АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как это все началось

Читайте также:
  1. Chinese Democracy
  2. IV Тайна Третьего рейха 7 страница
  3. XIV. ГИППИЙ БОЛЬШИЙ 27 страница
  4. Адреса народных целителей-травников, высылающих почтой настойки противораковых ядов
  5. БЕДА ПЕРВАЯ. 1201 г.
  6. БОГАТЫЙ ПАПА, БЕДНЫЙ ПАПА
  7. БОРДЕЛЬ-БЕЗ-СТЕН
  8. Борьба с забыванием
  9. В лучшем обществе
  10. ВВЕДЕНИЕ
  11. Відшкодування шкоди, завданої джерелом підвищеної небезпеки
  12. Вопрос 5

НАЗОРЕЙСКАЯ

ДНК

ЛУИ ИНГЛ

НАЗОРЕЙСКАЯ

ДНК

Луи Ингл

 

 

Все выдержки из Ветхого и Нового Заветов, за исключением указанных в примечаниях, соответствуют Синодальной редакции Священного Писания.

СОДЕРЖАНИЕ

Голос Грома.................................................................

Дверные петли истории..............................................

Обет..............................................................................

Влияние Иоанна Крестителя........................................

Практические принципы назорейского посвящения....

Посвящение назорея....................................................

 

Посвящается Джесси и Брайяну, моим сыновьям-назореям, которые всегда любили и почитали своего отца; моей семье; десяткам тысяч пламенных молодых назореев, безымянных и безликих, которые откликнулись на "Call" ("Призыв") и были отмечены Божьим огнем. Без вас "Call" ("Призыв") не мог бы прозвучать и этот буклет не был бы написан.

Часть 1

ГОЛОС ГРОМА

«Америка знает своих апостолов, пророков и евангелистов, но она еще не видела своих назореев!» Слова, подобные раскатам грома, разбудили меня в 4 часа утра в январе 2000 года. Это был Бог. Это было Его обетование. Это был Его громовой ответ на жажду сердца тринадцатилетнего парня.

Этим парнем был мой сын Джесси, а жаждой его сердца было стать полностью отделенным для Бога. Накануне вечером он говорил со мной, горячо объясняя свое желание взять назорейский обет вплоть до слёта «Call» («Призыв») в Вашингтоне (большого молитвенного собрания, которое должно было произойти позже в этом году, в сентябре). Он сказал, что не хочет стричь волосы до слёта и хочет поститься 40 дней (употребляя в пищу только фруктовый сок). Он добавил, что после 40-дневного поста он не будет есть ничего ни сладкого, ни мясного – вплоть до слёта. Он сказал: «Папа, я не буду играть в бейсбол в этом году (это при том, что он был лучшим подающим в команде!). Все, что я хочу, это действовать вместе с тобой, папа, и молиться за пробуждение в Америке».

В эту ночь я отправился спать, размышляя, как я должен отреагировать на столь радикальный запрос. Однако размышлять долго мне не пришлось. Бог поднял меня с кровати Своим ответом. Было такое впечатление, что Он не может дождаться утра, чтобы ответить мне. Стало очевидно, что Он давно ждал кого-то. Он страстно искал полностью посвященное Ему сердце, в которое сможет излить Свой святой огонь. И вот, Он нашел своего назорея...

Восемь месяцев спустя, 2 сентября 2000 года, когда четыреста тысяч молодых людей собрались в Вашингтоне – не праздновать, а поститься – Джесси стоял на этой огромной сцене и взывал к Богу о том, чтобы назореи поднялись в Америке. Когда он молился, создалось такое впечатление, что он лишь оформляет в слова чувства этого нового поколения, которые скрываются под поверхностью, как огонь под землей. Когда он закричал: «Да восстанут длинноволосые!», – как будто извержение вулкана произошло. Великий рык, вырвавшийся наружу, потряс это огромное собрание. Раскаты этого рыка все еще вибрируют сегодня, и я верю, что не только в Америке, но и по всему миру.

Никакое послание, которое я проповедовал, не является настолько пророчески и сверхъестественно принятым, как призыв назорея. Это послание является базовым для молитвенного собрания «Call» и бурно возрастающего в течение 10 лет движения среди тех юношей и девушек, которые чувствуют необходимость поста. Его дух – в молитвенном движении «Bound4LIFE» («За жизнь»), которое в настоящее время бросает вызов традициям смерти и алтарю абортов в этой стране. И я верю, что возврат к назорейскому посвящению – единственная надежда на возврат Бога в Америку. Я верю, что это будет базовой подготовкой, я бы даже сказал предтечей самого великого пробуждения, которое Америка когда-либо видела. С этой верой и с этим огнем в сердце я пишу этот буклет. У меня есть твердая надежда, что многие юноши и девушки зажгут свои свечи и примут обет назорея, и что это поколение получит то же подтверждение на небесах, что получил Иоанн Креститель: «светильник, горящий и светящий».

Спасибо Богу за апостолов. Спасибо Богу за пророков и евангелистов. Но когда голоса назореев, голоса, такие, каким был голос Иоанна Крестителя, начнут звучать в полную силу, я утверждаю, народы будут потрясены и развернутся к Господу на этот звук.

