АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кто убил президента Кеннеди

Читайте также:
  1. II.3.2. Представители президента в республиках, краях, областях, автономной области, автономных округах и городах федерального значения
  2. III.1.2.1. Порядок избрания Президента Российской Федерации.
  3. III.1.2.2.Досрочное прекращение полномочий Президента России.
  4. III.1.3. Полномочия Президента Российской Федерации.
  5. III.1.4. Организационное обеспечение деятельности Президента России.
  6. III.1.5. Коммулятивные связи Президента России с федеральными органами государственной власти
  7. III.1.6. Акты Президента Российской Федерации, порядок их подготовки и вступление в силу.
  8. Администрация Президента РФ
  9. Адміністрація Президента України
  10. Акти Президента України
  11. Возглавляет всю систему прокуратуры генеральный прокурор, который назначается на должность Советом Федерации по представлению Президента России.
  12. Вопрос 11. Полномочия президента РФ в области гос-го управления.

 

— 22 ноября 1963 года в городе Даллас, США, спустя около получаса после полудня, был застрелен 35-й президент США Джон Фитцджеральд Кеннеди.

Согласно официальной версии, Кеннеди был застрелен из снайперской винтовки Манлихер — Каркано сумасшедшим киллером-одиночкой по имени Ли Харви Освальд. Но количество несовпадений и загадок в этой истории настолько велико, что, думаю, мало кто верит в официальные «сказки», рассказанные американскими властями.

Что вы думаете, например, о том, что уже через час после убийства полиция знала точные приметы и местонахождение убийцы Освальда, хотя тот стрелял не в упор и даже не из толпы, а спрятавшись в заброшенном книгохранилище неподалеку?

Что вы думаете, например, о том, что на любительской киносъемке, зафиксировавшей убийство Кеннеди, четко видно, как попавшая в президента пуля летела спереди, в то время как книгохранилище, из которого якобы стрелял Освальд, находилось аккурат за спиной президента?

Что вы думаете о том, что спустя два дня после убийства Кеннеди его «официальный» убийца Освальд был застрелен совершенно посторонним человеком буквально в упор? И это в стране с одной из самых жестких программ защиты свидетелей убийства и самих убийц?

Что вы скажете на то, что в течение следующих двух лет после убийства президента ушли из жизни более шестидесяти основных свидетелей по этому делу? Среди них таксист, который вез Освальда после убийства Кеннеди, проститутка, которая провела ночь с пьяным офицером ЦРУ и сообщила потом в полицию, что, по словам того, «через два дня Кеннеди будет убит».

Врач, проводивший вскрытие тела президента, — левша, застрелившийся в собственном доме из револьвера, который держал в правой руке. Несколько полицейских и журналист, осматривавшие дом Освальда сразу после того, как тот был задержан по обвинению в убийстве Кеннеди. И многие другие. Убийца убийцы Освальда, американец по имени Джек Рубинштейн, умер от скоропостижного рака в тюремной больнице.

Журналистка, которая брала у Рубинштейна интервью буквально накануне его смерти, умерла от передозировки наркотиков (которые никогда не употребляла), так и не опубликовав свои сенсационные материалы. Мозг самого Кеннеди, находившийся на хранении как материал уголовного дела, неожиданным образом пропал. Также пропали и пули, которыми был убит президент. Согласно официальному заключению полиции, пули «распались в теле Кеннеди» — как будто тот был не обычным смертным человеком, а роботом-терминатором. Достаточно для того, чтобы усомниться в шитой белыми нитками «официальной версии», а?..

— Главная улика в этом деле — полная некомпетентность расследования и суда, — продолжал Второй Магистр.

— Роберт Кеннеди, родной брат президента, был в то время генеральным прокурором США. Но и его власти оказалось недостаточно для того, чтобы дать делу нужный ход. О чем это говорит? Только о том, что убийцы Кеннеди были не простой группой заговорщиков или мафиози. О том, что они обладали чудовищной властью и заставили всех, расследовавших это дело, закрыть глаза на очевидные факты.

— ЦРУ или ФБР? — спросил я.

— Нет. Эти ребята не сами решают, кого казнить, а кого миловать. Есть тот, кто ими руководит. ЦРУ, ФБР и прочие — только руки. А командует ими голова… И когда Роберт Кеннеди решил баллотироваться на пост президента США и даже победил на предварительных выборах, он сам был убит. Убийца якобы сдался полиции сразу после того, как выстрелил в прокурора в упор. Голова дала команду рукам убрать и Роберта. После того, что сделал президент Кеннеди, ни один представитель этого клана, этой семьи до большой политики допущен не был и никогда не будет. Вы думаете, Кассе, можно серьезно говорить о том, что Кеннеди, дескать, не любил народ и поэтому его убили? Да никакой энтузиаст-одиночка не способен на такое серьезное покушение, тем более на покушение, которое увенчалось таким успехом. Народ очень неплохо относился к Кеннеди. Его ненавидела элита, очень серьезные ребята, те самые. И потому он был убит.

— Возникает вопрос: за что?

— За непослушание. Знаете, что сделал Кеннеди менее чем за полгода до своей гибели? Подписал президентский указ за номером 11 110. Роковой для него указ. В нем говорилось о том, что Министерство финансов США имеет право выпустить долларовые купюры под залог серебра, хранившегося в государственной казне. И такие банкноты были выпущены. На них было напечатано: «Банкнота Соединенных Штатов Америки». И никакой тебе Федеральной резервной системы. Сверхнаглость, не так ли?.. Такой вроде бы тихий и незаметный, но по существу государственный переворот. Кеннеди исправлял многолетнее нарушение Конституции, он возвращал возможность печатать деньги в руки самого государства. Он сделал то, чего больше всего боялись операторы печатной машинки, те, кто создал всемогущий Федеральный резерв. Кеннеди предал их одной-единственной своей подписью на бумажке. В дальнейшем Кеннеди планировал полностью отстранить ФРС от печатания денег, ведь основная ее функция — следить, чтобы не было кризисов, не так ли?.. Ну так вот и следила бы… А ведь злосчастный указ № 11 110, подписанный Кеннеди, так никто и не отменил, он действует и по сей день. Формально. В реальности никто из следующих президентов США не рискнул печатать доллары в обход Федерального резерва. Поэтому все и идет так, как идет…

— И что же тогда стало причиной кризиса?

— Мы очень много работали над этим вопросом, все мы. — Второй Магистр неопределенно обвел рукой вокруг себя. — Мы уверены, что причина у этого так называемого кризиса одна-единственная: его целенаправленно организовали, продумав механизм вплоть до мельчайших деталей. Да вы и сами уже это поняли. — Тогда зачем он нужен?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)