АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Назореи вели в битву армии Израиля

Читайте также:
  1. Битва за Москву. Контрнаступление Красной Армии зимой 1941-42 гг.
  2. Битва за Москву. Причины поражений Красной Армии в начальный период войны
  3. Боевые действия Красной Армии летом 1941 г. — весной 1942 г. Разгром немецко-фашистских войск под Москвой.
  4. Боевые действия летом 1941 г. Причины неудач Красной Армии в начальный период войны. Битва за Москву
  5. Вклад белорусского народа в материальное обеспечение Красной Армии и победу над Германией
  6. Вожди армии и политика
  7. Деятельность Армии Краевой в Беларуси
  8. История становления российской армии при Петре I
  9. К причинам неудач Красной Армии в летние месяцы 1941 г. относится
  10. Комиссары Конвента в армии
  11. Курская битва. Общее наступление Красной Армии летом-осенью 1943 г. Завершение коренного перелома в войне
  12. Маньчжурская операция войск Красной Армии. Конец Второй мировой войны.

Мы вполне можем предположить на основании Писания, что назореи вдохновляли народ Израиля на святую войну. В те дни, когда судьею Израиля была Девора, ханаанский военачальник Сисара вышел с войной против Израиля. Его войска и колесницы значительно превосходили числом израильские и казались непобедимыми. Но под предводительством Деворы израильтяне поднялись на битву и с Божьей сверхъестественной помощью разгромили Сисару.

Пятая глава книги Судей описывает эту победу в песне: «Израиль отмщен, народ показал рвение; прославьте Господа!» (Суд. 5:2). Имеются комментарии к Библии, которые указывают, что фраза означает: «длинноволосые (те, что отпустили волосы), повели Израиль к победе, народ показал рвение…» (см. The Nelson Bible Commentary к этой теме).

В другом источнике сказано, что дословное значение этой фразы «когда длинные пряди волос были распущены в Израиле…» указывает на обычай отпускать волосы (которые считались священными) в знак исполнения обета, принесенного Господу (Чис. 6:5, 18; Деян. 18:18). Это являлось типичной практикой воинов, отправляющихся на войну, – не касаться бритвой головы – что вызывает предположение, что они отправлялись на святую войну. (Judges & Ruth, Arthur E. Cundall & Leon Morris. IVP 1968, стр. 94).

Согласно языку оригинала, таким образом, похоже, что в битве Деворы лидировали назореи, которые, дав обет Богу, отпустили волосы в подготовке к военному конфликту. Когда назореи распустили волосы на виду у своих соотечественников, внезапно, несмотря на превосходящие силы врага, все они почувствовали прилив веры, исполнились святым огнем и ринулись в бой – они поняли, что Бог назореев сражается за них. Именно назореи, принявшие святые обеты, зажигали их веру и вели людей в бой с уверенностью в победе. Было очевидно, что сверхъестественная сила дана назореям, чтобы спасать свой народ от врагов.

Подобным образом назореи и сыны пророков действовали и под предводительством духовных отцов – пророков Самуила и Илии (Амос 2:11; 4 Цар. 2:3,7,15, 9:1; 1 Цар. 19:20). Они вступали в духовные и общественные битвы своих дней, они лидировали в них. Это были поединки с идолопоклонством, принесением в жертву детей и сексуальной распущенностью, сопровождавшими омерзительный культ Ваала. Шла тяжелая война против всего, что бросало вызов святому поклонению Богу Израиля.

Бог дал мне очень живую иллюстрацию интенсивного назорейского рвения и духовного обета посвящения через другой пророческий источник. До того, как произошел слёт «Call» в Вашингтоне, мне дали почитать исторический роман Уильяма Стивенса под названием «Илия». Я взял книгу в руки и сказал: «Господи! В моем сердце горит назорейское послание. Я просто открою эту книгу на любой странице, и Ты будешь говорить со мной через нее на эту тему».

Еще раз говорю, я никогда не читал этот роман. Это, конечно, не Библия, но Бог не ограничен средствами, через которые Он может говорить с нами. Я открыл книгу на 169-ой странице и просто глазам своим не мог поверить. Вот что я прочитал:

 

Пророк постучал в дверь. На стук вышел смуглый молодой человек высокого роста, худощавого, но крепкого телосложения. Илия с удивлением заметил, что волосы юноши падают ниже плеч, как у него самого, хотя они далеко не такие непослушные. «Ты назорей?», - спросил он не представляясь. «Да», - ответил юноша. «Я принял обет, что бритва не коснется моей головы, до тех пор, пока последний камень в склепе Астарты остается в Израиле и до тех пор, пока последний камень стоит на камне в проклятом храме Мелкарта». Илия завопил от радости. Он высоко подпрыгнул и, развернувшись в воздухе на 180 градусов, приземлился на ноги.

