АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Производительный труд только в эффективных инновационных организационно-правовых структурах

Читайте также:
  1. IV. Выбор и проектирование инновационных образовательных технологий
  2. IX. Снижение класса (подкласса) условий труда при применении работниками, занятыми на рабочих местах с вредными условиями труда, эффективных СИЗ
  3. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  4. Абсолютно все нации (не только участвующие в экономических
  5. Антон только покачал головой – Прости.
  6. Б) правовую систему, которая состоит только из норм законов и в которую не проникают явления из иных сфер знания (политологии, социологии, психологии, этики)
  7. Борьба организма с гипотермией в воде возможна только за счет снижения теплопроводности и увеличения теплообразования в результате более интенсивного обмена веществ.
  8. БУДУЩЕЕ – ПРИУМНОЖЕНИЕ КОСНЕТСЯ ТОЛЬКО ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ ВОПРОСА.
  9. БУДУЩЕЕ – СИЛА ПОДОБНОГО СОЧЕТАНИЯ НАСТОЛЬКО ВЕЛИКА, ЧТО ЛЮБЫЕ НЕГАТИВНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ БУДУТ НЕЙТРАЛИЗОВАНЫ БЛАГОТВОРНЫМИ.
  10. БУДУЩЕЕ- СОЧЕТАНИЕ НАСТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО ЕГО БЫЛО БЫ ПОЛЕЗНО ПРОЧЕСТЬ ЕЩЕ РАЗ С САМОГО НАЧАЛА.
  11. В вопросе только моделирование (особенности изучения , проектирования и моделирования социально-политических процессов)
  12. В выражении можно смешивать без явного приведения типов только совместимые данные.

Целевые установки или принципы создания

Принцип первый. Не копировать полностью модели реформирования государств ближнего и дальнего зарубежья.

Опыт РФ. Делай все что незапрещенно законом – в РБ, как вы понимаете, вообще не возможен.

Опыт Китая. Мы не китайцы.

В то же время опыт интересен во всех направлениях. К примеру, построить самое высокое здание в мире за 6 месяцев.

Принцип второй. На бога надейся, а сам не плошай.

РФ и так значительно нам помогала углеводородами.

Другие инвестиции – это инвесткультура. А у нас она известная. Надежда была только на собственные силы.

Учитывая это, была разработана собственная модель МОДЕРНИЗАЦИИ производственных отношений в соответствии с уровнем развития производительных сил.

Ежегодные госинвестиции –от 2до 4 млрд. долл.

Задача. Построение культуры инновационно-инвестиционной деятельности.

Это экономика таких высокоразвитых государств как Сингапур, Швейцария, Япония и других.

Данные государства не имея сырьевой базы сформировали инновационную высокоэффективную привлекательную экономику.

Октября 2012 года при вручении Государственных наград Президент Республика Беларусь А.Г.Лукашенко отметил, что важнейшим приоритетом в нынешней пятилетке являются инновации.

Качество жизни приблизится к европейскому уровню социальных стандартов. Будет разработан комплекс эффективных мер для вхождения страны в число первых 50 стран с наиболее высоким уровнем развития человеческого потенциала (сегодня Республика Беларусь по индексу РЧП находится на 61-м месте.)

 

Будет введен механизм стимулирования роста оплаты труда по отношению к росту производительности труда. (Крупский район и другие регионы: оплата труда в 2010 году на 23% опережает производительность труда).

С 01.06.2011 г. отменено обязательное применение Единой тарифной сетки Республики Беларусь (ЕТС) Указом президента Республики Беларусь от 10.05.2011 № 181 «О некоторых мерах по совершенствованию государственного регулирования в области оплаты труда».

Ликвидация административных барьеров и вхождение в 30 стран с наиболее благоприятными условиями ведения бизнеса и привлечения иностранных инвестиций.

Создание национальной инновационной системы на базе модернизированной экономики в высокотехнологичных отраслях с высокой добавленной стоимостью. При этом на реализацию мероприятий Государственной программы инновационного развития на 2011-2015 гг. планируется направить 57,4 трлн. рублей.

Постановлением СМ РБ от 04.02.2012 № 117 объем финансирования Государственной программы инновационного развития на 2011-2015 гг. увеличен с 57, 4 трлн. рублей до 77, 5 трлн. рублей

ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ – формирование в Республике Беларусь ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКИ, включающей:

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ в образовательном процессе (подготовка креативных специалистов). К примеру, по варианту технопарка «Сколково» - высшая школа – лаборатория – производство. (БГУ ф-т «Мат.мех»). Принципиально изменить мышление: основа - профессионализм, а не получить диплом. Инновационная экономика – раздел Программы КП Китая.

ПОИСК нового (Президент о развитии строительной отрасли. Необходимо построить 4 млн. кВ. м жилья за счет изыскания финансовых источников);

ВНЕДРЕНИЕ НОВШЕСТВ (кластеры в промышленности, а мы это видим в присоединении убыт. Завода в г. Дзержинске к ОАО «Амкодор» и т.д. Это мы уже проходили по аграрной отрасли);


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)