АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Последовательность в реализации инновационных проектов

Читайте также:
  1. III. Описание основных целей и задач государственной программы. Ключевые принципы и механизмы реализации.
  2. IV. Выбор и проектирование инновационных образовательных технологий
  3. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  4. Административно-правовой механизм охраны окружающей среды: форма реализации и мероприятия
  5. Анализ выполнения договорных обязательств и реализации продукции
  6. Анализ инвест. проектов. Параметры инвест. проектов. Оценка инвест. проектов
  7. Анализ инвестиционных проектов.
  8. Анализ реализации инновационного процесса
  9. Анализ реализации республиканской целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Бурятия на 2011-2016 годы»
  10. Анализ реализации функций системы самоменеджмента на предприятии (на примере ООО «ХХХ»)
  11. Аналитический и синтетический учет отгруженных товаров и их реализации со складов оптовых предприятий
  12. Аудит курсовых и суммовых разниц, возникающих при БУ и НУ выручки от реализации.

На практике не возможно объединить все стратегические решения в общую матрицу, которая позволила бы одновременно управлять множеством разнообразных факторов. Это связано не только с восприимчивостью к новшествам но и процессуальными ограничениями. Поэтому требуется определенное время на анализ происходящего, достижение общего согласия, подбор и обучение персонала и т. д. Все эти события должны происходить в определенной последовательности.

Динамизм в инновационной деятельности

Общеизвестно, что хорошие менеджеры успешно работают на протяжении многих лет, принимая решения и затем осуществляя их. Они строят ресурсную базу, определяют позиции фирмы таким образом, чтобы она могла выстоять в самых неблагоприятных обстоятельствах. Они постоянно работают над реорганизацией структуры корпорации в соответствии с новыми данными и новым раскладом сил, который, увы, никогда не бывает идеальным. Поэтому инновационные структуры для развития динамичный процесс должны формировать коммуникационную инновационную стратегию с механизмом стимулирования эффективного менеджмента

Стратегический путь — это обеспечение высокого уровня интеграции национальной экономики в мировую экономику, опирающегося на новейшие достижения науки.

 

Для того, чтобы эта стратегия стала реальностью, свою задачу «фундамента цивилизационного прогресса» призвана выполнить отечественная научная и образовательная система.

В странах запада и США инновационные разработки одного ученого обслуживают 200 менеджеров, а в Республике Беларусь – 10.

Кластеры: понятие, влияние на конкурентоспособность национальной экономики

Кластер (англ. гроздь), пучок; группа, скопление однородных предметов; рой пчел; экономический кластер – сообщество сконцентрированных по географическому, отраслевому или иному принципу организаций, либо тесно связанных отраслей, взаимно способствующих росту конкурентоспособности друг друга.

Экономический кластер основан, как правило, на системе согласованных экономических интересов. Пример. Создание научно-производственных объединений в отраслях экономики (транснациональные компании в нефтехимии).

Норма тивно-правовая база сформирована.

 

Совершенствование организационных форм управления предусмотрены принятыми следующими нормативно-правовыми актами: Указ Президента Республики Беларусь от 28.12.2009 года № 660 «О некоторых вопросах создания и деятельности холдингов в Республике Беларусь», Закон Республики Беларусь от 28.12. 2009 г. № 97-З «О внесении дополнений и изменений в Гражданский кодекс Республики Беларусь».

Насколько сложна проблема создания кластеров показывает опыт повышения конкурентоспособной продукции в легкой промышленности на примере Оршанского льнокомбината, льнозаводов и льносеющих сльскохозяйственных организаций.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)