АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Человек неудовлетворенный тем, что у него есть, будет пытаться изменить ситуацию, так как у него присутствует внутренний мотив

Читайте также:
  1. C. разрушение или существенное нарушение экологических связей в природе, вызванное деятельностью человека ?
  2. Ca, P, в питании человека их роль и источники.
  3. D. гарантия того, что при необходимости можно будет доказать, что автором сообщения является именно заявленный человек
  4. D. Особенностями «хромосомного набора», определяющего пол человека
  5. I. ФИЛОСОФИЯ – СПОСОБ ДУХОВНОГО ОСВОЕНИЯ ЧЕЛОВЕКОМ МИРА
  6. I. Человек и человечество
  7. II. Отрицательное влияние шумов на здоровье человека.
  8. II. СЛОВО В ЯЗЫКОВОМ/РЕЧЕВОМ МЕХАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА
  9. IV. Мир западного Средневековья. Человек западного Средневековья.
  10. Media (Сан-Рафаэль, штат Калифорния, США). Участники, по шесть человек
  11. Ri – внутренний потенциал созидания
  12. XV. ФИЛОСОФСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕКА

 

Человек у которого есть мотив интереса, любопытства, независимо от того насколько он удовлетворен, готов к изменениям. Не хочет ничего менять тот, которому ДОСТАТОЧНО.

1.1.3. Наличие финансовых источников. (Мероприятия по государственно частному партнерству. Опыт наукограда – «Сколкова» в Рассийской Федерации) Бюджет наукограда – «Сколкова» вближайшей перспективе составит 200 млрд. рубл. (РФ).

1.1.4. Направления ИД (определение отраслей с целью концентрации ресурсов: энергоэффектиность…. ).

1.1.5.Инвестиционно-инновационный климат (программа вхождения в 30 стран с привлекательным инвестиционным климатом, совершенствование налогового законодательства путем уменьшения налоговой нагрузки на субъекты хозяйствования (0,4%)).

1.1.6.Развитие венчурной деятельности ( в мире 70% инноваций производит частный бизнес. Формирование инновационной деятельности в Сколково (РФ). Бюджет 200 млрд. Российских рублей. Из них 100 млрд. частный капитал и 100 млрд. – государственный только на начальном этапе развития. Только приезд бизнесменов штата США - Калифорнии сопровождался инвестициями ведщих мировых бизнесс-компаний в объеме 1 млрд. долл. США. (Google – Американская компания создавшая машину с искусственным интеллектом. Водитель ей в принципе не нужен. Умный аппарат благодаря разработанной программе (Google). Контролирует ситуацию на дороге и принимает решения (Известия 12.10.2010 № 190)).

Представляете какое количество операций приходится выполнять машине (светофор, любая помеха, переход и т.д.)

1.1.7. Инновационная инфраструктура (организация, финансирование, сопровождение, страхование, консультирование и т.д.).

1.1.8. Инновационный кадровый потенциал. ( ИД должны заниматься не более 2% ).

Финансово-экономический кризис 2008-2011 годов наглядно продемонстрировал сущность и роль государства в формировании жесткой и конкурентоспособной экономики.

 

Данные негативные тенденции ускорили динамизм в развитии производительных сил стран с постиндустриальной экономикой.

Новые технологии: биотехнологии, нанотехнологии, информационные технологии и когнитивные науки. Так, японский автопром уже к 2013 году поставит на рынок более 300 тысяч экологичных электромобилей, а китайский к 2015 году - более 800 тысяч электромобилей. В целом же рынок экологично чистых автомобилей к 2015 году составит более 30%

Немцами сконструирован «умный автомобиль», позволяющий с помощью лазерной электроники управлять им людям с потерей ЗРЕНИЯ.

Ученые из Стэнфордского университета создали нанотехнологию электропроводящей краски для ткани, которая превращает рубашку или брюки в отопительное устройство.

Российские нобелевские ученые (Англия) изобрели новый продукт - графен, который позволяет улучшать качество изготовляемых продуктов. Так добавки графена производство в аккумуляторных батарей в несколько раз увеличивают их срок службы. Производство 1 грамма графена равнозначно ВВП США (15 трлн.долл.США).

Беларусь продолжит курс на построение инновационной экономики. Задачи её построения представлены в Государственной программы инновационного развития Республики Беларусь на 2011 – 2015 годы

Инновационная экономика – тип модернизированной экономика, основанной на производстве конкурентоспособной продукции с высокой добавленной стоимостью.

 

Евгений Велихов, российский физик-теоретик, академик, отмеметил: «Изобретение (инновация) не связаны со временем.

 

Жизнь инновации начинается с интересной авторской ИДЕИ.

 

Чтобы идея «ожила», какова бы она гениальна не была, нужно экономически грамотно составить бизнес- проект и бизнес – план к нему и найти инвестора к нему.

Мировой опыт показывает, что основным источником ярких идей является вузовская наука, которая тесно интегрируется в производственные инновационные – технологические центры.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)