АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Теоретическая часть. СПС КонсультантПлюс обеспечивает получение разнообразной, необходимой в ежедневной работе, информации

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
  3. I. Теоретическая часть
  4. I. Теоретическая часть
  5. I. Теоретическая часть
  6. I. Теоретическая часть
  7. I. Теоретическая часть.
  8. II часть
  9. II. Основная часть
  10. II. Основная часть
  11. II. Практическая часть
  12. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.

СПС КонсультантПлюс обеспечивает получение разнообразной, необходимой в ежедневной работе, информации. "Тематические подборки" в разделе "Обзоры" представляют из себя структурированные по тематикам наборы ссылок на консультации и комментарии, которые относятся к тому или иному вопросу (рис. 6.1).

Рис. 6.1. Обзоры законодательства

Раздел «Справочная информация», доступен на стартовой странице и содержит самые разные справки по тем или иным вопросам (рис. 6.2).

Рис. 6.2. Справочная информация

В этом разделе присутствуют формы различных документов (подраздел «ФОРМЫ В MS-WORD, MS-EXEL И ГРАФИЧЕСКИХ ФОРМАТАХ»), которые можно легко найти и заполнить.

На практике различные документы могут содержать различную информацию по одному и тому же вопросу. Кроме того, постоянно появляются новые документы, а принятые ранее могут изменяться.

СПС КонсультантПлюс позволяет быстро и удобно получить подобную информацию с помощью специальных возможностей, заложенных в данной системе.

Интересные возможности обеспечивает кнопка «i» (табл.1.1). С ее помощью можно быстро получить разъяснения к абзацу или статье документа, сразу перейти к письмам ведомств, постановлениям и определениям Конституционного суда или другим дополнительным документам, разъясняющим данную норму. Кроме того, список разъясняющих нормы документов отсортирован по тематическим разделам, что облегчает работу с ним.

Табл. 6.1. Преимущества использования кнопки «i» для получения дополнительной информации к документам

Использование «i» Самостоятельный поиск информации
Будут отобраны все нужные документы Нет гарантии получения всей необходимой информации
Вся информация быстро получается сразу после нажатия «i» Сложно сформулировать результативный запрос
Документы представляются одним списком Придется просматривать много различных источников
Документы удобно структурированы по типам Почти невозможно получить структурированный список всех документов за одно действие
Документ сразу открывается в нужном месте При открытии документа требуется самостоятельно находить нужные фрагменты текста.

СПС КонсультантПлюс позволяет быстро и удобно найти документы, на которые не конкретно ссылаются законодатели. Эта возможность реализована с помощью механизма «умных ссылок». Они позволяют перейти к документам, которые имел в виду законодатель в подобных случаях. Это может быть как один документ, так и список документов. Такие списки постоянно актуализируются.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)