АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Состав и учёт адмиистративных расходов

Читайте также:
  1. D. структуру объекта и взаимоотношения его составляющих частей
  2. I. Перечень и состав постоянных общепроизводственных расходов
  3. I. Расчет термодинамических процессов, составляющих цикл
  4. I. Составьте предложения с прямым и обратным порядком слов. Подчеркните подлежащее одной чертой, сказуемое – двумя. Переведите предложения на русский язык.
  5. II. Состав попечительского совета
  6. II. Составьте предложения из данных слов. Употребите глагол-сказуемое в Futurum.
  7. IV. Определение массы вредных (органических и неорганических) веществ, сброшенных в составе сточных вод и поступивших иными способами в водные объекты
  8. А. КРОВЬ 43. Состав крови
  9. А. Составные части
  10. Автор – составитель: доцент, к.социол.н. Е.А.Савицкая
  11. Акты, протоколы. Состав реквизитов акта и протокола. Расположение реквизитов на бланке А4. Требования к оформлению акта и протокола. Придание документу юридической силы.
  12. Алгоритм обоснования энергетической ценности и нутриентного состава рациона питания на основе определения физиологической потребности организма в энергии и пищевых веществах.

К адм. расходам относятся расходы, не связанные с пр-венной или коммерческой деят-ю пр-я, расходы, связанные с управлением пр-вом в целом: -содержание работников аппарата упр-я орган-ей и его структурных подразделений, материально-техническое и трансп-е обслуж-е их деят-и, включая затраты на содержание служебного автотр-та и компенсацию за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей; -эксплуатационные расходы по содержанию зданий, помещений, сооружений, оборуд-я, инвентаря и т.п.; -затраты на командировки, связанные с пр-венной деят; -оплата услуг связи, а также услуг, осущ-х сторонними организ-и по упр-ю организ-ей, в тех случаях, когда штатным расписанием организации или должностными инструкциями не предусмотрено выполнение каких-либо ф-ций управления пр-вом; -содержание и обслуживание тех. ср-в упр-я: узлов связи, средств сигнализации и др.; -затраты орг-ции по приему и обслуж-ю представителей др. орг-ций, прибывших для переговоров с целью установл-я и поддержания взаимного сотрудничества, а также участников, прибывших на заседания Совета директоров и ревизионной комиссии организации (представительские расходы); -оплата консульт-ых, информ-ых и аудиторских услуг; -оказание услуг некап. хар-ра орг-циям жилищно-ком. хоз-ва по обеспечению ресурсосбережения, учета и регулирования потребления воды, тепла, газа; -оказание посреднических услуг в материально-тех. снабжении, обеспечении кредитами, инвест-ями и др.; -расходы на урегулирование споров в суд. органах; -проведение ежегодных обязательных, а также инициативных аудиторских проверок фин.–хоз. деят-и организации; -плата за расчетно-кассовое обслуж-е и др. услуги банков.


Учет реализации ГП на счетах БУ.

Это - учет изделий, отгруженных покупателю вместе с расчетными документами. Реализация готовых изделий должна производиться в соответствии с заключенными договорами поставки. Учет выполнения договоров поставки осуществляется в ведомостях отгрузки и реализации готовой продукции. На основании данных ведомостей заполняются накопительные ведомости выпуска, отгрузки и реализации продукции нарастающим итогом с начала года. Для синтетического учета объема реализации продукции используется счет "Реализация продукции (работ, услуг)". Себестоимость реализованной продукции определяется: фактическая себестоимость реализованной продукции = фактическая производственная себестоимость продукции + коммерческие расходы, отнесенные к реализованной продукции. Выручка от реализации готовой продукции для целей налогообложения определяется либо по мере оплаты продукции, либо по мере отгрузки продукции. Метод определения выручки от реализации готовой продукции устанавливается руководителем предприятия в приказе об учетной политике на год и сообщается в налоговую инспекцию.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)