АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разработайте сценарий деловой игры «Взаимодействие»

Читайте также:
  1. А Клинтона — Эл Гор), однако сценарий остался прежним. «Вице-президент
  2. Анализ деловой активности предприятия
  3. Анализ оборачиваемости оборотных средств (анализ деловой активности организации)
  4. Анализ показателей деловой активности и оборачиваемости средств
  5. Анализ рентабельности и деловой активности организации
  6. Анализ эволюционных процессов семейной системы (семейная история, семейный мир, семейная легенда, семейный сценарий, жизненный цикл семьи).
  7. Анализ эффективности финансово-хозяйственной деятельности: анализ деловой активности, анализ показателей прибыли и рентабельности.
  8. Аудит деловой репутации.
  9. В фазе спада все мероприятия государства должны быть направлены на стимулирование деловой активности.
  10. Виды деловой речи. Беседа, дискуссия, телефонный разговор.
  11. Деловой литературы
  12. Деловой этикет во Франции: Неформальная беседа

Деловая игра «Взаимодействие»

Цель игры: формирование механизма взаимодействия всех участников образовательного процесса направленного на сохранение и укрепление здоровья учащихся.

Задачи:

· осознание общих целей субъектами образовательного процесса;

· разделение зон ответственности и формирование общих подходов к решению поставленной цели;

· развитие коммуникативных навыков всех участников игры.

Необходимые материалы:

· листы бумаги А4 разного цвета (всего 6 цветов);

· карточки тех же цветов (для каждого участника);

· круги из цветной бумаги диаметром 20 см (тех же 6 цветов);

· круг из ватмана диаметром 60 см, на котором написано «Здоровье учащегося»;

· карточки, на которых написаны роли участников («педагоги-предметники», «классные руководители», «администрация», «специалисты», «родители», «учащиеся»);

· ручки, фломастеры.

Время проведения игры: 1,5 часа.

Подготовка зала: В зале стоят 6 столов и стулья вокруг них. Должен быть стенд для демонстрации рабочего материала, хорошо просматриваемый со всех мест. На столах лежат листы А4 разного цвета и бумажные круги, тех же цветов.

Для разработки сценария Вам необходимо вспомнить основные этапы подготовки и проведения игры и наполнить данные этапы содержанием.

Разработать технологическую карту занятия с использованием активных и интерактивных методов обучения по дисциплине «Педагогика ФК». Форма организации занятия – лекция.

Следует помнить, что в технологической карте указывается дисциплина, преподаватель, вид учебной работы, группа, время и место проведения, тема, цель занятия. Содержание занятия представляется по схеме:

этапы занятия задачи содержание этапа содержание деятельности преподавателя содержание деятельности студента формы и методы время предполагаемый результат

Оцените профессионально-педагогическую культуру специалиста в области физической культуры и спорта в данной ситуации

«В начале года в класс пришел тренер по прыжкам в воду
и пригласил всех желающих записываться в секцию. Пришли мы с
сыном и было еще 15 человек. Тренер отобрал только четверых ре­бят. Моему сыну повезло: он попал в эту четверку. Занятия в бас­сейне ему очень нравились, с радостью ждал тренировок. Но про­шел месяц и тренер ему заявил; «Больше не приходи. Не подхо­дишь»

Предписание - схема для анализа.

Проанализировать условие:

а) действующие лица

б) их индивидуальные черты (недисциплинированный ученик; опытный тренер; спортсмен высокого класса и т. д.)

в) их взаимоотношения (уважение, неуважение, вражда, сим­патия и т. д.), из каких данных это видно.

2. Проанализировать причины создавшейся ситуации:

а) если о них говорится в ситуации, то выписать,

б) если о них прямо не говорится, то высказать предположение
с обоснованием

в) если предположений несколько, то указать наиболее вероят­ное из них.

3. Дать оценку профессионально-педагогической культуре специалиста в области физической культуры и спорта.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)