанн Креститель имел пророческое обетование на свою жизнь. «Пройдет 30 лет, прежде чем пророчество будет исполнено: в секретной оружейной палате Бога есть много подобных пророческих описаний призвания для отдельных людей… многие из них живут, нося в себе секретное пророческое свидетельство призвания, которое еще не наступило. В это время они готовят себя к его исполнению». (The Prophetic Church. Kjell Sjoberg, стр. 146, New Wine Press 1992).

Годами я верно собирал малые молитвенные группы. Я молился и постился с моими друзьями по посвящению, и потихоньку мобилизовал молитвенное движение в своем окружении. Внезапно, мое маленькое молитвенное собрание выросло до 400 000 человек за один день. Как будто Бог сказал: «Ты был верным, ведя молитву позади сцены. Сейчас Я собираюсь распахнуть занавес и позволить тебе вести твое маленькое молитвенное собрание на сцене истории». Это был момент из Луки 1:80, день открытого признания, все согласно обещанию Иисуса для постящихся втайне: «Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Мф. 6:18).

Бог выгравировал на моем сердце надежду, что будет явлена армия проповедников, таких, как Иоанн Креститель, и лидеров-реформаторов, таких, как Даниил, чтобы развернуть наш народ к Богу.

За несколько месяцев перед слетом «Call» Бог дал мне сон. Во сне я был удручен ощущением невозможности развернуть Америку к Богу. Но я увидел и прочитал слова из Луки 1:17 и они поразили мой дух: «и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный». Когда я проснулся, Бог явственно проговорил в мое сердце: «То, что я делаю в Америке, сильнее, чем непокорность и бунт».

Сорок лет назад, в шестидесятых, произошел великий бунт, который высвободил в Америке культуру наркотиков, сексуальную революцию и целый поток философских учений антихристианской направленности. Но прошло сорок лет, и я верю, что с небес спускается пробуждение и реформация, которые больше, чем этот бунт. Америка увидит своих Иоаннов Крестителей, назореев, которые окажут великое влияние на судьбу страны. Они будут молящимися и постящимися предшественниками великого посещения Христа.

Как если бы этого сна со стихами из Луки 1:17 было недостаточно, Бог приготовил мне еще одно подтверждение, что грядет назорейское движение. Перед слетом «Call» в 2000 году, я арендовал квартиру в Вашингтоне с видом на здание Верховного Суда. Номер дома оказался «117» (это напоминало мне о Лк. 1:17). Три дня и три ночи перед национальным Днем молитвы Писание читалось на ступенях Капитолия, который возвышался над огромной площадью, где виднелись памятники Линкольну и Вашингтону. Позже, через три месяца, в сентябре 2000 года, на этом самом месте состоится слет «Call».

Любой мог записаться и читать Писание там в свой временной интервал, но нельзя было выбрать место Писания, которое хотел, потому что чтение шло последовательно: от «Бытия» до «Откровения». Я записался на 2 часа ночи. Прохаживаясь вокруг ярко освещенного Капитолия этой ночью, я поделился с другом: «Я верю, что тот, кто читает сейчас Писание, остановится на последних двух стихах из Евангелия от Марка, так, чтобы я мог прочитать первую главу из Луки и пророчествовать о том, что на эту площадь придут назореи, и что они преодолеют бунт непокорности и развернут народ обратно к Богу» (Лк. 1:17). С этим ожиданием я стал подниматься к подиуму, внимательно слушая, какие стихи читает женщина. Невероятно, но она читала последние стихи из Евангелия от Марка. Со слезами и сдержанными рыданиями я пророчествовал Лк. 1:17 над этой центральной площадью Вашингтона с пламенной верой, что Бог соберет назореев, и что это будет знаком того, что Америка поворачивается к Богу.

Я никогда не забуду неописуемую сцену, когда три месяца спустя, в 5:30 утра, я вышел на эту площадь перед началом слёта. При свете восходящего солнца я мог разглядеть целую армию, тысячи молодых людей, которые уже стояли и поклонялись Богу. Говорят, что к 6 утра, где-то 270 тысяч молодых людей уже собралось на площади. Вагоны метро были переполнены, потому что те, кто пламенеют сердцем, приехали поститься и молиться за свое поколение. Даже когда я сейчас пишу это, моя душа трепещет в изумлении от этого всего, и я верю, что если Бог мобилизовал армию назореев в этот день, Он собирается исполнить и тот сон, что послал мне.

Я рассказываю все эти истории не для того, чтобы хвалиться, но чтобы дать тебе веру, что если все эти серьезные пророчества были настолько мощно исполнены в чуде этого слета «Call», значит, даже сейчас, в эти мрачные для Америки дни, Бог готовит посещение нашего народа с пробуждением исторического масштаба, и назореи являются провозвестниками этого дня великого посещения. Присоединяйся ко мне в этой вере. Уже сейчас отдели себя от мира, чтобы Бог мог использовать тебя в этом пробуждении. Отдели себя от обыденного, чтобы в Боге обрести необычное. У тебя всего одна жизнь – живи ее как назорей.

 

Часть 5


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)