- Да прославится Яхве! С трудом могу поверить, что такая вера все еще есть в Израиле!

- А вы, господин мой, наверное, пророк? Откуда вы прибыли, и как случилось, что царица Иезавель не обнаружила вас?

- Меня зовут Илия. Но ты не сказал мне свое имя.

- Меня зовут Елисей, - ответил молодой человек…

(Elijah, William H. Stephens, Living Books, Tyndale House Publishers Inc., Wheaton, April 1997 (выделено курсивом автором))

 

 

Я сидел в полном изумлении от этого важного для меня Божьего «совпадения». Все равно, как будто бы Бог прокричал мне: «Я поднимаю назореев, которые не успокоятся, пока не разрушат алтари порнографии и сексуальной распущенности на этой земле. Они приняли обеты воевать против абортов и заботиться о беременных матерях. У них есть дух усыновления и они готовы бороться с индустрией сексуального рабства. Они идут по стопам Своего Господина, Иисуса, которого снедала ревность по Его дому. Они приняли решение: «бритва не коснется моей головы до тех пор…». Они будут той духовной силой, которая бросит вызов политической системе смерти и несправедливости своей молитвой, пророчеством и духовной битвой. И в то же время они продемонстрируют самой своей жизнью, своей жертвенностью и высокими духовными стандартами, что есть новая альтернатива надежды и милосердия на этой земле. Они будут жить по законам Царства Божьего в любви, прощении и невероятном милосердии по отношению к бедным и угнетенным. «Таковых есть Царство Божье»».

Мне даже в голову не могло прийти, что эти несколько строчек из романа «Илия» будут пророческим вступлением к звонку, который последовал три года спустя. Когда я летел домой из Канады, в самолете я читал книгу Патрика Кормака: «Уилберфорс – совесть нации». Внезапно меня пронзила огненная цитата, принадлежащая великому английскому аболиционисту Томасу Кларксону:

 

«Я убеждал себя, что никогда еще никакое дело не являлось таким великим и таким важным, как это; невзирая на страну и поколение; еще никогда не было другого такого дела, в котором можно было бы сделать столько хорошего; в котором так явственно могли бы проявиться качества христианской благости и милосердия; для которого стоило бы потратить всю свою жизнь; и, если человек способен рассуждать правильно, он должен возрадоваться, что рожден к существованию, хотя бы только по той причине, что стал инструментом в любой части прогресса в этом деле».

 

Когда я закончил читать резолюцию этого человека отдать свою жизнь борьбе с рабством, Дух Божий явственно проговорил в мое сердце поручение, которое невозможно отозвать или остановить: «Поднимай молитвенное движение, чтобы остановить аборты в Америке».

Пытаясь остановить рыдания, которые стали сотрясать меня, я принял решение – прямо на том месте и в ту минуту, что до конца моих дней я посвящаю свою жизнь великой цели: остановить аборты и создать культуру жизни в Америке. Я был захвачен ревностью Господа и, говоря духовным языком, я принял обет назорейского отделения: «Бритва не коснется моей головы, до тех пор, пока алтарь абортов не будет свержен в Америке».

В 2004 году я приступил к выполнению этого обета, собрав 50-70 молодых людей, чтобы пятьдесят дней и ночей вместе поститься и молиться: за президента, исповедующего жизнь; за судей, исповедующих жизнь; за конец абортам. В это время Бог поднял одного назорея Нового Завета, юношу со свидетельством обета его посвящения. Этот обет был принят моим духовным сыном – Брайаном Кимом. Еще когда он учился в колледже, он посвятил себя посту (не есть ни мясного, ни сладкого) и молитве за конец абортам. Это было подобно посту Даниила, который не хотел осквернить себя изобильной едой с царского стола.

Когда президент Буш был избран, Брайан хотел прекратить свой данииловский пост – ведь Буш был президентом, исповедующим жизнь. Он чувствовал, что выполнил свое призвание и увидел результат своих двухгодичных поста и молитвы. Он сказал Господу, что прекратит свой данииловский пост в эту полночь, если только не получит от Него ясных указаний оставаться в посте.

