АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ И ПРДУКТИВНЕЕ. Вопрос не риторический

Читайте также:
  1. A1Какое из высказываний, приведённых ниже, содержит ответ на вопрос: «Почему немцы постоянно простреливали трассу, проложенную по льду Финского»?
  2. I. 1 теоретический вопрос (последняя цифра шифра зачетной книжки или студенческого)
  3. I. ОБЩЕМУ ВОПРОСУ.
  4. I. Разбор основных вопросов темы.
  5. I. Разбор основных вопросов темы.
  6. I.3.5.Государственное управление по-большевистски
  7. II. Преобразуйте следующие предложения в вопросительные: а) без вопросительного слова; б) с вопросительным словом.
  8. А. Проверочный вопрос
  9. Алгоритм Евклида нахождения наибольшего общего делителя
  10. Альтернативный вопрос
  11. Альтернативный вопрос
  12. Бедренная кость, большеберцовая кость, надколенник

С.М. Соловьев. Программа ПЕТРА ВЕЛИКОГО «УЧИТЬСЯ! РАБОТАТЬ!»

Эти же слова мы встречаем и в работах В.И.Ленина.

Гл. редактор журнала Бел. Думка, анализируя проблемы перемен с внедрением проекта создания кластера ОАО «Лида – Агро», приводит слова Председателя Лидского РИК И.И.Гайдукевича «Наиболее …….»

ЭПОХА РЕНТЫ «Диплома»-уходит,

НАСТУПАЕТ ЭПОХА РЕНТЫ-ПРОФЕССИОНАЛОВ

Справочно:

(Работать не на склад. Работать так как ООО «Евроторг» («работа с ценой» и «командой профессионалов на данный бизнес. В команду управленцев привлечены литовские специалисты»). Профессионалы из Европы и США работают в Вузах Новосибирска и «Сколково». Директор ЧУП «Молодова-Агро», как отметил корреспондент районной газеты Иваново ни чем не отличается от других работников организации, «застали мы его на производстве в рабочей спецодежде». Поэтому и наукоемкость его продукции – 96% производят на предприятии молока класса «экстра». В руководстве «Сколково» - американские профессионалы. Зав. Лабораторией лазерных технологий Новосибирского университета – француз, Томского технологического – немец (лазерная диагностика).

Создание национальной инновационной системы на базе модернизированной экономики в высокотехнологичных отраслях с высокой добавленной стоимостью. При этом на реализацию мероприятий Государственной программы инновационного развития на 2011-2015 гг. планируется направить 77,5 трлн. рублей.

Выполнение поставленных сложных задач возможно:

или ужесточением администативных методов управления?!;

Или применения инновационных.

Инновация – ключ к решению всех задач.

Что (какие причины?) сдерживает, по вашему мнению инновационную деятельность на предприятии?

Перечислить.

1.

2.

3.

4.

 

Для чего попробуем ответить на некоторые вопросы современности.

Проблем ы:

2.1.Имеем высокий уровень образования. Инноваторы отсутствуют (69% – руководителей компаний РФ указали на данный фактор);

2.2. восприимчивость к инновациям;

2.3.инновационное предпринимательство;

2.4. инновационные риски;

2.5.инновационная инфраструктура;

2.6. инновационные приоритеты.

Основная задача Госпрограмм инновационного развития и социально-экономического развития РБ на 2011-2015 годы «радикальная модернизация всех секторов экономики, создание новых наукоемких и высокотехнологичных производств»

(Определения приоритетов предопределяет: структуру экономики, инфраструктуру, финансирование, кадровую политику и т.д.) М.Мясникович.

«Экономический бюллетень» НИЭИ Минэкономики: «О концептуальных направлениях обеспечения инновационного экономического роста Республики Беларусь в среднесрочном периоде».

Автор отмечает: «требуется серьезное реформирование структуры органов управления, пересмотр функций и совершенствование хозяйственного механизма. Здесь недостаточно механического перераспределения функций между различными министерствами. Речь должна идти о новой методологии госуправления: от отраслевого принципа необходимо переходить к технологическому, кластерному».

По мнению автора: «холдинги, научно-производственные объединения и финансово-промышленные группы, в том числе с участием иностранного капитала, должны стать основными формами управления крупными экономическими (межотраслевыми в традиционным понимании) комплексами».

«При таком подходе необходимо лишь минимальное количество функциональных министерств, которые будут определять рамки государственной политики в конкретной сфере, а основными объектами управления станут крупные технологические интегрированные объединения».

3. Относительно последнего.

Деятельности созданного в Республике Беларусь Технологического парка высоких технологий показывает, что предпочтение отдается созданию интернет-проектов и производством программного обеспечения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.029 сек.)