 

Как это все началось.

Много лет назад произошла такая история. Был конец года. Я испытывал период духовной усталости, мне нужно было свежее помазание от Господа. Я не знал, что несколько молитвенных ходатаев молились за меня и, в частности, просили, чтобы мой старый друг увидел пророческий сон, который даст мне ясное направление на новый грядущий год. В последний день года раздался телефонный звонок. К моему удивлению это был мой старый друг. Он жил в другом штате и понятия не имел о том, что происходит в моей жизни и, тем более, о том, что ходатаи молились за меня. Он звонил, чтобы рассказать мне очень святой и очень серьезный сон, касающийся меня. В этом сне он видел меня, стоящим на коленях и покрытым облаком, как бы славы Божьей. Он услышал голос, и Присутствие наполнило ночное видение. Он не знал, чей это был голос – ангела или Господа, но громовым голосом это божественное Существо начало читать Псалом 49:1-15 надо мной. Мой друг увидел слезы, струящиеся из моих глаз, когда я поднял руки в послушании и почтении.

Мой друг не знал этого псалма наизусть, но ясно слышал, как его читают: стих за стихом. Этот псалом описывает Бога Всемогущего, идущего судить народы. Сцена этого псалма – по сути это Верховный Суд небес, где суверенный Бог вселенной призывает небеса и землю быть свидетелями его праведного суда. В этот момент, народ, стоящий под пронизывающим огненным взглядом Судьи, имеет один единственный аргумент, чтобы получить милостивый приговор: «соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве... призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня» (Пс. 49: 5, 15).

Когда народ Израиля нарушал свой завет с Богом и попадал под Его суд, подсказка с небес была такой: собрать «вступивших в завет», чтобы они могли молиться и поститься в день скорби. Бог обещал оказать народу милость и освободить его от врагов, если они выполнят небесные предписания. Важно, что во сне моего друга божественное Существо остановило свое чтение на 15-м стихе. В 16-м стихе Бог адресуется к грешникам. Страшно читать эти строки, где Он говорит о грядущем возмездии. Я убежден, что Господь дал этот сон, чтобы показать мне, что Америка все еще находится во временном интервале стихов 1-15, то есть интервале продленной милости – в ожидании того, что мы соберемся и воззовем к Нему. Я не имел не малейшего представления о том, что этот важнейший сон о 49-м Псалме фактически был ультиматумом небес в мою жизнь, приготовившим меня к призванию моей жизни. Это призвание было: мобилизовать и собрать «вступивших в завет» в большие чрезвычайные ассамблеи, чтобы они могли призывать Бога в день скорби в Америке.

В 1996 г. организация «Promise Keepers» («Хранители Обетования») собрала миллион мужчин для молитвы в центре Вашингтона. Я считаю, что это важнейший момент в истории американской церкви. Неделю спустя, когда я выступал на конференции в Фениксе (в штате Аризона), обращаясь к сотням молодых людей, я держал в руках газету «USA Today», где была опубликована фотография участников этого собрания «Promise Keepers». Удивительное помазание сошло на меня, и я начал пророчествовать, провозглашая: «Сердца отцов (то есть «Хранителей обетования» – «Promise Keepers») разворачиваются к детям, но сердца детей должны развернуться к отцам. Грядет собрание, подобное этому, собрание молодежи в центре Вашингтона. Это будет назорейское поколение, поколение Иоанна Крестителя, поколение, которое будет жить в посте и молитве. И когда эти ребята соберутся на молитву в центре Вашингтона, это будет знак, что Америка разворачивается обратно к Богу».

Когда я пророчествовал об этом событии и новом поколении назореев, у ребят полились слезы из глаз – Господь удивительным образом крестил нас в Свой Дух. Никоим образом я сам не мог организовать подобное собрание, поэтому оно оставалось в моем сердце лишь видением будущего – вплоть до января 1999 года. В этом месяце, одна и та же молитва громыхала в моем духе: «Как развернуть Америку обратно к Богу?» Я чувствовал себя так, как будто бы все внутри меня тянулось к небесам в поисках ответа, и я знал, что Бог услышал меня.

Вскоре после этой молитвы я встретил одну женщину, с которой никогда не был знаком, и она никогда не слышала о моем видении. Она задала мне вопрос, который потряс меня до глубины души: «Не приходило ли вам в голову собрать молодежь Америки в центре Вашингтона, как это сделали Promise Keepers, собрав там мужчин?»

Я был поражен. Откуда она могла знать о моем видении? Я взволнованно ответил: «Полтора года назад я пророчествовал именно об этом».

Она ответила: «Чтобы начать это, я дам вам сто тысяч долларов».

Это пробудило к жизни серию сверхъестественных событий, которая привела к тому, что четыреста тысяч человек, в основном молодежь, собрались в Вашингтоне на слёт «Call» («Призыв»), поститься и молиться, чтобы Америка вернулась к Богу. Я верю, что эти молодые люди были «вступившие в завет» из того самого сна о Псалме 49. В Ветхом Завете таких «вступивших в завет» называли назореями.

 

Часть 2


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)