Этим же вечером, по дороге в библиотеку колледжа, Брайан познакомился с молодым человеком, которого никогда не встречал раньше. Он протянул руку, сказав: «Привет, меня зовут Брайан Ким». Ответ молодого человека поразил Брайана, как молния: «Привет. Мое имя – Даниил Пост» (Daniel Fast – прим. переводчика). Это был юноша еврейской национальности.

Каждый раз, когда я рассказываю эту историю, люди от удивления качают головой. Можно с уверенностью сказать, что Бог прокричал моему сыну Брайану: «Тебя высоко ценят на небесах. Оставайся в назорейском посвящении. Ты влияешь на ангелов и на демонов, и твои молитвы могут изменить выборы в стране». Это не было простым совпадением. Брайан был Елисеем наших дней, который сказал: «Бритва не коснется моей головы, до тех пор, пока этот алтарь смерти не будет разрушен в Америке».

Бог дает награду за назорейскую жертву и за его отделение, утверждая видение. Иисус сказал, что если будешь поститься в тайной комнате, то Отец наградит тебя явно. Пост хорошо готовит сердце к получению инструкций с небес. Во время поста мы превращаем нашу жизнь в посадочную полосу для откровений.

Брайан был вознагражден сном. Синди Джейкобс, одна из пророческих старейшин Америки, за несколько лет до происходящих событий пророчествовала ему, что Бог даст ему голос, как у Иезекииля, так что его откровения станут известны на улицах его страны. Брайану тогда не очень понравилось это пророчество, потому что Иезекиилю приходилось делать весьма странные поступки на глазах у всех людей, – что служило пророческим посланием и знамением для всего народа. Сон Брайана стал исполнением этого пророческого слова об Иезекииле.

Ему приснилось, что тысячи людей собрались в Вашингтоне. Мой сын-назорей, Джесси, повернулся к нему – рот его был заклеен куском клейкой ленты. На ленте было написано «ЖИЗНЬ» большими буквами. Мы решили привести в жизнь это видение, как слово, посланное Богом. Мы нашли красную клейкую ленту и стали писать на ней слово «ЖИЗНЬ» черным фломастером. Семьдесят молодых людей стали перед зданием Верховного Суда в день его открытия в 2004 г.. Их рот закрывала липкая лента, в молчании они молились за жизнь нерожденных детей. Они призывали кровь Христа покрыть кровь пятидесяти миллионов никогда не увидевших свет невинных детей, кровь, которая была пролита со дня принятого Верховным Судом знаменитого решения “Roe V.Wade” в 1973году, решения, которое узаконило аборты.

Мы не знали тогда, что эта клейкая лента настолько привлечет средства массовой информации, и фотографии этого события будут всюду: на интернете, в газетах, журналах и на телевидении. Каждый раз, когда СМИ показывают символ клейкой ленты с надписью «ЖИЗНЬ», провозглашается жизнь. Божье слово, посланное ищущему Его назорею, не вернется тщетным, оно будет выполнять цель, с которой было послано: положить конец абортам. Назорейское посвящение Брайана и последующий сон о ленте с надписью «ЖИЗНЬ», запустили служение, названное «Bound4LIFE» («За ЖИЗНЬ»). В момент публикации этого буклета оно имеет двести сорок отделений по всей стране, где люди стоят перед зданиями суда и перед клиниками, где делают аборты, и молятся о прекращении абортов.

Более 350 000 человек используют ленты с надписью «ЖИЗНЬ», они приняли обет молиться каждый раз, когда увидят эту ленту, таким образом: «Иисус, я призываю Твою кровь омыть мои грехи и грехи моего народа. Боже, прекрати аборты и пошли пробуждение в Америку». Они приняли решение голосовать только за тех кандидатов, которые выбирают жизнь. Они также посвятили себя такому образу жизни милосердия и справедливости, что он явится ответом на боль беременных матерей и детей, которые отданы на усыновление. Они приняли обет, они – «Bound4LIFE» (воюют за жизнь). Символически они говорят: «Бритва не коснется моей головы, пока алтарь абортов не будет свержен в Америке». Также, как назореи Ветхого Завета, они не будут касаться мертвого, и они не будут хоронить это дело смерти, до тех пор, пока оно не будет с корнем вырвано из жизни и из совести их народа.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)